Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Регулировка фар и ПТФ (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=326)

Nikolay K. 17.08.2014 13:02

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
С начала сказали 390р а по факту ничего не стали брать! Видимо смена была хорошая. Я сам в рем зоне был.. Дел там на 2 минуты если не меньше

johnflame 17.08.2014 14:47

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от Nikolay K. (Сообщение 378383)
С начала сказали 390р а по факту ничего не стали брать! Видимо смена была хорошая. Я сам в рем зоне был.. Дел там на 2 минуты если не меньше

:crazy: во официалы дают) не серьезно, брать деньги за регулировку, тем более на новом авто. Если нового в фаре ничего нет(в FL), то можно самому за минуту отверткой поднять пучок без проблем винтами на фаре. Если нужно, могу расписать подробнее.

Mihey 17.08.2014 19:33

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от johnflame (Сообщение 378392)
:crazy: во официалы дают) не серьезно, брать деньги за регулировку, тем более на новом авто. Если нового в фаре ничего нет(в fl), то можно самому за минуту отверткой поднять пучок без проблем винтами на фаре. Если нужно, могу расписать подробнее.

Напиши
На ксеноне можно?
Попросил дилера поднять пучек на первом ТО.
Мигают встречные.
Подняли на 2 см
Хочу на 1 опустить
Но светят реально комфортнее
Платил около 500 руб

johnflame 17.08.2014 21:31

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от Mihey (Сообщение 378407)
Напиши
На ксеноне можно?
Попросил дилера поднять пучек на первом ТО.
Мигают встречные.
Подняли на 2 см
Хочу на 1 опустить
Но светят реально комфортнее
Платил около 500 руб

Привет, Саш. Да, регулировал на ксеноне, суперб 2012 года.
Ставим авто у стены, включаем ближний. Открываем капот, смотрим на фару. Находим круглую пластиковую шайбу (регулирующий винт) с отверстием под шестигранник, наклоненное относительно поверхности дороги на 45 градусов. В это отверстие ставим плоскую отвертку(я брал около 5мм) в распор граням и начинаем поворачивать данный винт. Пучок отмечаем по стене, замечая необходимое расстояние. По себе - хватает 2-3 оборотов. Ставил на максимум - ближний светит дальше дальнего, практически как лайнер готовящийся к взлету))) Фото сделать сейчас не могу, надеюсь написал понятно =):wnk:

Nikolay K. 18.08.2014 07:51

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
Там да, реально только от верткой покрутили.. Спасибо за мануал!!!

spleen 18.08.2014 08:48

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
Nikolay K.,т.е. не регулировали на стенде, а тупо подняли? :shok:
впрочем, чему я удивляюсь... :(

Добавлено через 3 минуты

вот здесь выкладывал выдержки из эльзы по регулировке фар:
http://superb-club.com/forum/showthr...909#post346909

Nikolay K. 18.08.2014 09:03

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
Приборчик какой то оптический подгоняли... С влетит теперь точно выше нормы) мне комфортно.. Сегодня поеду по трассе 1000 км в одну сторону.. Прослежу, если буду слепить, опущу немного

SBK 18.08.2014 10:16

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от nikolay k. (Сообщение 378370)
Съездил к официалам, по крутили отверточкой, подняли! Теперь свет крутой! Как днем) вроде не моргают.. Скоро на трассу, проверю точно, слепит ли встречку. Но по сравнению с заводскими настройками небо и земля!!!

если у Вас биксенон, то отверточкой не крутили, там всё через шнурок регулируется (если и крутили, то всё равно ноль должен быть сохранен ). Была точно такая же проблема. решили официалы её по гарантии

alex64 18.08.2014 12:23

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от SBK (Сообщение 378461)
если у Вас биксенон, то отверточкой не крутили, там всё через шнурок регулируется

Программно ничего отрегулировать нельзя. Шестигранник SW 6.

Disabled 18.08.2014 16:08

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
я чего-то не понимаю, вот многие говорят что программно только регулировать и всё тут. вы сами это видили? те самые программные регулировки установки фар? Единственное что можно адаптировать, так это задать нулевое положение. То есть после того как выставили фары на стенде или у стеночки, можно только задать программно, что это положение является нулевым, базовым.

Например при установке родных адаптивных фар и нового блока afs, который приходит незакодированным, после его кодировки, остается ошибка "не заданы базовые установки". И единственное что можно и нужно сделать, это задать базовый "ноль".

Вот посмотреть множество всяких параметров, это можно, например напряжение и угол переднего/заднего датчиков. Можно повернуть линзу право-влево, поиграться, но только как тест.

ПС: не надо вставлять отвертку в гнездо регулировки фар, шестигранник стоит "три копейки"....


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot