Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   не пора ли переобуться? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5579)

leadart 23.10.2014 20:14

Re: не пора ли переобуться?
 
народ, раз такая пляска, про резину, канает ли такой вариант, на совсем чутка укатанной резине, 1мм максимум, если я 1 колесо куплю новое? И поставлю в паре с укатанным, будет ли какой то заметный дисбаланс?

Денис. 23.10.2014 20:15

Re: не пора ли переобуться?
 
Цитата:

Сообщение от leadart (Сообщение 390153)
народ, раз такая пляска, про резину, канает ли такой вариант, на совсем чутка укатанной резине, 1мм максимум, если я 1 колесо куплю новое? И поставлю в паре с укатанным, будет ли какой то заметный дисбаланс?

Ничего не будет, я ездил с тремя полуизношенными и новым. Один раз датчик обнулил и все.

leadart 23.10.2014 21:11

Re: не пора ли переобуться?
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 390154)
Ничего не будет, я ездил с тремя полуизношенными и новым. Один раз датчик обнулил и все.

Понял, это радует!

Леонид 23.10.2014 21:42

Re: не пора ли переобуться?
 
Цитата:

Сообщение от SSerg (Сообщение 390149)
то о какой принципиальной разницей в торможении может идти речь?

вот аквапланинг будет по разному проявляться

SSerg 23.10.2014 21:55

Re: не пора ли переобуться?
 
Аквапланирование передними и задними колесами и так разное, так как задние повторяют путь передних, а так как передние вытесняют воду (пусть даже немного), то задним достается меньшая глубина.
И потом, рабочая величина протектора - до меток, далее на таких колесах ездить по идее нельзя. Так вот, принципиально не важна высота протектора - совсем новая или истертая, но не до меток (то есть, вполне рабочая).

nem 24.10.2014 20:03

Re: не пора ли переобуться?
 
А как же аквапланирование в повороте? Если передние воду вытолкнут, задние уйдут в жесткий занос, самое забавное будет, когда резина все же поймает асфальт.
По теме: г.Всеволожск r16rf 2300 за 4 колеса, на второй сезон резина стала заметно шуметь(

SSerg 24.10.2014 21:30

Re: не пора ли переобуться?
 
nem, повторюсь, Вы не против?
Рабочая глубина протектора - до меток. Далее - как ляжет карта в луже и не только.
Или не так? Может, я не прав?

Tad 24.10.2014 22:10

Re: не пора ли переобуться?
 
leadart, На передок одинаковые, на зад разные. Да и не такие они разные. 1 мм думаю сзади не проявится.

Comdir 25.10.2014 09:58

Re: не пора ли переобуться?
 
10 лет назад нашел "свой" шиномонтаж, не пафосный, один пост, три человека (один мэтр и двое помощников). Клиентура у них фактически постоянная, ездят с любого конца Москвы, если кто в другой район переехал.
Не дешевый монтаж. Примерно 600 рублей колесо. Но всё что тут камрады пишут про балансировку с поиском взаимного положения шины и диска, какое колесо куда ставить на текущий сезон, затяжка болтов, медный спрэй на ступицы, мойка колес... всё это само собой разумеющиеся процедуры. И низкий профиль, и ранфлэт, всё делают уверенно и надежно. Работают с полдесятого до восьми, строго без записей и блатов. Приятные интеллигентные мастера.
Два всего раза за 10 лет пришлось мне вынужденно в другой шиномонтаж сдаться (последний раз в прошлую субботу, в Профшинсервис на Русаковской). Из-за круглосуточности.

Пилят, моя не знать таких русских слов, чтобы цензурно описать этот профшин-мана-сервис! Летние колеса вернули грязные, просто сбрызнули их водой. Тихеническае мойка! Какая там проверка колес и правильная расстановка по осям? Какой тебе медный спрэй? Какое там посмотреть табличку давлений на лючке бензобака!
Схлынет толпа, поеду к проверенным мастерам всё переделывать и перемывать летние колеса.

leadart 25.10.2014 15:09

Re: не пора ли переобуться?
 
Переобул сени колеса :crazy: Р18 с 45 профилем, ппц они больше 19х получились!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6819/...0dcc7_XXXL.jpg


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot