Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Готовимся к покупке (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Покупка суперба (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9158)

Аристарх 04.09.2018 20:48

Re: Покупка суперба
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 567943)
меня всё же смущает....

Я тоже был дико смущен, когда мой приятель брал 6 летний Олроад 08 года с пробегом 15000км, но когда на него посмотрел, все вопросы отпали. Состояние соответствовало пробегу. Не считая пару потертостей на бампере.

Анатолий Анатольевич 04.09.2018 21:47

Re: Покупка суперба
 
Каждому свое. Ни на одной не на своей, ни на родительских машинах к офам никогда не заезжали даже на первое ТО. Цена обслуживания включала запчасти плюс пара бутылок. Ситуация немного поменялась после приезда в хлебный город герой Москва, но не слишком сильно. Сейчас вот думаю где обслуживать суперб.

iSewen 04.09.2018 22:12

Re: Покупка суперба
 
Анатолий Анатольевич, ездили к ОД только ради гарантии, не так и накладно вышло, если учесть что за время продлённой 5 летней гарантии сделали всего 3 ТО, а на 4 ТО уже заменили двигатель в сборе (как такового ТО4 уже не было) и за 58 тыс два раза сцепление в DSG7 :)

Анатолий Анатольевич 04.09.2018 22:47

Re: Покупка суперба
 
Я офдилерам никогда не верил. Профессионализм под вопросом, да и спросить, если что непонятно с кого.:diablo:

astra005 05.09.2018 06:24

Re: Покупка суперба
 
Вчера проходил плановое ТО у нашего ОД. Вышло 5490 руб со всеми их материалами. Даже масло залили оригинал. Узнал сколько стоит замена масла в DSG. 1900 руб со стоимостью верхнего фильтра,но без стоимости масла. И зачем мне метаться,если гарантия на запчасти и работу год???

Ultras 05.09.2018 06:47

Re: Покупка суперба
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Анатольевич (Сообщение 567949)
Каждому свое. Ни на одной не на своей, ни на родительских машинах к офам никогда не заезжали даже на первое ТО. Цена обслуживания включала запчасти плюс пара бутылок. Ситуация немного поменялась после приезда в хлебный город герой Москва, но не слишком сильно. Сейчас вот думаю где обслуживать суперб.

Сам обслуживай!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от astra005 (Сообщение 567960)
Вчера проходил плановое ТО у нашего ОД. Вышло 5490 руб со всеми их материалами. Даже масло залили оригинал. Узнал сколько стоит замена масла в DSG. 1900 руб со стоимостью верхнего фильтра,но без стоимости масла. И зачем мне метаться,если гарантия на запчасти и работу год???

Ты же сам понимаешь, что гарантия год - это понятие очень размытое, фактически то они меняют фильтр и масло, и не более....

astra005 05.09.2018 07:49

Re: Покупка суперба
 
Ultras, размытое??? Продолжение вчерашней истории. После ТО поехал по рабочим делам в соседний город. На трассе загорается масленка и машина встает на обочине. Щуп сухой,из под фильтра гонит масло. По звонку от ОД примчалась машина,поменяли бракованное колечко на корпусе фильтра и залили снова канистру масла. Назовите какая фирма неофициальная поедет делать эти работы за свой счет за 80км??

Ultras 05.09.2018 08:01

Re: Покупка суперба
 
Цитата:

Сообщение от astra005 (Сообщение 567968)
Ultras, размытое??? Продолжение вчерашней истории. После ТО поехал по рабочим делам в соседний город. На трассе загорается масленка и машина встает на обочине. Щуп сухой,из под фильтра гонит масло. По звонку от ОД примчалась машина,поменяли бракованное колечко на корпусе фильтра и залили снова канистру масла. Назовите какая фирма неофициальная поедет делать эти работы за свой счет за 80км??

Ок мой пример, поменяли тебе фильтр, масло в коробке, едешь и тут накрылся мехатрон или что-то связанное, хочешь сказать что-то сделают по гарантии ? Да и твой случай из части фантастики, чем регулярной практики, случается все, понимаю что приятно, но лично я бы предпочел, чтобы ничего не ломалось.
К слову сказать машина про которую твой рассказ, уже снята с гарантии и на неё не действует Шкода Асистанс или как там, или действует ? Ибо очень сомнительно, что какой-то ОД просто так погонит тачку, скажут привозить к ним.

astra005 05.09.2018 09:07

Re: Покупка суперба
 
Ultras, когда я открыл капот,то мое мнение было,что забыл затянуть фильтр.Видимо,у сервиса было такое же мнение,поскольку приехал руководитель сервиса сам и механик,который обслуживал машину. На счет привозите машину к ним,я думаю,не та ситуация. Даже из-за такой мелочи я с них получу чистку панорамы бесплатно и полную мойку машины. А уж по обращению с жалобой,пришлось бы раскошелиться куда как больше..

Ultras 05.09.2018 09:09

Re: Покупка суперба
 
Цитата:

Сообщение от astra005 (Сообщение 567970)
Ultras, когда я открыл капот,то мое мнение было,что забыл затянуть фильтр.Видимо,у сервиса было такое же мнение,поскольку приехал руководитель сервиса сам и механик,который обслуживал машину. На счет привозите машину к ним,я думаю,не та ситуация. Даже из-за такой мелочи я с них получу чистку панорамы бесплатно и полную мойку машины. А уж по обращению с жалобой,пришлось бы раскошелиться куда как больше..

Золотой ОД у тебя там :)


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot