Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Машина глохнет на ходу... в чем причина? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1806)

Николай854 20.06.2016 12:13

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Спасиб.
Не, я не видел смысла на наши машины ставить сигналки помимо штатной пищалки...

Serafim-Karotin 20.06.2016 12:28

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Доброго времени суток.
Машина на механике.
В пятницу постигла неприятность.Ехал на дачу, машина вдруг заглохла. Без каких либо на то причин. Ну не придал значения, через минут десять опять заглох. И не заводится , ни в какую, точнее схватывает и все.Минут десять постояла и завелась как ни в чем не бывало.Минут десять езды, без каких либо отклонений, мотор работал ровно, никаких провалов .И снова заглох. Заводилась минут через пять-десять отдыха, сцепление отпускаешь-глохнет( на нетралке !).
В общем то циклов таких пять-шесть произошло. Доехал до заправки, долил до полного бака и поехал как ни в чем не бывало.
Проехал вот уже почти 400 км.
Что это было не ясно, шнурком не владею.
Сигналка есть нештатная, с обратной связью , но я не пользуюсь, брелок дома живет.
Ехать в сервис снимать ошибки, или ждать когда себя недуг проявит ?

slon150 20.06.2016 14:48

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Serafim-Karotin,
Николай854,
Может насос топливный?

Николай854 20.06.2016 15:11

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
узнаем скоро

Slasher 20.06.2016 17:11

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Serafim-Karotin, скорее всего снимать насос и чистить сетку. А так скорее всего насосу кирдык приходит. Надо шнурком смотреть давление по низкой части в движении.

Барсук СПб 21.06.2016 00:06

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Может не по теме, но у меня похожая ситуация была на ВАЗ 2110 - могла заглохнуть в любой момент. Насос был исправен, где-то был плохой контакт в проводе идущем на бензонасос. Пришлось бросать новый провод, после этого проблем не было.

Serafim-Karotin 21.06.2016 10:16

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Цитата:

Сообщение от Slasher (Сообщение 482635)
Serafim-Karotin, скорее всего снимать насос и чистить сетку. А так скорее всего насосу кирдык приходит. Надо шнурком смотреть давление по низкой части в движении.

Что значит по "низкой части" ?

Slasher 21.06.2016 12:58

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Serafim-Karotin, ну у нас есть насос низкого давления. Который дует до 6,2bar, а есть насос высокого давления, который дует до 200 бар. Соответственно надо посмотреть давление в рампе по низкой части.

дима1988 21.06.2016 13:18

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
всем привет!
и у меня есть такая проблема! проявляется когда на улице сильно за +25 и кондей включен на полную и глохнет только при торможении при включении кондера на половину, перестает глохнуть

Serafim-Karotin 21.06.2016 13:25

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Цитата:

Сообщение от дима1988 (Сообщение 482702)
всем привет!
и у меня есть такая проблема! проявляется когда на улице сильно за +25 и кондей включен на полную и глохнет только при торможении при включении кондера на половину, перестает глохнуть

Скорее всего тоже низкое давление насос создает, не хватает.
Подскажите среднюю стоимость замены бензонасоса , может кто менял не так давно ?


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot