Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Проблемы с крышкой багажника на Супербе (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4520)

vicvic 06.06.2016 14:53

Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе
 
Да я понимаю, что на час. Но я же инвалид во первых, а во-вторых кого мне просить, как не фирменный сервис-центр устранить косяк их партнера - завода-изготовителя. Как я понял это дефект практически у 100%% машин или уже выявился или выявится. и По-честному Шкода должна была всем за свой счет жгут заменить, однако они выбрали "хитрую" позицию я так понимаю, у кого во время гарантии отказал жгут, тому поменять, а остальных всех лесом пустить. Это противоречит тем принципам, которые их руководство озвучивает направо и налево.

За слова то свои надо отвечать по идее

Добавлено через 3 минуты

а почему кстати два раза? второй раз уже ваши провода новые переломались?? или оставшиеся родные??

iSewen 06.06.2016 15:09

Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе
 
vicvic, первый раз шесть проводов было переломано, сделал, четыре были целы, а второй раз те четыре что раньше были целы ремонтировал ((
Которые сам переделывал впорядке.
Так ОД устранит, но по истечении гарантии за деньги и обойдётся это тысяч в 15-20 с работой.
Думаю проще найти человека (сервис) и за 1000-2000 отремонтировать, ибо все равно за свой счёт придётся делать.

vicvic 06.06.2016 17:09

Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе
 
ну посмотрим, тут люди уже пишут, материал собирается.

Я по милости завода изготовителя из-за этой крышки в тайге остался с разряженным аккумулятором, (так как если доводчик крышку не дотягивает, то подсветка в ногах остается светить и в итоге разряжается аккумулятор). Какая "светлая" голова вообще могла такое придумать.

Ste 06.06.2016 17:12

Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе
 
Цитата:

Сообщение от vicvic (Сообщение 481123)
так как если доводчик крышку не дотягивает, то подсветка в ногах остается светить и в итоге разряжается аккумулятор

Вроде примерно через 20-30 минут должна гаснуть.

iSewen 06.06.2016 17:21

Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе
 
Ste, гаснет 100%

Biomax86 31.08.2016 14:27

Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе
 
Всем доброго времени суток! Вот и я столкнулся с проблемой крышки лифтбэка! Симптомы: при сробатывании звукового сигнала постановки на охрану машины дверь со стеклом открывалась, если звукового сигнала небыло то точно не откроется. В режиме седана открывается всегда и с кнопки и с брелка. При проверке жгута было выявлено 5 переломанных проводов, после их ремонта все работало до первой поездки! Сейчас опять тоже самое! Перед ремонтом дверь открывали через Васю! Что может быть ещё?

diman891 01.09.2016 12:06

Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе
 
Biomax86, а как через васю дверь открыть, если не секрет?

А по двери, сам делал год назад, но из проводов, которые нашлись в магазине запчастей. Итог - в этом году переделывал.
Не помню, писал или нет, но в ремонте нужно не просто соединить провода обратно, а вырезать кусок сантиметров 10-20 так, чтобы излом приходился на середину этого отрезка, и на его место впаивать другой отрезок. Причем я бы посоветовал все провода в жгуте обрезать не в одном месте, а со сдвигом т.к. если вырезать и спаять в одном месте получится "бобышка" из изоляции, которая может еще и не влезть в петлю крышки багажника.

Biomax86 01.09.2016 12:54

Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе
 
Цитата:

Сообщение от diman891 (Сообщение 491388)
Biomax86, а как через васю дверь открыть, если не секрет?

А по двери, сам делал год назад, но из проводов, которые нашлись в магазине запчастей. Итог - в этом году переделывал.
Не помню, писал или нет, но в ремонте нужно не просто соединить провода обратно, а вырезать кусок сантиметров 10-20 так, чтобы излом приходился на середину этого отрезка, и на его место впаивать другой отрезок. Причем я бы посоветовал все провода в жгуте обрезать не в одном месте, а со сдвигом т.к. если вырезать и спаять в одном месте получится "бобышка" из изоляции, которая может еще и не влезть в петлю крышки багажника.

Васей открывал диагност, который провода паял так что сказать не могу как он это сделал.
Дмитрий а если я к тебе обращусь за помощью в перепайке проводов? За ценой не постою! А то у меня на это руки не заточены и электрик походу все не грамотно сделал!

Still_z5513 02.09.2016 11:29

Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе
 
Цитата:

Сообщение от diman891 (Сообщение 491388)
Biomax86, а как через васю дверь открыть, если не секрет?

читай предыдущую страницу, я все расписал

RESPECT 20.10.2016 13:00

Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе
 
Господа, багажник не открывается. С кнопки ключа все хорошо. Проводка видимо? Как до нее добраться? там обшивку разбирать? Может кто делал уже или кому делали. Если еще и с фотоотчетом, то вообще отлично было бы. Даже не представляю просто с чего начинать там.


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot