Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 7-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Сервисная акция по замене масла в DSG7 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5121)

tasselhoff 01.06.2014 21:31

Re: Сервисная акция по замене масла в DSG7
 
DIFast, странно, но в самую жару наоборот рвётся!
У меня машина в обед попадает на солнцепёк, а с коллегами любим именно на моей на обед ездить. Так, удивительно, но раскалённая машина (датчик может и 38 показать) с четырьмя коллегами очень бодро едет. Бодро с точки зрения лёгкости раскрутки двигла.
Выше же я написал про тупение самой коробки. Оно появилось после акции с перепрошивкой, не связано с тепературой и длительностью поездки и выражается в более планых переключениях и неохотным переключением вниз при ускорениях.

А про обратку - да возможно. Но 4 года этого не было. С чего вдруг сейчас? Вроде и в сервис с этой ерундой ехать не хочется, а с другой стороны такого не было раньше...

Voron78rus 01.06.2014 22:15

Re: Сервисная акция по замене масла в DSG7
 
Цитата:

Сообщение от tasselhoff (Сообщение 364523)
А про обратку - да возможно. Но 4 года этого не было. С чего вдруг сейчас? Вроде и в сервис с этой ерундой ехать не хочется, а с другой стороны такого не было раньше...

я такой вопрос задавал в ветке "общие вопросы" несколько недель назад... тоже кстати обратил внимание, а вроде чуть ранее ездил к ОД по коробке, обновили прошивку (была не последней)... но со пшиками я это никак не связал, даже не подумал на это
а так ответили в ветке, что у всех пшикает :pardon:
ах да, по коробке после прошивки ничего не заметил, никаких изменений
под замену масла не попадает (выпуск ноябрь 2011)

Dim 03.06.2014 11:57

Re: Сервисная акция по замене масла в DSG7
 
Не поверите, тоже в Вентусе тоже замена масла в коробке по акции и .... тоже пшики, заметил впервые пару дней назад и напрягся маленько, антифриз на месте, кондей дует холодным.... как бы все нормально работает, так что за обратник пшикает? Поясните товарищи. :страх:

DIFast 03.06.2014 12:37

Re: Сервисная акция по замене масла в DSG7
 
Цитата:

Сообщение от dim (Сообщение 364854)
так что за обратник пшикает

Магистраль, которая гоняет пары бензина обратно в бак, у нас система замкнутого цикла. Если бы этого не было, то у нас бак бы сжимало из-за разряжения в оном. Сейчас жарко, это должно быть более отчетливо слышно.

Также не забываем про то, что в жару у нас после выключения двигла, система насосом гоняет еще ОЖ в течение до 10-ти минут для охлаждения турбины без вашего ведома. Вполне всякие щелчки и шипунки могут быть завязаны и на сей момент.

tasselhoff 03.06.2014 14:21

Re: Сервисная акция по замене масла в DSG7
 
DIFast, про помпу всё понятно. Её реально с наружи почти не слышно. А слышно только при открытом капоте.
А про эти пшики - не спорю, но:
1. почти на всех машинах такая обратка (разве что форды иные) - у кого пшикает?
2. что она предыдущие 4 года не пшикала? И жара была и я раньше более внимательный был...

DIFast 03.06.2014 14:33

Re: Сервисная акция по замене масла в DSG7
 
Цитата:

Сообщение от tasselhoff (Сообщение 364889)
2. что она предыдущие 4 года не пшикала? И жара была и я раньше более внимательный был...

:pardon:

Я вообще заметил, что TSI даже после выключения живет своей жизнью, то щелкает, то высокочастотный писк есть, то пшиканье, то гудение, то карлсоны могут ни с того ни сего уже на выключенной машине включиться через 5 минут стояния (было и такое, хорошо пальцами там не лазал). Я уже привык за 6 лет и 2 машины, что не удивляюсь этому.

Dim 03.06.2014 15:32

Re: Сервисная акция по замене масла в DSG7
 
Цитата:

Сообщение от DIFast (Сообщение 364862)
Магистраль, которая гоняет пары бензина обратно в бак, у нас система замкнутого цикла. Если бы этого не было, то у нас бак бы сжимало из-за разряжения в оном. Сейчас жарко, это должно быть более отчетливо слышно.

Также не забываем про то, что в жару у нас после выключения двигла, система насосом гоняет еще ОЖ в течение до 10-ти минут для охлаждения турбины без вашего ведома. Вполне всякие щелчки и шипунки могут быть завязаны и на сей момент.

Спасибо за разъяснения! :good:

Boatsman 03.06.2014 15:32

Re: Сервисная акция по замене масла в DSG7
 
По поводу пшиканья: за три года владения супербом впервые услышал пшиканье это. До этой сервисной акции не помню, чтобы они были :)

Кстати, на йети 1,4tsi 13ого года тоже есть пш-пш-пш

Сергей07 03.06.2014 15:50

Re: Сервисная акция по замене масла в DSG7
 
Всем доброго времени суток. Тоже попал под акцию замены масла. Симптомы те же: более плавные переключения, и неохотность переключения на пониженную. Но если поглубже притапливаешь, то отрабатывает как положено) Пшиканья не слышал...

Kruif 03.06.2014 19:29

Re: Сервисная акция по замене масла в DSG7
 
Также попал под акцию (замена масла и новая прошивка), авто май 2013 года. Пробег небольшой 9500 км. Разницы пока не заметил и пшиканья не слышал, возможно не обращаю внимания.


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot