Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Машина глохнет на ходу... в чем причина? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1806)

rustam74 05.06.2014 11:19

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 365398)
rustam74, бензина сколько в баке,когда машина глохнет?

не зависит от количества, и на полный бак и на половине и на горящей лампочке...

Добавлено через 27 минут

Цитата:

Сообщение от difast (Сообщение 365368)
rustam74, съезди на диаоностику к другому дилеру, где тольковый диагност есть.

Посоветуй плиз такого.

rustam74 05.06.2014 17:29

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Цитата:

Сообщение от rustam74 (Сообщение 365404)
не зависит от количества, и на полный бак и на половине и на горящей лампочке...

Добавлено через 27 минут


Посоветуй плиз такого.

Обновили сегодня прошивку двс. При проверке пока не глохла, посмотрим что будет дальше.

DIFast 05.06.2014 18:49

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Цитата:

Сообщение от rustam74 (Сообщение 365404)
Посоветуй плиз такого

Илья в Атлант-М Тушино.


Цитата:

Сообщение от rustam74 (Сообщение 365505)
Обновили сегодня прошивку двс.

Если будет снова глохнуть, то к Илье запишись. Он молодой и очень толковый диагност. Там две смены только имей виду, надо попасть именно к Илье. Он уже не раз выручал клубней с нестандартными проблемами. Я кстати не исключение, я уже писал не раз как он мне за 40 минут нашел переломанный провод на датчик температуры ОЖ в коробе.

Kotofeica 09.07.2014 14:20

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Вчера заглохла на ходу,ничего не обычного не заметил перед этим,почитал форум и убедился что это нормально.
Утром поехал с ребенком в поликлинику и увидел что горит чек!
Машина опять заглохла.Вечером поеду считаю ошибку,посмотрим.

Забыл,за день до этого машина написала на приборке:низкое давление масла- обороты не больше 4000.Не знаю имеет отношение это или нет.

kok 09.07.2014 15:23

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
1 раз машина заглохла. случилось это как раз в то время когда у меня дважды загорелся чек за пару дней. ошибка была что-то с вентеляцией бензобака. на диагностике приговорили клапан адсорбера. через 4 дня поменяли по гарантии. все ок. не глохнет, чек не загорается. Но как-то эти события (чек дважды и заглохла) во времени сошлись подозрительно :idea: . Может действительно связь есть.

NeLeGaL 01.02.2016 10:25

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Всем доброго времени суток!
Вот и я вынужден пополнить ваши ряды с данной проблемой.
Как всё было!?
Выехал я с юга Москвы в Питер 25 января сего года. Проехал по МКАДу около 25 км на круизе и тут началось... Сам выключился круиз и спустя пару секунд двигатель заглох. Несмотря на то, что двигатель заглох машина двигалась как будто на нейтралке. Скорости вполне хватило, что бы перестроиться на "обочину". За бортом -18, время около двух часов ночи, "Джеки Чан" не горит, ну а главное - в обед должен выйти на работу в Питере. короче состояние "души" неописуемое :wnk: Первым делом подумал на малое количество бензина в баке (бенз 95 лукойл, около 70% всех заправок), может конденсат или грязь... Долго пытался завестись, пока это произошло думал все волосы на ...опе выдерну. Когда завёлся, доехал до ближайшей красно-белой заправки и заправил, как всегда, полный бак. Немного отлегло. Но где то в Тверской области остановился справить нужду(двигатель не глушил). Проехав полкилометра вышел на обгон и машина стала дёргаться, а потом вовсе заглохла. На обгон выходил спокойно. В баке бензина много, "Джеки Чан" молчит. За бортом уже -24 :crazy:. Снова "продипелировав" пятую точку, машина завелась. Немного погазовав заметил, что обороты выше 4000 не поднимаются. Тронулся и поехал. Дальше уже стал экперементировать, специально крутил двигатель до 6000 - всё нормально. Больше проблем в дороге не было. Вчера "Васей" считал ошибку:

000135 - Давление топлива в рампе / системе
P0087 - 000 - слишком низкое - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00100000
Приоритет неисправности: 0
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 255
Пробег: 75248 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2016.01.25
Время: 02:21:47

Стоп-кадр:
Об/мин: 2171 /min
Нагрузка: 37.2 %
Скорость: 82.0 km/h
Температура: 96.0°C
Температура: -16.0°C
Абс.давл-е: 990.0 mbar
Напряжение: 14.605 V


Что интересно - Частота появления ошибки: 1, это когда двигатель заглох в первый раз. Больше ничего нет.

LeftHook 01.02.2016 11:20

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Цитата:

Сообщение от NeLeGaL (Сообщение 461827)
Что интересно - Частота появления ошибки: 1, это когда двигатель заглох в первый раз. Больше ничего нет.

Была такая фигня.
Описание фигни:
http://www.superb-club.com/forum/sho...5&postcount=36

Распечатка с Васи:
http://www.superb-club.com/forum/sho...4&postcount=42

Больше никогда не повторялось. Мнение, высказанное камрадом Opelkiller, также высказывалось диагностом в том числе и у дилера. Бывает глюк датчика давления.

NeLeGaL 01.02.2016 12:13

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 461832)
...
Мнение, высказанное камрадом Opelkiller, также высказывалось диагностом в том числе и у дилера. Бывает глюк датчика давления.

Буду надеяться на глюк. Но по теплу полезу в бак, проверять состояние насоса.

P.S.
Как то много нехорошего в этом году на супе повыскакивало и само всё пропало. :durdom:

Николай854 20.06.2016 11:12

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Народ и я в этой теме :cray:...
Заглох при движении накатом в пробке, драйв 2 передача...
бак полный... завелась без ошибок.
Вот что припомнил еще: после перезапуска авто в драйве вяло реагировало на нажатие на педаль газа...в спорт - не изменилась.

по плану была смена масла в коробке) пробег 49т. но теперь добавиться еще:
Проверка давления топлива
чистка дроссельной
осмотр топливных насосов

что еще забыл))) напомните

StackOverflow 20.06.2016 12:10

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Сигналка если нештатная есть - я бы и её проверил.


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot