Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Забавный штраф за парковку (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10626)

Серж-сараевод 06.09.2021 13:22

Re: Забавный штраф за парковку
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 629340)
У меня соседка на даче через три дома. Уже старая карга,приезжает редко. Но,находится в перманентной оппозиции ко всем. Когда приезжает то находит где то говно и подбрасывает к калитке. Так как считает что раз у меня собака то и говно обязательно наше хоть и у самой два спаниеля. Спасает мир таким образом. На видео выглядит очень комично ее борьба. Пока был период моего безсобачья бесхозное говно все равно считалось нашим. Может не в собаках и дело,а,Егорка?

Только не надо оправдываться. Нет денег на полиэтиленовые пакетики, так и скажи. :dirol:

366 06.09.2021 13:44

Re: Забавный штраф за парковку
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 629344)
Только не надо оправдываться.

А в какой именно фразе я оправдываюсь?:shok:
Если уж на то пошло ,приехав в город могу сделать фотки с собачьей площадки. Там есть ящик для пакетиков но он всегда пуст. Сколько его не наполняй. И сколько не ставь рядом совков,лопаток и прочих черпалок их не станет почти что сразу. Почти уверен что какая нибудь праведная личность тащит для своего хозяйства.

Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 629344)
так и скажи.

Я так и сказал. Повторяю. Срать вожу в кусты,на пустырь,к забору стоянки вагов. Говно оттуда не убираю и не буду. Хотя бы потому что его утилизировать положено тоже не абы куда а в спец сборник. Возможно мое отношение изменится но только после того как там же перестанут срать,в прямом и переносном смысле, человеки.

Да и вообще, бороться надо с сильными. Тогда и сам становишься сильнее. Если бороться преимущественно с слабыми,безащитными и уязвивыми то и сам становишься слабее. Что наше гос-во и общество не устает демонстрировать.

Amaxim 06.09.2021 18:53

Re: Забавный штраф за парковку
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 629336)
ну а ты за своим длинным собакеном помёт убираешь?

Убирал в далекие 2000-ые, ходил с пакетиком.


Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 629336)
Или собакен отошёл в собачий рай?

К сожалению, да.

Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 629337)
вместе с автомобилем Mitsubishi Carisma
(в своё время была очень удобной и надёжной тачкой, но время берёт своё... Евро-2 кажется сейчас уже не в почёте)

Автомобиль очень надежный, а самое главное правильный и вместительный хетчбек, проехал на нем 280 000 и кроме ТО ничего не делал, хотя у меня был 1.8 GDI с ТНВД и всякими прелестями, но я его не побоялся и автомобиль оправдал ожидания на 100%. В далеком 2008 на своем B6 поехал в Молдавию, мне на границе выставили счет 20 евро за экологический класс ниже Евро4, на мое возражение посмотреть СТС в котором указано, что класс именно ЕВРО4, меня попросили закрыть рот и пройти в кассу))))

Добавлено через 10 минут

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 629345)
Там есть ящик для пакетиков но он всегда пуст. Сколько его не наполняй.

У нас в Щербинке сделали площадку для выгула собак, только огородить не успели, площадка вся с песком и с инструкцией как убирать помет за своими питомцами. Последний раз когда я там проходил, наблюдал 2-х детей играющих на этой площадке песочнице в куче дерьма и дебилов-предков, которые стояли рядом и думали, что это песочница, видать предки как раз из тех, ну как их? ну в общем не местные, так сказать иногородняя лимита, но точно не азиаты.

birelli 06.09.2021 20:11

Re: Забавный штраф за парковку
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 629345)
Да и вообще, бороться надо с сильными. Тогда и сам становишься сильнее. Если бороться преимущественно с слабыми,безащитными и уязвивыми то и сам становишься слабее. Что наше гос-во и общество не устает демонстрировать.

Говно надо за собой убирать для начала. :idea:

Comdir 06.09.2021 20:12

Re: Забавный штраф за парковку
 
Детям от такого песка ничего плохого не будет. В таких случаях полезно вспомнить судьбу выдающегося композитора А.Н.Скрябина. Очень он был против микробов и прочих микроорганизмов. До того не любил их, что край печеньки, которую держал вымытыми и протертыми спиртом руками, и ту не съедал, а откладывал со словами «я же за нее рукой брался».
И что? Умер от общего заражения крови. А оно от чего случилось? От пустяковой ранки под носом. Не иначе, рукой ее потрогал.

366 06.09.2021 20:17

Re: Забавный штраф за парковку
 
Цитата:

Сообщение от Amaxim (Сообщение 629348)
сделали площадку для выгула собак, только огородить не успели, площадка вся с песком

А должна быть с гравием или хотя бы отсевом. Строили наверно те же что и сидят там теперь.
И законы принимают они же. Составили список опасных пород. У меня такое впечатление что они поручили это кинологам ,на выходных сделать, в качестве домашнего задания. Те и постебались. Такие породы в наших широтах встречаются чуть реже тиранозавра. А некоторые и вовсе выдуманы. Еще немного и туда бы включили цербера,минотавра и змея горыныча. Гулять так гулять. Один черт проскочило бы в закон.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 629352)
для начала.

Для начала не надо все начинания благие в маразм превращать. И в неуловимых мстителей играть тоже не надо.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 629353)
Детям от такого песка ничего плохого не будет.

Выше постом уверены в обратном.

Серж-сараевод 06.09.2021 20:50

Re: Забавный штраф за парковку
 
Цитата:

Сообщение от Amaxim (Сообщение 629348)
Убирал в далекие 2000-ые, ходил с пакетиком.

Уважуха и респект :good::idea:
Цитата:

Сообщение от Amaxim (Сообщение 629348)
К сожалению, да.

Мои соболезнования :(

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 629345)
Я так и сказал. Повторяю. Срать вожу в кусты,на пустырь,к забору стоянки вагов. Говно оттуда не убираю и не буду. Хотя бы потому что его утилизировать положено тоже не абы куда а в спец сборник.

Бред. Мое мнение таково.
Собрал в пакетик и в контейнер выбросил. Мы после своего кота также собираем в пакетик и в мусорное ведро, а с него в контейнер. Зачем гуану спецутилизация? :shok:

366 06.09.2021 21:15

Re: Забавный штраф за парковку
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 629357)
Зачем гуану спецутилизация?

Так написано в правилах.

Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 629357)
Бред. Мое мнение таково.

И мое мнение тоже такое. Ну бред же. Нет,если конечно собака навалит на дорожку для пешиков или не дай бог в лифте то тут уж само собой. Но это что надо делать с собакой если она вытерпеть не может до места выгула. Тут спрос с хозяина далеко не за одно лишь говно уже. А ползать по кустам среди бутылок ,мусора и других куч,оставленных не только собаками и выискивать среди них еще теплую,что бы донести до урны....не,точно бред. И кстати,правила обязвают убирать за собакой в общественных местах. А что является такими местами перечень весьма короткий.

Серж-сараевод 06.09.2021 21:23

Re: Забавный штраф за парковку
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 629359)
И мое мнение тоже такое. Ну бред же. Нет,если конечно собака навалит на дорожку для пешиков или не дай бог в лифте то тут уж само собой. Но это что надо делать с собакой если она вытерпеть не может до места выгула. Тут спрос с хозяина далеко не за одно лишь говно уже. А ползать по кустам среди бутылок ,мусора и других куч,оставленных не только собаками и выискивать среди них еще теплую,что бы донести до урны....не,точно бред. И кстати,правила обязвают убирать за собакой в общественных местах. А что является такими местами перечень весьма короткий.

Отмазки. Тут убираю, там не убираю.

366 06.09.2021 21:55

Re: Забавный штраф за парковку
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 629360)
Отмазки. Тут убираю, там не убираю.

Ну да,отмазки. Как и у всех. С этого и началось. Тут нарушаю а тут других за нарушения караю а вот тут еще и кичусь тем что нарушаю и даже фоточку на аватар.
Тут, как говориться, или крестик снимите или трусы наденьте. Перед тем как проповедовать.


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot