Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Шины/диски (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Резина на зиму (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=497)

Matteo 15.11.2013 13:11

Re: Резина на зиму
 
Цитата:

Сообщение от lefthook (Сообщение 318628)
Штатную летнюю (Мишка энерджисэйвер) после двух сезонов продал нафик. Потому что ездить на ней было ужасно изначально.

а можно поподробнее на этом месте, мне машина с ними досталась и что-то я всерьез подумываю, а не заменить ли. Тоже не все нравится.

LeftHook 15.11.2013 13:20

Re: Резина на зиму
 
Цитата:

Сообщение от Добрый (Сообщение 318631)
Не расскажете, как эта резина в общем?

Контиайсконтакт? Добротная резина. Очень сбалансированная на мой взгляд. Я не являюсь человеком, затестившим на одной машине много разных марок в сравнении с контиайсконтактом, поэтому говорить про лучший выбор не буду. Но на мой взгляд это тот самый случай когда от добра добра не ищут. По крайней мере, я среди шиповок его искать не собираюсь. Надо было бы покупать - купил бы именно ее.

Денис. 15.11.2013 13:24

Re: Резина на зиму
 
Цитата:

Сообщение от matteo (Сообщение 318635)
а можно поподробнее на этом месте, мне машина с ними досталась и что-то я всерьез подумываю, а не заменить ли. Тоже не все нравится.

эта резина специально создана для экономии топлива. то есть, она дубовая. на ней реально ездить и показывать паспортный расход. вот и все преимущества. все в ущерб комфорту.
после нее поставил низкопрофильный контиспортконтакт5, так на нем стало мягче и тише, чем на этом 16-м мишлене.

LeftHook 15.11.2013 13:28

Re: Резина на зиму
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 318635)
а можно поподробнее на этом месте, мне машина с ними досталась и что-то я всерьез подумываю, а не заменить ли. Тоже не все нравится.

Мне так и вовсе почти ничего не понравилось :crazy:

Выкат шикарный + довольно тихая. Засим плюсы закончились. По жесткости прохождения стыков и прочего не более чем без нареканий.
В торможении не держит, в разгоне не держит, в поперечнике совсем не держит. Скользит-визжит при каждом удобном и неудобном случае. По мере износа (а отъездил я на ней навряд ли даже 20 тысяч) минусы усилились многократно, а плюсов не прибавилось. В общем, с омерзением вспоминаю как докатывал на ней второе лето. Кстати, два колеса заменил после первого. Сначала переднеее на запаску, а потом увидел еще шишак на заднем. Поймал солидный выступ, так что по поводу пробоя претензий не имею никаких.
Поменял на ханкук вентус прайм2 и был счастлив. После двух сезонов она уже далеко на та, протектора много, держать стала заметно хуже. Но менять не планирую ибо полагаю барством. О том чтобы откатать на мишке третий сезон только если в страшном сне могло присниться.

Matteo 15.11.2013 14:00

Re: Резина на зиму
 
LeftHook,
как мысли читаете - как раз подумываю о замене на Hankook Ventus Prime 2 K115 94W XL. С нашим буквоедством вынужден искать более жесткую резину с индексом нагрузки 94, потому как умники из шкоды на одну ось макс нагрузку заявили более 1200 кг и 91 уже "не пролезает".

Визг у меня был только на старом мишлене на предыдущей машине, к слову, я бы мишлен назвал скорее шумным... Протектор у него настолько жесткий, что на машине после 100 ткм пробега было все еще около 40-50% профиля, но при этом борта все в порах, то есть резина успела состариться раньше, чем износилась. Реально для тех, кто 40-50 ткм в год ездит.

Мне, кстати, родной мишлен довольно шумным показался. Хэнкок должен быть тише.

LeftHook 15.11.2013 14:08

Re: Резина на зиму
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 318652)
Мне, кстати, родной мишлен довольно шумным показался. Хэнкок должен быть тише.

Я ездил через зиму. Поэтому точно сказать не могу. Кмк примерно мономах. Шумно это в моем понимании Данлоп. :crazy:
Ханкук держит роскошно. И сушь и влагу. Срывает его поздно и мягко. Ну и по ездовому комфорту тоже отличается в выгодную сторону.

Vladmir 20.11.2013 09:41

Re: Резина на зиму
 
Все же остановил свой выбор на Misheline X-Ice North 3.

Может кто покритиковать?

P.S. Есть опыт езды на Misheline X-Ice North 2, вроде особо претензий нет - не могут же эти быть хуже (хотелось бы в это верить).
А с шипов "соскочить" скорее всего так и не решусь.

johnflame 20.11.2013 09:44

Re: Резина на зиму
 
Хороша резина. Какой ценник? Возможно, помогу найти ее дешевле через ЦО Мишлен. *Хотя сам катаю на Гудиере исключительно.

Добрый 20.11.2013 09:55

Re: Резина на зиму
 
Цитата:

Сообщение от vladmir (Сообщение 319532)
Все же остановил свой выбор на misheline x-ice north 3.

Может кто покритиковать?

P.s. Есть опыт езды на misheline x-ice north 2, вроде особо претензий нет - не могут же эти быть хуже (хотелось бы в это верить).
А с шипов "соскочить" скорее всего так и не решусь.

Если больше по городу будешь ездить, то бери лучше контик-шип: шипы крепче гораздо сидят, крепкая боковина, немец-а это качество,как ни крути. Про 3-го мишу читал много отзывов, что балансируеся о-очень плохо! Шумный, уступает по тестам тому же конти, хакке, а ценник такой же или выше. Я себе взял конти-шип, когда переобулся - не поверил своим ушам: в салоне больше шума не стало после летнего конти-спорт, а, вроде, шипы, да еще не прикатанные. Вообще, считается, что контиайсконтакт - самые тихие из шипованных шин. Думай...

Arnage 20.11.2013 10:20

Re: Резина на зиму
 
Цитата:

Сообщение от Добрый (Сообщение 319542)
Если больше по городу будешь ездить, то бери лучше контик-шип: шипы крепче гораздо сидят, крепкая боковина, немец-а это качество,как ни крути. Про 3-го мишу читал много отзывов, что балансируеся о-очень плохо! Шумный, уступает по тестам тому же конти, хакке, а ценник такой же или выше. Я себе взял конти-шип, когда переобулся - не поверил своим ушам: в салоне больше шума не стало после летнего конти-спорт, а, вроде, шипы, да еще не прикатанные. Вообще, считается, что контиайсконтакт - самые тихие из шипованных шин. Думай...

Судя по тем же тестам самая тихая Это старый Мишлен 2 и Гиславед 100, последний еще и лучше Континенталя при торможении на асфальте и лишь немного уступает в торможении на снегу/льду. http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7429


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot