Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Шины/диски (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Выбор летней резины (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=40)

LeftHook 23.03.2011 10:21

Re: Выбор летней резины
 
Ну там подбор резины крайне специфический. Тест более приземленных покрышек проанонсирован. Надеюсь, будет в следующем номере.

DIFast 23.03.2011 11:37

Re: Выбор летней резины
 
m.f.p., Костя прально написал, на стандарт наш 16-й диск с шириной 7 дюймов, пойдет и очень даже хорошо, так как диск хоть как-то прикрыт будет по кромке. 205-я на 7 дюймовом диске выглядит ужасно.

Ps В личке тебе ответил. Да, и если будешь брать 18-е колесья, то диск лучше подбирай шириной 7 дюймов, 7.5 на 225-й резине вообще никак не прикрыт. Если это возможно, конечно. Вот если бы я когда покупал 18-е диски знал столько, сколько сейчас, то ни в жизнь бы 18-е не взял, обошелся бы 17-ми и резиной в 235х45 r17.

M.F.P. 23.03.2011 13:08

Re: Выбор летней резины
 
Цитата:

Сообщение от DIFast (Сообщение 55047)
m.f.p., Костя прально написал, на стандарт наш 16-й диск с шириной 7 дюймов, пойдет и очень даже хорошо, так как диск хоть как-то прикрыт будет по кромке. 205-я на 7 дюймовом диске выглядит ужасно.

Ps В личке тебе ответил. Да, и если будешь брать 18-е колесья, то диск лучше подбирай шириной 7 дюймов, 7.5 на 225-й резине вообще никак не прикрыт. Если это возможно, конечно. Вот если бы я когда покупал 18-е диски знал столько, сколько сейчас, то ни в жизнь бы 18-е не взял, обошелся бы 17-ми и резиной в 235х45 r17.

Дим, найти кованный диск R18 с шириной 7 нереально. Вчера примерял R18 c штатными размерами и штатной резиной (225/40/18) - диск отлично укрыт защитным бортиком и самой резиной. Причина в том, то под конкретный размер резины выбрана правильная ширина диска!

Под шину 235/40/18 рекомендованная ширина диска - 8,5 дюймов.
Под шину 235/45/17 рекомендованная ширина диска - 8,0 дюймов.
Отклонения в +- возможны, но это уход от оптимума для резины.

DIFast 23.03.2011 13:28

Re: Выбор летней резины
 
m.f.p., ты все таки не прав. Обрати внимание на Бэхи на последние, вот там да, диск прикрыт. У меня на Реплике 18-й ширина 7.5 ширина шины 225, прикрыт он то прикрыт, не так как я это вижу. Вот на следующей неделе вроде собираюсь уже в лето переходить, посмотрю как на 7 ширине 225 будет сидеть, думаю как надо.

Ps И посмотри все калькуляторы дают инфу, что на 225-ю ширину шины диски от 6-ти до 7.5 нормально.
На счет 18-х колес, если у тебя ППД, то одевай 245х40 r18 влезут, будут хоть повыше чуток.

M.F.P. 23.03.2011 14:48

Re: Выбор летней резины
 
Цитата:

Сообщение от difast (Сообщение 55086)
m.f.p., ты все таки не прав. Обрати внимание на Бэхи на последние, вот там да, диск прикрыт. У меня на Реплике 18-й ширина 7.5 ширина шины 225, прикрыт он то прикрыт, не так как я это вижу. Вот на следующей неделе вроде собираюсь уже в лето переходить, посмотрю как на 7 ширине 225 будет сидеть, думаю как надо.

Ps И посмотри все калькуляторы дают инфу, что на 225-ю ширину шины диски от 6-ти до 7.5 нормально.
На счет 18-х колес, если у тебя ППД, то одевай 245х40 r18 влезут, будут хоть повыше чуток.

Дима, не вижу смысла доказывать кто прав, а кто нет.

Мой опыт говорит, что в допустимом диапазоне есть лучшее значение. Именно их я и приводил. Все основано на личном опыте за свои деньги - консультации производителей шин, дисков. Свое мнение я никому не навязываю, я всего лишь делюсь информацией. А как её использовать дело личное :)

Без обид, но я никогда не поставлю на автомобиль "реплику", так как это не уважение к самому себе и тем, кого собираешься возить. Причина такого подхода - не может хорошая вещь стоить дешевле качественного сырья, качественного техпроцеса и качественной работы т.п. Для примера - многие кованные алюминиевые диски для мотоциклов родом из РФ. Так вот если покупать их в РФ, то они получаются не намного дешевле их же, но под известным брендом, притащенным в РФ самостоятельно (понимая систему ценообразования) :)

koteyka 23.03.2011 14:49

Re: Выбор летней резины
 
Про диски - другой теме...:blush:

namolejek 30.03.2011 00:31

Re: Выбор летней резины
 
Цитата:

Сообщение от DIFast (Сообщение 54163)
Чего-то задумался я о том, что нафиг мне новые два диска на 18-ть покупать и еще 4 колеса. Прикидываю сейчас на штатные 16-е воткнуть резину поширше, и кидать будет по меньше и комфорта по больше, да и пробить до диска трудно.

Есть задумка такой вариант попробовать 225Х50 r16. Кто-нибудь пробовал?

Вроде по шинному калькулятору (замена один в один проходит) на наши стандартные диски налезут, вот только никак не найду инфу какая у наших штатных 16-х ширина 7 или 6???

Для наших ям идеально 205Х60Х16 проверено, а если шире- то я сочувствую Вашему гидроусилителю :idea:

mk86 30.03.2011 07:27

Re: Выбор летней резины
 
Цитата:

Сообщение от namolejek (Сообщение 57004)
то я сочувствую Вашему гидроусилителю

он (гидроусилитель) у нас в сочувтствии не нуждается, ввиду отсутствия его (гидроусилителя):)

LeftHook 30.03.2011 09:04

Re: Выбор летней резины
 
Цитата:

Сообщение от namolejek (Сообщение 57004)
Для наших ям идеально 205Х60Х16 проверено, а если шире- то я сочувствую Вашему гидроусилителю :idea:

А какими слезьми техники обливаются когда R17 225/45 штатно ставят.
Кстати, кто как часто жидкость ГУРа доливает? :wnk:Я тут залез под капот, а жидкости ВООБЩЕ не увидел. :durdom: Страшно теперь... :хелп:

DIFast 01.04.2011 13:44

Re: Выбор летней резины
 
Кароче прикупил себе TOYO Proxes C1S 4 колесика 225х50R16 индекс нагрузки 97XL. Резина новейшая тока в 2010 году была представлена летом на выставках. Позиционируют ее для представительских седанов премиум. Почитал, отзывов нет в РФ, погуглил и в европе накопал несколько отзывов, резина отличная. Завтра уже буду переобуваться, потом отпишусь как будет и выглядеть такая на штатных дисках и очучения.

PS Визуально резина и на ощупь просто супер, с протектором и его рисунком ну просто накошмарили япошки: ну жуть какая сложная ассиметрия :tease::tease::tease:


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot