Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Вода в салоне (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=520)

Николай 23.07.2012 23:07

Re: А вот я сегодня ...
 
АлексейА, Алексей, на самом деле ситуёвина не приятная! Надо грузить ОД! Очень надеемся на твои отчеты на форуме, и искренне желаем эту проблему решить в кратчайшие сроки!:)

Strimer 20.01.2013 09:19

Re: Вода в салоне
 
Вложений: 1
Камрады, может кто в курсе, вчера поехал на мойку и был неприятно удивлен течью воды на переднюю стойку со стороны водителя

На фото видно влажная часть.
Машину брал 2-х летнюю, менялось там лобовое или нет, не знаю, вроде нет.

366 20.01.2013 15:05

Re: Вода в салоне
 
Strimer,
Выходит плохо приклеено стекло.Скорее всего менялось.Но может и заводской брак. Можно попробовать для начала промазать стык стекла и кузова.

SL-0001 14.07.2014 05:36

Re: Вода в салоне
 
Всем привет! Помогите разобраться!

Во время проливных дождей пришел утром на стоянку и обнаружил на переднем пассажирском коврике скопление воды (около 100 гр. примерно). После небольшого осмотра оказалось, что воды вытекает на коврик в районе бардачка в месте установки воздушного фильтра салона.

Это не нормально я считаю!! Если кто нибудь сталкивался подскажите!!Супербу 1 год. пробег 30 тыс.

Большой 14.07.2014 12:57

Re: Вода в салоне
 
sl-0001,почитай тему сначала. Все описано, как, откуда и куда смотреть.

ortoped77 18.08.2014 12:59

Re: Вода в салоне
 
Цитата:

Сообщение от sl-0001 (Сообщение 372652)
Всем привет! Помогите разобраться!

Во время проливных дождей пришел утром на стоянку и обнаружил на переднем пассажирском коврике скопление воды (около 100 гр. примерно). После небольшого осмотра оказалось, что воды вытекает на коврик в районе бардачка в месте установки воздушного фильтра салона.

Это не нормально я считаю!! Если кто нибудь сталкивался подскажите!!Супербу 1 год. пробег 30 тыс.

Такая же хрень после стоянки под дождем.Мокрая сетка фильтра ,что за бордачком. Еду к официалам,гарантия закончилась,что плохо.:(

hypeastrum 17.06.2016 21:10

Re: Вода в салоне
 
Тоже недавно наблюдал небольшую лужицу на коврике пассажира. При этом по оставшимся капелькам похоже, что из под бордачка подтекло. Сразу подумал на фильтр. Было в дождливую погоду и после мойки (коврики тогда не мыл). Малое кол-во воды наблюдал после сильного дождя. Но весьма незначительное. Куда больше меня огорчил наполовину (!) наполненный водой отсек с запаской и вся пропитанная водой и начавшая покрываться плесенью полка этого отсека... Не говоря уже про вещи, которые лежали в нижней части багажника и также отсыревшие, некоторые с необратимыми последствиями. Нагуглил, что это типичная проблема Фабии, а про Суперб —*только про старый, о сливной пробке нашёл. Никто не сталкивался?

АлексейА 17.06.2016 21:23

Re: Вода в салоне
 
hypeastrum, я думаю это не единичный случай у Сараек. Большенство проблем связано с засорением или соскакиванием сливных трубок. Если трубки засорились ёмкость в люке переполняется и в салон.
Сливных систем у комби два вида (я которые знаю) со сливом под крышку багажника и под машину.
У меня под крышку и заглушка залипла, при дожде вода не смогла открыть заглушку и потоп.

-Kuk- 17.06.2016 21:27

Re: Вода в салоне
 
Недели три назад чистили сливы, которые в передних стойках идут. После первых сильных дождей начала мокнуть стойка с водительской стороны. Сейчас все нормально.
PS пробег 100 тысяч

hypeastrum 17.06.2016 21:33

Re: Вода в салоне
 
АлексейА, а можете чуть подробнее написать, как проверить, что проблема с крышей? Где у неё сливы и где находится заглушка?
Если у вас была аналогичная проблема, то как в итоге устранили?


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot