Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Сервисные акции (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1669)

Михалыч 08.01.2012 09:30

Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения
 
torneo, Мне кажется, что ты впал в необоснованную панику. Если так рассуждать, то и фольксваген - отстойный дефективный агрегат. Двигатели ведь идентичны.
Беда все-таки больше в мастерах ОД, которые больше заточены под плановую замену масла, фильтров

Tamst 08.01.2012 12:02

Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения
 
Мужики! Тема о сервисных акциях!

torneo 09.01.2012 01:09

Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения
 
Tamst, Макс, я же задал Михалычу вопрос про альтернативу проведения сервисной акции, а ты его снес :pardon: Что то я не понял таких действий....
Ну так что Михалыч, где проходить акции ? у наших же мастеров руки кривые.....

i-1 14.01.2012 18:36

Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения
 
Свежие новости от сегодня (если считаете оффтопом - уже просил вынести в отдельную, но я буду продолжать держать вас в курсе):
Итак - сегодня начали разбираться - гидронатяжитель цепи (ГНЦ) неисправен - а именно храповый механизм, препятствующий возврату толкателя - сбиты зубья. Причина не ясна, но стОит он 1940р плюс работы 8150 - поэтому согласился (в надежде что клапана целы), заменили, собрали - меряем компрессию - нету...
Вердикт - клапана таки погнуты вероятно!
ИГ сказал - замена ДВС или ремонт.
На вопрос зачем снимали нижнюю крышку в первый раз при симптомах перескока в ноябре - ответить не смогли ни директор, ни его работнички. А ведь именно сняв эту крышку появляется прямой доступ к ГНЦ - и он меняется элементарно! Отсюда вытекает логичный вопрос - а он мой???

На завтра разборка головки :(

П.С.: Если интересно могу фотки попробовать выложить.

i-1 15.01.2012 15:01

Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения
 
Сегодня:
разобрали - 8 впускных клапанов под замену. На поршнях незначительные (со слов Д и ИГ) повреждения.

Леонид 15.01.2012 15:06

Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 148833)
На поршнях незначительные (со слов Д и ИГ) повреждения.

я бы поменял вместе с кольцами для верности

andropovv 15.01.2012 22:12

Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения
 
В общем ехал я сегодня и мозговал над этой проблемой. Почем у именно после ремонта возникают проблемы с натяжителем.
И знаете, думаю что нашёл ответ на это.
Когда меняют кронштейн ослабляют цепь. А натяжитель наш имеет систему нипель, то есть прям идёт а назад неа. Плунжер не даёт, он стопарит шток. А когда цепь натягивают назад, то натяжитель принудительно вдавливают внутрь при этом ломая зубья. А кто же признается в этом, никто. Я так думаю перед ослаблениии цепи нужно фиксировать натяжитель, иначе никак, а наши растяпы вспоминают об этом уже после, вот и ломают натяжитель, ведь его теперь только менять, а кто будет менять за свой счёт. Вот и всплывают потом проблемы от прыжков цепи.
Вроде внятно написал.

mk86 16.01.2012 06:30

Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения
 
andropovv, Саня, а есть варианты, КАК проверить твоё предположение и, что более важно, донести его до мозга дилеров?

ОСА 16.01.2012 06:38

Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 148959)
Саня, а есть варианты, КАК проверить твоё предположение и, что более важно, донести его до мозга дилеров?

... а кому-то и в суде потом свою правоту доказывать, кто уже попал на такое:wnk:

Наши-то авто под эту акцию не попали.

andropovv 16.01.2012 08:17

Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 148959)
а есть варианты, КАК проверить твоё предположение

На экспертизе шансов мало, т.к. на зубьях не написано от чего их свернуло. Тут даже не дилер виноват, а конкретный ... И это останется именно его тайной.


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot