Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Новости и обсуждения техники (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Выбор ноутбука (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7371)

iSewen 23.01.2020 10:44

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Amaxim (Сообщение 604100)
Ну это пиипец!!!!!!! Зачем с собой столько гаджетов таскать????? У меня есть intel nuc с кучей кино, даже мысли не возникало его с собой тащить.

Это когда на машине еду )))
Да и гаджеты не очень габаритные 400 грамм тв приставка (она же игровая), 1,5 кг капсула с 2 терабайтным HDD

Umnikum 23.01.2020 10:52

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 604102)
А ещё лучше 2 по 27.

Далеко не к каждому ноуту можно 2 монитора подключить. Надо ещё поискать такой, у которого есть и VGA (что большая редкость в наши дни) и HDMI.

А работать с одним монитором - соглашусь, ну очень неудобно. У нас на работе практически у всех по 2 монитора.

У программистов на одном монике открыт код, а на втором - результат выполнения.

У дизайнера один монитор - это рабочее пространство (photoshop, indesign), второй - инструменты.

У менеджеров - на одном открыт 1С, на втором excel или CRM. И можно довольно быстро копировать данные оттуда-сюда.

Gvardiya 23.01.2020 10:56

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 604107)
Далеко не к каждому ноуту можно 2 монитора подключить.

Абсолютно к любому. Периферия решает)

Umnikum 23.01.2020 11:46

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Gvardiya (Сообщение 604108)
Абсолютно к любому. Периферия решает)

Ну если только 1 разъём HDMI предусмотрен...
Или вы имеете ввиду USB-видеокарту?

Пользовать не приходилось, но по логике USB-довольно медленный интерфейс, чтобы несжатое видео высокого разрешения гонять. Хотя, возможно для задач, где некуда спешить - с чувством, с толком, с расстановкой - сойдёт.

Amaxim 23.01.2020 12:13

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 604102)
Я вообще не могу нормально работать без монитора 23-24 дюйма хотя бы. А ещё лучше 2 по 27.

Ну если я работаю, то дома на 27 IPS 2560*1440, на ноуте хорошая матреха, поэтому так же частенько сижу на кухне с ним.

Добавлено через 40 секунд

Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 604103)
Это когда на машине еду )))

Аааа, я думал когда на отдых на самолете летишь))))

Matteo 23.01.2020 15:18

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 604122)
Ну если только 1 разъём HDMI предусмотрен

На современных буках как правило есть порты USB-C/Thunderbolt для подключения внешних дисплеев. На некоторых это вообще единственные порты "на всё"

Gvardiya 23.01.2020 16:05

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 604152)
На некоторых это вообще единственные порты "на всё"

Один разъем на все это же круто - тут тебе и зарядка и флешка и монитор. USB вообще скоро умрет как явление ( как это было с компакт-диском). Вся информация давно в облаках.

Matteo 23.01.2020 16:30

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Gvardiya (Сообщение 604160)
USB вообще скоро умрет как явление

Вообще-то это и есть USB, просто с USB-C разъемом и стандартом 3.1/3.2.
USB 3.2 Gen 2×2 поддерживает до 20 Гбит, разъем USB-C.
Огрызочный Thunderbolt имеет обратную совместимость с USB-C.

Владимир Мазаев 23.01.2020 17:22

Re: Выбор ноутбука
 
Поделюсь своим опытом пользования и приобретения.
У меня уже ТРЕТИЙ МакБук.
Был первый ещё в белом цвете, в 2006-07 году приобретал его. До сих пор у тестя с тёщей работает. Менял на нём батарейку и делал года 2 назад чистку вентиляторов с разбором и заменой термопасты.
Вторым был МакБук Эйр 11", отслужил мне верой и правдой лет 5. Сейчас у мамы в пользовании. Ничего с ним не делал, ВСЁ работает в нём.
В 2017 году с выходом МакБук Про и Тачбаром купил себе 13"
Это просто бомбический ноут на ВСЕ случаи жизни :good:
Пользую его и менять пока не собираюсь.
На этот Новый Год купил дочери МакБукЭйр 13" прошлого поколения за очень "вкусные" 45 тысяч :yahoo:
Он простоял год на витрине в РеСторе. Дефектов нет, циклов работы батарейки - 4 :blum: всего. Гарантия год. Аксессуары вообще из коробки не доставались, как новый.
У реселлеров Аппле заведено через год всё что на витрине продавать со скидосом, можно (договорившись заранее) отхватить хорошие вещи.
Много раз покупал с витрины или заменённые на новые (через их сервис) у них телефоны со скидками 25-40%
Например для сравнения: Я свою Прошку как она вышла купил за 140 тысяч, а в РеСторе через 1,5 года забрал знакомой ТАКУЮ же точно Прошку, которая на витрине простояла год за 75 тысяч :horovod:
Вот такие дела :drinks:

Matteo 23.01.2020 19:43

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 604169)
У меня уже ТРЕТИЙ МакБук.
Был первый ещё в белом цвете, в 2006-07 году приобретал его. До сих пор у тестя с тёщей работает.

И о чем это нам говорит? Правильно, ни о чем: у меня точно так же лежит IBM T60p 2007 года выпуска и менялась в нем только батарейка (ну и SSD поставил, само собой), причем он с матовым IPS экраном высокого разрешения. Процессор только слабый по нынешним меркам.


Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 604169)
В 2017 году с выходом МакБук Про и Тачбаром купил себе 13"
Это просто бомбический ноут на ВСЕ случаи жизни

Ну если бы у него не отказывала "бабочковая" клавиатура и если бы не ломался шлейф к экрану, который нельзя купить отдельно, а лишь только заменить экран целиком, и если бы у него остался magSafe, то может быть и ничего получился ноутбук ;)


Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 604169)
На этот Новый Год купил дочери МакБукЭйр 13" прошлого поколения за очень "вкусные" 45 тысяч

Последний с MagSafe и ретиной? Это разумное решение, у нас тоже такой живет дома, очень удачный бук... был.


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot