Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 7-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Сервисная акция по замене масла в DSG7 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5121)

Vladmir 04.04.2014 20:50

Re: Сервисная акция по замене масла в DSG7
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 348835)
Vladmir, вроде как синтетика собирала воду, ну а дальше начиналась коррозия
а деньги за что содрали? все работы должны быть бесплатны

вот такую же информацию да где-нибудь без "вроде" найти, чтоб можно было на нее сослаться...
за снятие/установку защиты картера

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Stolyar (Сообщение 348841)
А на каком пробеге надо масло в коробке менять? или это от возраста зависит? У меня 2011г. 20т.км.

эт наверное зависит от того какая у вас КПП, а то может вообще не надо...
или вы может вообще про какую-то другую коробку имеете ввиду
:crazy:

Ivanyar 05.04.2014 07:53

Re: Сервисная акция по замене масла в DSG7
 
Кто нибудь заметил изменения в работе коробки после замены масла ?

BALeX 05.04.2014 10:30

Re: Сервисная акция по замене масла в DSG7
 
заметных изменений нет...

Romanchikov 05.04.2014 10:53

Re: Сервисная акция по замене масла в DSG7
 
Цитата:

Сообщение от ivanyar (Сообщение 348913)
Кто нибудь заметил изменения в работе коробки после замены масла ?

:лол::лол::лол:
Кто-то ждет изменений?
Это как воздух в колесах поменять. В МКПП масло не является рабочей жидкостью. Разницу можно учуять только в мороз, когда на механике первые передачи переключаешь. Пока шестеренки масло не нагрели.

Леонид 05.04.2014 10:58

Re: Сервисная акция по замене масла в DSG7
 
Цитата:

Сообщение от Romanchikov (Сообщение 348934)
Разницу можно учуять только в мороз, когда на механике первые передачи переключаешь.

пришлось мне родную жижу заменить, достало с двойным выжимом кататься
кастрол гораздо лучше оказался

Ivanyar 06.04.2014 20:18

Re: Сервисная акция по замене масла в DSG7
 
Прошел сегодня эту акцию, действительно изменений ни каких. Как переключала с 2 на 3 с легким толчком, так и переключает :)
Надеюсь в мороз будет нормально

Vladmir 17.04.2014 13:19

Re: Сервисная акция по замене масла в DSG7
 
Оффтоп

OBender 17.04.2014 13:21

Re: Сервисная акция по замене масла в DSG7
 
Прошел на прошлой неделе. Поменяли масло и залили по-моему новую прошивку. Ничего криминального замечено не было. Как ехала машина так и едет ))

tasselhoff 01.06.2014 20:51

Плавная езда и "пшиканье" после остановки
 
Всем привет! Давненько не заходил...
На первый взгляд не видно, если было киньте линк плз. на следующее:
Катался я катался... ничего особенного не происходило. Ну на 60 т.км. по гарантии уже во второй раз махнули сцепу (первый раз на 30). Сейчас около 69 тысяч.
Так вот... наверное месяц назад поехал я в Вентус на ТО (по времени, а не по пробегу). Всё штатно сдлали, вопросов не было. Но сказали, что моя машинка попадает под акцию перепрошивки dsg и замены в ней масла. Акция-акцией, дело-то бесплатное - согласился, сделали.
И... в общем-то впервые за все такие акции (а с 10 года прошивку меняли раза 4, может больше) я почувствовал разницу. Не сказать, чтобы сразу... наверное через недельку, сначала на дальняке, потом и в городе.

Симтома 2:
1. Потупела машинка. Переключаться вниз стала реже и более лениво. Плавность возросла. Скорее недостаток. Раньше живее была. Но, если это ей на пользу - пусть будет;
2. После остановки и глушения двигателя снаружи стал слышен "пшик" типа стравливания давления. Где-то раз в секунду, на протяжении наверное минуты - двух после глушения. Скаждым пшиком всё тише и тише. Если сразу открыть капот - то звук локализуется где-то под воздуным фильтром, ближе к dsg.

В общем и то и другое не сильно парит. Но появилось времечко вылезти сюда. Решил спросить. Встречали ли такое?

DIFast 01.06.2014 21:19

Re: Сервисная акция по замене масла в DSG7
 
Цитата:

Сообщение от tasselhoff (Сообщение 364515)
Переключаться вниз стала реже и более лениво

Похоже на жару. Тупит нещадно в жаркую погоду.


Цитата:

Сообщение от tasselhoff (Сообщение 364515)
"пшик" типа стравливания давления

А не обратка ли так пшикает, когда в бак пары возвращаются? Очень похоже, у меня тоже пшикает.


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot