Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7804)

dimp 10.04.2016 13:40

Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 473368)
на дсг же HLA вроде должен быть с завода включен

Он включен, но имеет 3 настройки early-normal-late, "поздно" в данном случае бессмысленно, ибо это уже бампер сзади стоящей машины в критичной ситуации, must have "рано", а не нормал.

Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 473368)
А TSC это что?

TSC-Torque steer compensation — система компенсации увода автомобиля в момент разгона.
Вот что происходит без неё:

и вот её активное, рабочее состояние:

:crazy:

pepper 10.04.2016 17:00

Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 473368)
dimp, на дсг же HLA вроде должен быть с завода включен. А TSC это что?

он и на механике включен, как выяснилось, когда я залез свою машину кодировать.( у меня хилл ассист не был заказан)
Шкода красава - впаривает за 4 косаря опцию включенную на заводе

Kevin 10.04.2016 17:10

Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.
 
pepper, а как он работает в стоковой режиме? По углу наклона срабатывает как-то?

pepper 10.04.2016 17:21

Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 473394)
pepper, а как он работает в стоковой режиме? По углу наклона срабатывает как-то?

я вообще не понимаю почему её выделили в отдельную опцию. ведь это по сути тот же самый автохолд. я пользую её с 2011 года на цэ цэ(у него это все называется автохолд). у суперба ни малейших отличий в поведении машине не увидел. работает ровно также - машина при трогании с горки не скатывается назад( удерживается электрическим ручником). ни малейшего желания переключить её в какой то другой режим не возникает. попробуйте, может у вас тоже включена.

Олег74 10.04.2016 18:24

Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 473394)
pepper, а как он работает в стоковой режиме? По углу наклона срабатывает как-то?

Не, не по углу наклона. Как только останавливаешься, на светофоре например, автоматически ставиться ручник, только на щитке загорается зелёная лампочка, а не оранжевая. И пока стоишь, не нажимая педаль тормоза, горит стоп сигнал. Ну и соответственно, в горку и с горки тоже работает.

dimp 10.04.2016 18:47

Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 473392)
он и на механике включен, как выяснилось, когда я залез свою машину кодировать.( у меня хилл ассист не был заказан)

В 25 байте 1 бит включен?

Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 473392)
у меня хилл ассист не был заказан. Шкода красава - впаривает за 4 косаря опцию включенную на заводе

Вот это я понимаю, это по нашему-сэкономил я так понимаю ты в итоге?
На В8 ФВ также впаривает ХДС, но почти за 12. Чудики блин:crazy:

Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 473397)
я вообще не понимаю почему её выделили в отдельную опцию. ведь это по сути тот же самый автохолд. я пользую её с 2011 года на цэ цэ(у него это все называется автохолд). у суперба ни малейших отличий в поведении машине не увидел. работает ровно также - машина при трогании с горки не скатывается назад( удерживается электрическим ручником). ни малейшего желания переключить её в какой то другой режим не возникает. попробуйте, может у вас тоже включена.

На ДСГ старт-стопом он ещё завязан-не активируется в автомате повторно, если он (старт-стоп) включен.


Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 473397)
попробуйте, может у вас тоже включена.

А вот это никогда не поздно :wnk:

pepper 10.04.2016 21:08

Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 473414)
В 25 байте 1 бит включен?

на память уже не помню, машину дилер отдаст -гляну.
Сегодня сдал ее официалам на установку Смартгейта) будет еще развлекуха на неделю. А то уже со всем в машине разобрался, все что хотел перекодировал...Становится скушновато)

Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 473414)
Вот это я понимаю, это по нашему-сэкономил я так понимаю ты в итоге?
На В8 ФВ также впаривает ХДС, но почти за 12. Чудики блин:crazy:

сэкономил, ага)
выкинул задолго до производства из заказа.
а потом как произвели и вин скинули, пробиваю его по Etка, а там HLA цветет и пахнет в опциях)
думаю первым делом - как придет машина, проверю есть ли на самом деле суслик. заехал на горку ... и таки да, есть).

dimp 10.04.2016 21:18

Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 473438)
на память уже не помню, машину дилер отдаст -гляну.

Ну логи наверняка снимал или проверял на ошибки-например в папке Scans-скопируй из текстового файла кодировку для 3-его блока, а затем вставь в окно ввода в Lcode-все прекрасно будет видно.

Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 473438)
Становится скушновато)

Нет предала совершенству:crazy:
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 473438)
думаю первым делом - как придет машина, проверю есть ли на самом деле суслик. заехал на горку ... и таки да, есть).

Ну и отлично:drinks:

Kevin 10.04.2016 21:37

Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.
 
забыл проверить сегодня)
так как этот HLA работает все-таки? он с выключенным автохолдом тоже работает? Я просто езжу всегда с включенным автохолдом и особых проблем на горках не испытываю, он тоже держит машину тормозами (зеленый значок кстати - это тормоза, а не ручник, ручник красный) до момента начала трогания. Единственный теоретический случай, который я не проверял - покатится ли машина назад, если на горку подкатиться медленно не выжимая сильно тормоз так, чтобы машина не встала на автохолд.

pepper 10.04.2016 21:48

Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 473439)
Ну логи наверняка снимал или проверял на ошибки-например в папке Scans-скопируй из текстового файла кодировку для 3-его блока, а затем вставь в окно ввода в Lcode-все прекрасно будет видно.

:

в 25 байте включен только 6-ой бит

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 473446)
забыл проверить сегодня)
так как этот HLA работает все-таки? он с выключенным автохолдом тоже работает? Я просто езжу всегда с включенным автохолдом и особых проблем на горках не испытываю, он тоже держит машину тормозами (зеленый значок кстати - это тормоза, а не ручник, ручник красный) до момента начала трогания. Единственный теоретический случай, который я не проверял - покатится ли машина назад, если на горку подкатиться медленно не выжимая сильно тормоз так, чтобы машина не встала на автохолд.

С выключенным. Включается на горках с уклоном превышающим 5%


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot