Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Шины/диски (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Резина на зиму (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=497)

Денис. 14.11.2013 15:38

Re: Резина на зиму
 
S.Pereyro, я ездил на шипах toyo. все так и есть- гудит как самолет.....

S.Pereyro 14.11.2013 15:39

Re: Резина на зиму
 
Че? Так всю дорогу и гудит? Яндекс маркет и его отзывы фтопку!!!!

Денис. 14.11.2013 15:42

Re: Резина на зиму
 
S.Pereyro, я на них машину перегонял после сервиса, а потом отдал ее. Шины в том же сервисе поставили, т. е. ехал на новых. и что-то не заметил я более уверенного поведения на обледенелой дороге в сравнении с липучкой.

Ste 14.11.2013 15:42

Re: Резина на зиму
 
Цитата:

Сообщение от S.Pereyro (Сообщение 318359)
Эх не гонялся бы ты поп за дешевизной….

Вроде бы да (ContiIceContact, к примеру, достаточно тихие), но вот Хакка-7я, да и 8-я тоже, говорят, ужЫс какая шумная.

lioon 14.11.2013 15:53

Re: Резина на зиму
 
Сегодня купил Gislaved NordFrost 100 завтра буду ставить.
В МВО ребята сказали так ; советуем Конти (так как у них контракт) действительно хорошая резина, но по цене/качеству советуем взять Гиславед.
Я конечно и приезжал за Гисловетом, но прикинулся дурачком.
У меня 3 зимы отходил НФ 5 и сейчас лежат в гараже - шипов нет где-то 15% (просто уже исходили по высоте протектора) на всех колесах равномерно. Шумность - не особо заметна.
По снегу в прошлом году лазил уже на почти лысом переде - гребли.
По рисунку НФ100 похож на 5, так-что думаю и эти послужат.

Добрый 14.11.2013 16:45

Re: Резина на зиму
 
Цитата:

Сообщение от Vladmir (Сообщение 318344)
Погода вынуждает задуматься о приобретении зимних шин.
Размер планирую или штатный (205/55/16) или чуть повыше (205/60/16), но скорее всего возьму 55-е по высоте.
Выбор пал на следующие модели:
1. Continental ContiIceContact
2. Continental ContiVikingContact 5
3. Michelin X-Ice North XIN3
4. Michelin X-Ice Xi3
5. Gislaved NordFrost 100
Тесты видел-читал, но отношусь к ним в последнее время скептически.
Просить посоветовать, какие из данных шин лучше - бесполезно, т.к. только запутаюсь.
Может кто-нибудь уже успел покататься на данных шинах и может сказать общее впечатление или существенные минусы?

P.S. Раньше покупал шипованную резину, ездил на ней пару лет с шипами, а потом еще два-три года на ней же без шипов. Дискомфорта никакого не замечал.
Правда на Сид в 2010 году купил шипованные Michelin X-Ice North XIN2, "прикатал" их, и за три зимы вылетело на все колеса шипов пять.

У меня тоже стоит делема, какую резину взять на зиму: начитавшись несметное количество информации решил брать Continental ContiIceContact 205/60/16. Почему именно ее?
Во-первых, она делит 1-е места с хаккой во всех тестах.
Во-вторых: она достаточно тихая для шипованной резины.
В-третьих: шипы сидят ГОРАЗДО крепче, чем в более именитых брэндах - в той же хакке.
В-четвертых, это немец, а значит качество, как ни крути.
В-пятых: ценник на косарь ниже, чем ценник опять же хакки.
В-шестых: размер 205/60/16 - мне кажется самым оптимальным, т.к. в период зимы дороги даже в Москве местами превращаются в направления (ямы, выдолбы и удалено), поэтому пробить колесо с более низким профилем "на раз-два".


Мат и матозаменители запрещены. Предупреждение. OBender

Vladmir 15.11.2013 07:12

Re: Резина на зиму
 
Если честно, то у меня была иллюзия, что кто-нибудь про Мишку напишет... да и про Гиславед 100-й никто не отозвался как он по очучениям. :(.
Пока склоняюсь к 1 или 2 варианту.
Если первый, то скорее всего 60 по высоте (вчера в инете нашел ContiIceContact HD 205/60/16, а на счет ContiIceContact 205/55/16 куда не позвонишь - везде только BD, т.е. модель прошлых лет. Если покупать ее так уж более новую...)

Смущает в Континентале то, что много отзывов о грыжах (т.е. вроде как слишком мягкая резина) и в колее "плавает". Хоть я и не гоняю по ямам, но все же...

Денис. 15.11.2013 07:36

Re: Резина на зиму
 
Vladmir, сейчас у конти много моделей с усиленным бортом. в том числе и у меня такие стоят. прошлый третий викинг был обычным, за зиму одну грыжу получил.
я поначалу думал, что пятый будет жестким, но оказалось, что вполне мягкая резина, несмотря на непроминаемый руками борт и 45- й профиль. я выбором доволен.

Kelt 15.11.2013 07:55

Re: Резина на зиму
 
Поставил себе Bridgestone Ice Cruiser 7000 Шип 205/60 R16 92T
Накатал уже 2,5 тыс. км. Снега пока не было в Москве)...При этом и пробуксовка была при троганье с места и скорости 140-170 (съездил в прошлые выходные в Волгоград и обратно - 2000 км тудя-сюда по трассе).
Что могу сказать... шумно, гул стоит, но от направленной шипованной резины чудес и не ожидал, шел на это осознанно.
Шипы пока все на месте, ни одного не потерял.
Дорогу держит (сухой и мокрый асфальт) хорошо (ехал ночью и туда и обратно в дождь).
Резко не оттормаживался, но в обычном режиме торможения тоже все предсказуемо.

Пока доволен.

По опыту почти 6-ти летнего использования Ice Cruiser 5000 могу сказать, что на льду и на снегу тоже хорошо себя ведет.
И главное, цена: брал по 3900 за баллон...

Добрый 15.11.2013 09:12

Re: Резина на зиму
 
Цитата:

Сообщение от vladmir (Сообщение 318497)
Если честно, то у меня была иллюзия, что кто-нибудь про Мишку напишет... да и про Гиславед 100-й никто не отозвался как он по очучениям. :(.
Пока склоняюсь к 1 или 2 варианту.
Если первый, то скорее всего 60 по высоте (вчера в инете нашел contiicecontact hd 205/60/16, а на счет contiicecontact 205/55/16 куда не позвонишь - везде только bd, т.е. модель прошлых лет. Если покупать ее так уж более новую...)

Смущает в Континентале то, что много отзывов о грыжах (т.е. вроде как слишком мягкая резина) и в колее "плавает". Хоть я и не гоняю по ямам, но все же...

Миша-3 не плохая, но, говорят, трудно балансировать эту резину (если шип)...Но, опять же, проигрывает контику во всех тестах.


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot