Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=387)

maep 12.11.2013 04:38

Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования
 
К слову, о полезном применении видеорегистраторов:

http://www.ezduki.ru

Аристарх 12.11.2013 08:18

Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования
 
Сейчас стою перед выбором нового регика, т.к. старый DOD отдал бонусом при продаже а\м. Если честно, всю голову сломал. хотелось бы вложиться в бюджет не более червонца и , естественно, не прогадать. Пока рассматриваю и изучаю FineVu CR-500HD, но в нем не устраивает внешний модуль GPS и долгий запуск (по отзывам 20 сек). Может, есть у кого-нить эта моделька? Отзыв клубня лишним не будет:wnk:

Comdir 12.11.2013 09:20

Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования
 
Аристарх, взвесь реальную необходимость модуля gps. Для определения скорости? Скорость он определяет неверно (посмотри видео аварий, там машины уже давно стоят, а на регике скорость 30, потом 20, потом 10, и наконец 0, спустя 5-10 секунд после остановки).
Просмотр своих треков потом в Гугле? Ты реально это будешь делать? Потому что забыл, где ехал вчера?

Без упора на ГПС выбор региков сильно расширится и в него попадут модели с отличной картинкой, позволяющей получить то главное, ради чего и покупка - номера автомобилей в сложных условиях съемки. Я бы при выборе прибора только на это смотрел, выбирал бы по максимально качественной картинке в темных сумерках, под фонарями и встречными фарами, при ярком солнце в лобовое. И выбор сразу сузится до нескольких моделей.

Baddaddy 12.11.2013 09:32

Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования
 
Аристарх, только вчера приобрёл на новый суп VicoVation Vico-WF1. Я в шоке от угла обзора и качества картинки, особенно в ночное время и дождь. Ещё огромный плюс, что он в супе спокойно за зеркалом встает и его почти не видно. К минусам бы отнёс, питание в 5в. Ну я думаю решу этот вопрос, после отпуска )))

Аристарх 12.11.2013 09:41

Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования
 
Цитата:

Сообщение от comdir (Сообщение 317682)
Аристарх, взвесь реальную необходимость модуля gps. ***************
************************ Я бы при выборе прибора только на это смотрел, выбирал бы по максимально качественной картинке в темных сумерках, под фонарями и встречными фарами, при ярком солнце в лобовое. И выбор сразу сузится до нескольких моделей.

Согласен про gps - меньше напичкано устойчивее работа прибора. Может подскажешь названия этих несколько моделей? какой регик сам пользуешь, если не секрет?

Baddaddy, читал про него, тоже как вариант + есть фай -фай. Не нравится в нем, то что видима из-за большого угла обзора закругляет углы вверх.

ChigivarA 12.11.2013 11:04

Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования
 
я отцу покупал и себе поставил BlackVue DR400G-HD
Доволен.
Из недостатков - нет экрана для предпросмотра.
Но с другой стороны мы себе покупаем регистраторы и надеемся что они никогда не пригодятся.

Качество сборки и съемки - хорошее.

Comdir 12.11.2013 11:20

Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования
 
Аристарх, я купил vacron n11. За большими углами обзора я не гнался. Причина - та же разборчивость номеров. При большом угле (120 градусов, допустим) машина реально в трех-четырех метрах впереди от тебя, а на изображении это маленькая, метров так за 30 стоящая машина без номеров и модель уже непонятно какая, если в сумерках.
Большой угол обзора - маркетинговая приманка. Впихнуть в фиксированное количество пикселей картинку 120 градусов - номера прочитаешь только если вплотную подъехал. А фиксировать то, что происходит через два соседних ряда - это для папарацци интересно. Мне важнее то, что в моем ряду и слева-справа по ходу движения.
Насчет оптики тоже производители умалчивают обычно, какого диаметра и из чего линзы сделаны. Редкость - стеклянные. Опять же, для съемок в сумерках или против света полезно формирование картинки из двух кадров с разной выдержкой делаемых (какое-то название есть у этой "технологии", расширение динамического диапазона, вроде). У Вакрона есть - очень хороший результат.

Другие (с чем я сравнивал) - тот же блэквью, но картинка у него похуже в темноте, еще что-то было, типа толстого бочоночка с хорошей оптикой и малепусеньким экранчиком, со светофильтром поляроидом. Забыл название. Тоже было ничо так. Но Вакрон (он же Фухо) по качеству картинки понравился больше всех.

S.Pereyro 12.11.2013 11:44

Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования
 
пользуюсь уже год регистратором установленным на смартфон (HTC sensation). Называется кажется Daily Roads Voyager. Устраивает на ...70%.
Из плюсов:
-качество картинки днем более чем четкое;
-есть возможность предпросмотра (сомнительный плюс, но не к минусам же его)
- главный плюс три в одном. Включаю регистратор, одновременно включаю яндекс карты, ну и собственно телефон. Не надо кучу всяких гаджетов на стекле развешивать.
-бюджетный вариант (не помню платил ли я за него но если и платил то рублей 50).
- есть возможность отключить регистратор не выходя из яндекс карт (поверх окна присутствует иконка).

Из минусов:
-качество съемки ночью и в дождь оставляет желать...
-процессор справляется, но смарт греется (хотя если ему в процессор шибанет что ни будь, он может просто так начать греться).

Аристарх 12.11.2013 12:20

Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 317722)
я купил vacron n11.

Спасибо за наколочку. :drinks:

Kors555 12.11.2013 13:09

Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования
 
кто-нибудь уже пользуется BlackVue DR550GW-2CH? что можете сказать о этой игрушке?


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot