Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Навигация, мультимедиа, связь (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Навигационная система Columbus (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=24)

Кецалькоаткль 10.09.2014 15:44

Re: Навигационная система Columbus
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 383204)
Кецалькоаткль,
оттуда вам разве что кабель может потребоваться, антенна нужна вот такая:

http://www.skoda-parts.cz/predmet.aspx?polozkaID=450
http://www.skoda-parts.cz/predmet.aspx?polozkaID=221

Так у меня на крыше такой плавник стоит , мне предъидущий хозяин сказал что для корректно работающего навигатора нужно докупить только антену gps (может я в определениях ошибаюсь) , соеденить его с коламбусом и запрятать под торпеду.....

vpalchik 10.09.2014 16:33

Re: Навигационная система Columbus
 
Меня в истории с штатной антенной смущает тот факт, что Коламбусу gsm-антенна не нужна, т.к. сотовый телефон к нему не подключается. Единственный пакет, который использует антенну - это gsm iii, который устанавливается в комплектации lk. Но куда в нем включается антенна я не в курсе.

Matteo 10.09.2014 16:45

Re: Навигационная система Columbus
 
Кецалькоаткль,
под торпеду можно прятать только если у вас стекло без подогрева, иначе нити мешают приему сигнала gps. Но можете попробовать. Или же поместить антенну между стеклом и капотом.

Плавник, который у вас стоит на крыше, не обязательно такой же. У фольксвагена в плавник вставляется сама gps антенна, небольшой квадратик, ее можно докупить отдельно (родную), но вот такой же у вас сам корпус плавника или другой - хороший вопрос, в вашем может просто не быть гнезда под эту антенну. Проверяйте ;)

Я бы просто заказал новый плавник со всем внутри и длинным кабелем. Потому как процедура разбора крыши для установки плавника/антенны и последующей протяжки кабеля - не самая радостная и затратная по времени.

tasselhoff 10.09.2014 17:17

Re: Навигационная система Columbus
 
Цитата:

Сообщение от matteo (Сообщение 383297)
под торпеду можно прятать только если у вас стекло без подогрева, иначе нити мешают приему сигнала gps. Но можете попробовать. Или же поместить антенну между стеклом и капотом

Полная ерунда, равно как и гон про поломки родных антен.
Машину купил новую в 10 году, тогда же заменил болеру на коламбус. Gps антена рядом с коламбусом, там же этот... как его медиа конэкшн ин для подключения айфона, стекло лобовое с обогревом. Соответственно пятый год машине - всё работает без глюков и сбоев.

Matteo 10.09.2014 17:26

Re: Навигационная система Columbus
 
tasselhoff,

родные антенны не то, чтобы ломаются, а просто со временем все хуже находятся спутники и потом совсем пропадает сигнал. Ваша одна машина статистически не является статистикой, так что заявление - полный гон, не верите - курите немецкие форумы.

По поводу стекла с обогревом - антенна под ним будет принимать сигнал в разных точках по-разному, придется подбирать положение. То есть - как повезет.

parovoz1972 10.09.2014 17:28

Re: Навигационная система Columbus
 
Цитата:

Сообщение от tasselhoff (Сообщение 383305)
Полная ерунда, равно как и гон про поломки родных антен.
Машину купил новую в 10 году, тогда же заменил болеру на коламбус. Gps антена рядом с коламбусом, там же этот... как его медиа конэкшн ин для подключения айфона, стекло лобовое с обогревом. Соответственно пятый год машине - всё работает без глюков и сбоев.


+10:good: И у меня также. Ни каких помех!

tasselhoff 10.09.2014 17:31

Re: Навигационная система Columbus
 
Matteo, на тему статистики - поговорите с любым клубным установщиком, которые этих антен сотням наставили.
По поводу везения с положением - достаточно телефон с яндек.картами под лобовым включить и понять, что ловит в любом месте всегда идеально (а уж отдельная антена и подавно).

Кецалькоаткль 10.09.2014 17:35

Re: Навигационная система Columbus
 
Цитата:

Сообщение от tasselhoff (Сообщение 383305)
Полная ерунда, равно как и гон про поломки родных антен.
Машину купил новую в 10 году, тогда же заменил болеру на коламбус. Gps антена рядом с коламбусом, там же этот... как его медиа конэкшн ин для подключения айфона, стекло лобовое с обогревом. Соответственно пятый год машине - всё работает без глюков и сбоев.

всымсле рядом с коламбусом , в салоне авто или всё таки под торпедой ? Антена выглядет как та что я указывал в ссылке выше за 1000 руб ?

tasselhoff 10.09.2014 17:45

Re: Навигационная система Columbus
 
Цитата:

Сообщение от Кецалькоаткль (Сообщение 383310)
всымсле рядом с коламбусом , в салоне авто или всё таки под торпедой ?

Естественно внутри торпеды. Приклеена к коламбусу толи сзади, толи с боку (не помню уже).
Цитата:

Сообщение от Кецалькоаткль (Сообщение 383310)
Антена выглядет как та что я указывал в ссылке выше за 1000 руб ?

Это родной плавник на крышу - естественно он на машине с рождения (в 10 году шли) но на сколько помню мой коламбус от него только радиоантену берёт, а будь коламбус с рождения - брал бы и радио и gps. Так что gps антена в торпеде.
А радио со стекла и с плавника.

rassel 10.09.2014 19:14

Re: Навигационная система Columbus
 
Цитата:

Сообщение от tasselhoff (Сообщение 383311)
Приклеена к коламбусу толи сзади, толи с боку (не помню уже).

на верхнюю часть металлического корпуса


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot