Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Шины/диски (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Резина на зиму (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=497)

Rekon 28.10.2013 14:07

Re: Резина на зиму
 
Хака 8-я по тестам чуть ли не самая шумная. Ясно, что шум никуда не денется - столько шипов навтыкали хоть и маленьких. Взял Гиславед 100-й. При таких характеристиках, цене за баллон чуть больше 4000руб. и производстве в Германии альтернативы не вижу.

366 28.10.2013 15:58

Re: Резина на зиму
 
Цитата:

Сообщение от slon150 (Сообщение 314642)
Тесты соответствует моему опыту эксплуатации. Хакка впереди планеты всей

Видишь ли,если читать между строк, то получается что Хакка имея в два раза больше шипов если и побеждала конкурентов то не убедительно. Можно представить как изменится расклад когда она начнет эти шипы терять. Тем паче что тесты показывают то что шипы в ней не очень то и держатся. И это не единственный провал который не касается чисто управляемости. Я не говорю что шина плохая,я не понимаю почему она продается (и покупается) за те деньги что в ценнике.:pardon:

Comdir 28.10.2013 16:00

Re: Резина на зиму
 
Цитата:

Сообщение от phant0m (Сообщение 314715)
какой-то "аэродинамический" гул. Особенно в указанном диапазоне скоростей и особенно при замедлении.

Это и есть стукание шипами об асфальт. Как прутом по штакетнику, только на хорошей скорости.
Аэродинамичность шума кажущаяся. При замедлении передние шины сильнее придавливаются к дороге, шипы крепче "лупят" по ней.
Если шипы посажены равномерно - то гул будет тоже равномерный.
А бывает, что расположение шипов "компьютерно выверено" по разным "рядам" для улучшений и достижений, а по дороге они ударяют не совсем равномерно и получается гул с биениями: один оборот колеса, одно "уау". Ездить поначалу стремновато.

Andrushi4 28.10.2013 16:15

Re: Резина на зиму
 
366,
Оффтоп

dvs222 28.10.2013 16:41

Re: Резина на зиму
 
Цитата:

Сообщение от Andrushi4 (Сообщение 314753)
366,
Оффтоп

чем в реальности нокия плоха, после двух подряд е72, сейчас пользуюсь лумией920 и понимаю что аппарат стоит своих денег, хотя долго сомневался в wm8.
шины нокиан реально не стоят тех денег которые за них просят. возможно в цене скрыта стоимость страховки при боковом или еще что вдруг с резиной, для обмена на новые. Все в сравнении понимается. надо иметь опыт в езде на разных шинах разных производителей, что бы понять есть переплата или нет. Я ту зиму отъездил на резине за 6100 за балон 17р/225/50 и могу сказать что резины не может быть хуже практически в два раза по характеристикам если сравнивать по разнице в цене

Matteo 28.10.2013 16:48

Re: Резина на зиму
 
Andrushi4,
в плане резины народ тоже покупает частенько именно бренд. Недавно друг в разговоре обронил: "Да, у меня всегда смена резины получается дорогой, я беру только премиум марки, типа Continental, Dunlop, Michelin". При этом никакой речи о тестах резины и ключевых параметрах не было. Просто бренд.

К слову, шиномонтажники у нас меня приятно удивили. Так получилось, что был у нескольких и все в один голос советовали в качестве разумного компромисса на зиму Hankook. Причем все знали, что у них я резину покупать не собираюсь.

366 28.10.2013 16:53

Re: Резина на зиму
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 314762)
на зиму Hankook.

:plus1: Да и на лето. Очень хороший выбор.:good:

Ruspb 28.10.2013 17:03

Re: Резина на зиму
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 313488)
Шума минимум по сравнению с какой резиной?

Хакапелита 5

Kruif 28.10.2013 18:12

Re: Резина на зиму
 
Цитата:

Сообщение от vladepmak (Сообщение 314623)
Взял в Вианоре Хаку 8 за 11400 размер 225/45 r17, сказали обкатать 500 км. типа шипы на место встанут и будет долго служить. Пока не понял резкий +, завтра +8 и еще неделю. Короче по асфальту гудит, близзак рево джейзи мои липучки по сравнению с этими просто бесшумны были. На хакке раньше не гонял, будет лед отпишусь про 8.

По сравнению с 4-й шумит намного тише. Для 16 радиуса стоит 7200.

Andrushi4 29.10.2013 08:36

Re: Резина на зиму
 
dvs222,
Оффтоп


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot