Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Работа климата зимой (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=790)

mk86 06.12.2010 07:43

Re: Работа климата зимой
 
Цитата:

Сообщение от Pridurok (Сообщение 25796)
не в отоплениии салона дело,а во влажности, давлении воздуху, сне, сытости и пр.

а ещё у нас говорят: "Сибиряк - это не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается":русский:

Pridurok 06.12.2010 07:50

Re: Работа климата зимой
 
mk86, так, это и не для Сибири верно.

А вот чего Вы и я в теме про " работу климат-контроля" 10 страниц делаем - не пойму.

mk86 06.12.2010 08:18

Re: Работа климата зимой
 
Цитата:

Сообщение от Pridurok (Сообщение 25800)
А вот чего Вы и я в теме про " работу климат-контроля" 10 страниц делаем - не пойму.

Думаю, пытаемся выявить эти самые особенности работы климатической установки. Они есть (во всяком случае, в сравнении с моей предыдущей машиной).

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от VOVKERR (Сообщение 25779)
Можно ли дискретно менять соотношение теплого потока в ноги и стекла?

что означает термин "дискретно"?:unknw:

Pridurok 06.12.2010 08:26

Re: Работа климата зимой
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 25803)
Думаю, пытаемся выявить эти самые особенности работы климатической установки. Они есть (во всяком случае, в сравнении с моей предыдущей машиной).


Пытаемся - но будем ли успешными?

Ведь у всех (при поытках) помимо перечисленных факторов тепловосприятия, еще и разное масло в двигатели залито, и бензин (по теплотворности) разный, и залонки по-разному выставлены и.......

А мы все пытаемся, пытаемся, до посинения.

koteyka 06.12.2010 08:29

Re: Работа климата зимой
 
Цитата:

Сообщение от Pridurok (Сообщение 25807)
Ведь у всех (при поытках) помимо перечисленных факторов тепловосприятия, еще и разное масло в двигатели залито, и бензин (по теплотворности) разный, и залонки по-разному выставлены и.......

Ну и насколько это всё может повлиять в совокупности? На пол-градуса, градус максимум...:pardon:

Витязь 06.12.2010 08:36

Re: Работа климата зимой
 
Всегда одеваюсь соответственно погоде. И не важно,на машине или нет. Мне кажется,глупо сравнивать работу климата в средней полосе России и за 69-й параллелью. Конечно,если я выйду в джинсиках,туфельках и мажорной курточке в -28 и поеду на Супе,то буду хаять этот климат-контроль на чём свет стоит. А он то здесь причём? Одевайтесь теплее,господа, и будет вам счастье!
:yahoo:Прикольные олени.

koteyka 06.12.2010 08:38

Re: Работа климата зимой
 
Цитата:

Сообщение от Витязь (Сообщение 25812)
:yahoo:Прикольные олени.

Эк тебя торкнуло!:лол:

Pridurok 06.12.2010 08:39

Re: Работа климата зимой
 
koteyka, в совокпности, на много.

Добавьте направление и силу ветра, месторасположение авто, загрязннность воздушного фильтра двигателя, загрязненность шторки фильтра климата, напряжение на выводах электромотора отопителя (напряжение АКБ), работоспособность (обороты электродвигателя) отопителя и т.п.

У всех по технике по-разному выдет.

У кого в +, а у кого и в -. И получится общая непонятка.

Витязь 06.12.2010 08:42

Re: Работа климата зимой
 
Цитата:

Сообщение от koteyka (Сообщение 25813)
Эк тебя торкнуло!

Зима всёж таки.

Pridurok 06.12.2010 08:44

Re: Работа климата зимой
 
Витязь, а может курево - не отвлекает?

У тебя точно сейчас другие мироощущения и торчки по силе.


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot