Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Плановое обслуживание (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=74)
-   -   ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2635)

Александр Николаевич 30.10.2012 14:25

Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.
 
:оффтоп: читаем правильно союз ИЛИ:)

screemer 30.10.2012 14:54

Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.
 
Александр Николаевич,

Оффтоп

tillsmirnoff 30.10.2012 17:55

Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.
 
Выложил фотографии сервисной книжки с кодом QI2 в этой теме:
http://superb-club.com/forum/showthr...745#post245745

Wald 30.10.2012 19:12

Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.
 
Цитата:

Сообщение от portillio (Сообщение 243803)
кто-то может помочь пробить информацию по номерам и самим запчастям под замену ГРМ?
двигатель 2.0, bmp

Вот номерки:
Контитек ct1028k3
vag 038 198 119 a

Леонид 30.10.2012 19:36

Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 245694)
однако многократно были случаи, когда машины выпускали с "неправильным" кодом сервисноо интервала. В частности на бензинках люди жаловались, что у них установлен переменный интервал сервисного обслуживания Лонг Лайф (до 30 ткм).

вроде как комп должен правильно считать в зависимости от режима эксплуатации
только вот качество топлива он не видит

Wint 04.11.2012 19:41

Re: ТО-1 (15 тыс км)
 
Итак. Прошёл ТО две с половиной недели назад, отписываюсь только сегодня. ОД "Рольф" на магистральном. Мастер-приёмщик Пётр. При сдаче авто 2 пожелания: устранить скрип-стук люка, посадить обшивку переднего пассажира сзади на место (топырщился правый верхний угол с новья).
По цене вышло 1470-работа (защиты нет), материалов на 2744 рублей (масло выбрал Шелл Хелик 5В30, так как по словам Петра оно пожиже, чем тот же Кастрол с теми же параметрами, а на носу зима - оригинальное масло лить не стал). Итого вышло 4214 рублей - 15% (клубные рамки) = 3582 рубля -ТО1.
С обоими пожеланиями справились успешно. Обшивка теперь стоит на своём месте, люк не выносит мозг при каждодневной езде по моей улице :yahoo:
Это моё первое посещение ОД для прохождения ТО на авто, до этого всё сам ручками, но впечатления оставили только положительные.

Wint 04.11.2012 22:05

Re: ТО-1 (15 тыс км)
 
Arezzz, это стоимость ТО-1 полностью со всеми материалами. У меня дизель это 0.7 нормочасов, против 1.1 для бензина (плюс нет защиты - снял перед ТО сам это ещё минус 0.3 нормочаса). Хоть я и говорил, что воздушные фильтра оба заменены, но всё равно "Салонный фильтр заменить" -210р присутствует в работах. "Сервис по замене масла" - 1050 р и "Фильтрующий элемент заменить" -210р (я так понял это воздушный фильтр под капотом). Кстати я вот только щас обратил внимание на эти 2 пункта по 210 рублей в сервисе я думал о другом - о предстоящем полёте. А ведь в регламенте указано для ТО-1 только контроль обоих воздушных фильтров! Да и ещё вместо 4 литров залили мне 4.5 Шела по 477 рублей это 2148 рублей, хотя я на 7500 менял масло и мне аккурат хватило 4 литровой канистры Aral (как положено по регламенту для дизельного двигателя 2.0). Фильтр масляный 501 рубль. Ну и пробка сливная 95 рублей. Вот все 6 пунктов накладной.
В общем выходит всё равно надули на 560 рублей с учётом 15% скидки это пол литра Шела и замена двух фильтрующих элементов которых нет в накладной :pardon:

Arezzz 04.11.2012 22:10

Re: ТО-1 (15 тыс км)
 
Wint, 2 раза по 210 рублей они пишут как проверка фильтров воздушного и салонного, с этим я тоже столкнулся:) а если принимаешь решение поменять , то за замену уже денег не берут

innatusik 04.11.2012 22:14

Re: ТО-1 (15 тыс км)
 
Wint, а масло "лишнее" в машину не положили случаем?
нам всегда после ТО клали початую бутылку на 1л

насчет проверок фильтров. ну мало ли что ты сказал, а они должны отвечать за каждую галочку, которую ставят в твоей сервисной книжке по факту :)

Wint 04.11.2012 22:21

Re: ТО-1 (15 тыс км)
 
Arezzz, на счёт этого я тоже подумал. Значит так оно и есть. Просто я ему сказал так: фильтра можете не проверять стоят новые типа вам меньше работы. Но точно помню при наборе накладной он просто жмакнул в компьютере одну кнопку, остальное само всё появилось.
innatusik, не клали ничего. Я думаю всё-таки льют розлив из бочек, а в накладных пишут по 1 л баклашки.
А так говорю же первый раз у ОД и в принципе сервисом доволен.


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot