Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2016, 17:14   #21
Maestro
На доске почета форума
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32
Maestro is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

Спасибо вам всем. Помогаете составить общее представление.
Только ДСГ меня все равно смущает стоимостью ТО. Наверно все же на классическом автомате свой выбор буду останавливать, как и думал в начале.
А визуально машина класс, когда проехался один раз пассажиром, захотел такую же. Пару лет назад владел октавией. Вновь потянуло на Шкоды. После багажника октавии сложно другие авто воспринимать в серьез, а у СуперБа он даже поболее будет))). Он мне нужен регулярно, вожу легкие но объемные грузы))).
Maestro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 17:31   #22
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

насчет масложера - это лотерея.... у меня машина октября 2012 года. такой же двигатель 2.0 ТСИ, просто с прошивкой сеата в 211 лошадей, жрал масло литр на тыщу с самого начала... Чуть помог переход с кастрола на бардал, стал жрать 500 мл на тыщу.... При всем этом в соседнем дворе стоит такой же сеат 2008 года с пробегом 260 000 км и вообще до сих пор масло не хочет жрать, хотя владелец очень экономит на нем и ТО делает раз в 20 000 пробега
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 17:43   #23
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

Доктор Н, так какой мотор стоит на сеате 2008 из соседнего двора, а какой у тебя? Именно буквенный индекс. Сомневаюсь, что одинаковые.
Почему если ждал литр на тысячу сразу, по гарантии не устранил?

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Только ДСГ меня все равно смущает стоимостью ТО.
Что за стоимость ТО на DSG?

Последний раз редактировалось iSewen; 19.07.2016 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 17:45   #24
Maestro
На доске почета форума
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32
Maestro is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Что за стоимость ТО на DSG?
Замена сцепления порядка 50 тыс руб.
Maestro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 17:45   #25
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

iSewen,

там да, стоит старый мотор еще с индексом ТФСИ, а не ТСИ, они различаются...... Я обращался по гарантии, но это же родной ВАГ-сервис))))))) сказали, что сделали диагностику, нигде не течет, нигде не плющит, турбина хороша как никогда. Вердикт - пошел на хрен. Во второй раз мне предложили отдать им машину, чтобы они тыщу проехали и оценили вру я или нет.....

С этого момента я и перестал в официальный сервис обращаться, а спокойно чипанулся и все.... Кстати, чип на масложер не повлиял ни в одну, ни в другую сторону
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 17:59   #26
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

Maestro, на ДСЖ-6 не надо его менять Тут на форуме мало кого беспокоит 6-ка, было вроде 1 случай на моей памяти, но там был заводской брак до 10 т.км и по гарантии сразу меняли коробку. Может ещё был щас уже не помню, а тут я сижу 5 лет уже...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 17:59   #27
Holden
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Holden is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

Maestro, DSG 6 не так страшен, если масло менять в ней иногда учитывать что вы не на спорткаре то проблем с ней не будет тысяч до 120-150. Так говорят )))).
Holden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 18:01   #28
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

Holden,
ну немецкие таксисты вполне согласятся, что и до 300-400 тыс особых проблем с ДСГ6 нет.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 18:05   #29
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

Holden, 108 тысяч пробег дизель с чипом, со светофоров не прям тапка в пол, а как Петя говорил: сначала чуть плавненько, потом как уже 20-30 км/ч, вжимаю до упора, бывает, сразу топаю в пол, никаких проблем. Этот пробег с учётом того, что тапки лето 225\50\17, а зима 205/60/16, то есть пробег реальный.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 18:26   #30
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Собираюсь покупать SuperB. Посоветуйте...

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Замена сцепления порядка 50 тыс руб.
Что за чушь? Зачем это делать на каждом ТО?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
Я обращался по гарантии, но это же родной ВАГ-сервис))))))) сказали, что сделали диагностику, нигде не течет, нигде не плющит, турбина хороша как никогда. Вердикт - пошел на хрен. Во второй раз мне предложили отдать им машину, чтобы они тыщу проехали и оценили вру я или нет.....
Развод какой то, ни кто машину не забирает, заливают масло, пломбируют и отправляют тебя кататься 1000 км.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
с индексом ТФСИ, а не ТСИ
Не тот индекс, вот например 1.8TSI есть CDAB и BZB

Последний раз редактировалось iSewen; 19.07.2016 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb, покупка б/у

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot