Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2010, 11:13   #31
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Deniol, А почему тогда все проверенные вами машины ведет вправо?
Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Deniol, я имел ввиду чисто концерн VW...
"Трудно" (очень) на примере "проверки" Deniol, судить о концерне VW в целом... Не очень "чисто" получится!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 11:19   #32
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Уважаемые! Может не будет отклоняться от темы для того, чтобы упражняться в остроумии?!
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 13:11   #33
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
На всех машинах ставят легкий увод вправо, для того, в случае если водитель заснет за рулем - его автомобиль не вылетел на встречку.
innatusik, да просто чтобы выяснять дальше причины увода, надо иметь "прочное основание", с чего начинать. А если есть МНЕНИЕ, что увод вправо РЕГЛАМЕНТИРОВАН Производителям автотехники (забота о засыпающем), то надо выяснить этот вопрос до конца, может автор данного утверждения предствавит ЭТОМУ доказательства! Тогда в дальнейшем и нечего будет рассуждать - обсуждать!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 13:49   #34
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Мне это сказал мастер VW, когда я делал у них сход развал на jetta. Придумал он или нет - я хз.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 13:57   #35
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Мне это сказал мастер VW, когда я делал у них сход развал на jetta. Придумал он или нет - я хз.
chencov, вот теперь ясно! В последующей жизни старайся СНАЧАЛА подумать ХОРОШО, а потом уже и смеяться (даже про себя)!
Ни в каком ГОСТе не прописано Производителю "делать" увод вправо на выпускаемых ими автомобилях!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 14:27   #36
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Вячеслав М., У вас ученая степень чтобы учить? Или вы что то имеете против моих знаний? Спорить с вами бессмысленно, ибо я считаю вас человеком, начитавшимся заумных книжек, распускающим левые понты, дающим не аргументированные ответы и советы. Прошу вас впредь мои ответы не комментировать и в дискуссии не вступать. Учите своих детей и удачной вам дороги, но с поворотами.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 14:37   #37
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Вячеслав М.,
chencov,
Парни, вы о чем сейчас рассуждаете,а???
Если есть желание РАЗУМНО поспорить на эту тему - возьмите пару-тройку сервисных карт от разных (в т.ч. и Шкоды) автомобилей, откройте страничку с величинами/углами развала/схождения, указанными Производителем - если данные цифры (углы или мм) отличаюцца справа и слева по оси авта - значит один из Вас прав, если не отличаюцца - значит другой!!!!!
А гавнюкать друг друга, особенно это касаецца г-на
chencov,считаю крайне нетактичным и оскорбительным!!!!!
Спор и утверждения должен быть строго АРГУМЕНТИРОВАН - это залог того, что спор будет спором,а не балаганом!!!!
Давайте будем толерантны и корректны в открытом ресурсе и на страница Форума вообще!!!!!

И эта, публично признать свою неправоту в данном случае - было бы крайне желательно, по крайней мере для самоуважения и адекватной, признательной за это,оценки нашим обществом...
Заранее благодарен!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 17:30   #38
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
дающим не аргументированные ответы и советы
Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Мне это сказал мастер VW,
Ну, если иметь ввиду такие АРГУМЕНТЫ!


Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
Если есть желание РАЗУМНО поспорить на эту тему - возьмите пару-тройку сервисных карт от разных (в т.ч. и Шкоды) автомобилей, откройте страничку с величинами/углами развала/схождения, указанными Производителем - если данные цифры (углы или мм) отличаюцца справа и слева по оси авта - значит один из Вас прав, если не отличаюцца - значит другой!!!!!
Trevel, да нет, в данном случае это не показатель того, что раз углы регулируются справа и слева по-разному, то это сделано для комфорта уснувшего при рулежке.
Вот если бы был ГОСТ, который обязывал бы Производителя выпускать с конвеера авто с отроегулированным уводом "вправо", тогда да, тогда бы chencov "выйграл"!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 20:15   #39
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Вообще вся сложность в определении того, что считается нормой в отношении прямолинейного движения?! Ведь скажем так допуски и зеленые показатели сход-развала не гарантируют того, что авто будет ехать прямо. А если я предъявлю претензию, то кроме как свои ощущения, больше ни на что я ссылаться не могу. А мои ощущения, с ощущениями дилеров почему то расходятся.

Добавлено через 36 секунд

Позвонили с Варшавки, сказали что в среду появится какой-то там представитель и с ним нужно будет проехаться и показать что там и как...

Последний раз редактировалось Deniol; 25.11.2010 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 20:40   #40
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Deniol, Вы пляшите от тех норм, которые указаны на выданных Вам картах регулировки (норма - факт)

Вам надо регулировать кастер (наклон оси поворота) правого переднего колеса.

При это затрагиваются (регулируются) развал и схождение.

По всем показаниям надо делать сдвиг подрамника.

Возможно перед покупкой авто у него был удар правого колеса (падение с автовоза, попадание в канаву) со сдвигом подрамника.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска, проблема, сход-развал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot