Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2017, 18:29   #21
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

Всем привет, начну с того что у меня машина подруливала влево, то есть ставим руль прямо, а она потихоньку сваливает влево. Сегодня сделал сход развал, не делал его года 2, и что вы думаете? Начало тянуть вправо, с чем это связано я не знаю, вот думаю может колеса местами поменять или вообще в какую сторону копать? Ещё у меня звенят шрусы, они не хрустят пока, но слышен ЦОК, когда в поворот входишь и чуть газу даёшь или же когда задом паркуется тоже брякает.
Как думаете в них дело или в чем то другом?
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 19:15   #22
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

Дело может быть просто в наклоне проезжей части.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 19:22   #23
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Дело может быть просто в наклоне проезжей части.
Да я вроде на разных дорогах проверил, правда не долго ехал до дома, завтра конечно ещё наблюдать буду), но че то немнравится мне это все))
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 20:14   #24
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

wsad, Вася есть? Можно для начала им посмотреть.
Почитай тут https://www.drive2.ru/l/4679873/
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 20:52   #25
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
Да я вроде на разных дорогах проверил, правда не долго ехал до дома, завтра конечно ещё наблюдать буду), но че то немнравится мне это все))
Используй ночью парковку гипера. Один маршрут в разных направлениях.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 21:46   #26
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
wsad, Вася есть? Можно для начала им посмотреть.
Почитай тут https://www.drive2.ru/l/4679873/
Васи нет, но руль я не снимал, не перешивал и все в таком духе, все началось с того что я поставил летнюю резину новую и начало как то тянуть, я думал кривая резина. Потом я переобулся на зиму, купил Ее новую, все было отлично, потом снова лето и снова тянет, а после и зима стала тянуть. А сегодня после развала поменялись стороны. Тянет вправо теперь. Но я по тц покатаюсь, может я докапываюсь что вряд ли)
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 22:04   #27
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

wsad, во развел тут
Машина не может ехать прямо по нашим дорогам.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 22:15   #28
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

wsad, если внимательно прочитать, то там не только про снятый руль. Что бы понять куда копать, нужно исключить, электронику "Другими словами если руль установлен ровно (по глазомеру), ВАСЯ показывает значение = 0 (плюс минус 1.49), а машина едет в сторону — на развал.". Ноль можно прописать в любом положении руля/колёс, рейка будет стремиться вернуться в этот ноль и будет увод.
У меня было так, руль стоял прямо, машину тянуло влево, приходилось немного подруливать, выставил програмно ноль, машина стала ехать прямо, руль немного сместился, на стенде поправили, после ещё раз попробовал ноль выставить, но не потребовалось, как итог руль ровно, едет прямо, подруливать не приходиться.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 22:28   #29
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
wsad, во развел тут
Машина не может ехать прямо по нашим дорогам.
Так ладно бы колея была или я руль отпустил. Так я его держу ровно а она вправо едет, не ветром же сносит)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
wsad, если внимательно прочитать, то там не только про снятый руль. Что бы понять куда копать, нужно исключить, электронику "Другими словами если руль установлен ровно (по глазомеру), ВАСЯ показывает значение = 0 (плюс минус 1.49), а машина едет в сторону — на развал.". Ноль можно прописать в любом положении руля/колёс, рейка будет стремиться вернуться в этот ноль и будет увод.
У меня было так, руль стоял прямо, машину тянуло влево, приходилось немного подруливать, выставил програмно ноль, машина стала ехать прямо, руль немного сместился, на стенде поправили, после ещё раз попробовал ноль выставить, но не потребовалось, как итог руль ровно, едет прямо, подруливать не приходиться.
Мне нужен кто то кто шарит, я сам не разберусь, а если и разберусь то это на долго, да и Васи нет, есть у Матвея, он рядом в Бутово живет, не знаю умеет ли он)

Добавлено через 1 минуту

Я правильно понимаю, звенящие шрусы мы исключаем? Просто кто то писал что они каким то образом влияют на это

Последний раз редактировалось wsad; 19.02.2017 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 22:28   #30
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

[QUOTE=wsad;514903]Так ладно бы колея была или я руль отпустил. Так я его держу ровно а она вправо едет, не ветром же сносит

В сход развале уверен? Не только лишь все его умеют делать
Ветром тоже нехило может сносить в сторону.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Новый СуперБ, проблема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot