Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2018, 15:33   #21
Romanpage
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Romanpage is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Левая подушка двигателя.

Нет, оба ШРУСа свежие, я знаю как он "щёлкает". Тут именно звук вибрации, что-то обо что-то. Звук не металлические. Я склоняюсь с тому, чуть ли не глушитель где-то задевает. Днищем нигде не бил, загибов нет. Может раскрутилось. Надо поднимать машину.
Проблема еще в том, что воспроизвести этот звук на нейтрили допустим невозможно, надо именно на передаче. Что-то разонирует.
Romanpage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2018, 16:02   #22
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Левая подушка двигателя.

Romanpage, маховик скорее всего. Такая же ерунда была, небольшой стук/звон при трогании. На бензинке он тоже изнашивается
После замены стало тихо.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2018, 16:38   #23
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Левая подушка двигателя.

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Romanpage, маховик скорее всего. Такая же ерунда была, небольшой стук/звон при трогании. На бензинке он тоже изнашивается
После замены стало тихо.
Он же пишет звук не металлический, а маховик именно металлическое стрекотание )

Добавлено через 38 секунд

Цитата:
Сообщение от Romanpage Посмотреть сообщение
Нет, оба ШРУСа свежие, я знаю как он "щёлкает". Тут именно звук вибрации, что-то обо что-то. Звук не металлические. Я склоняюсь с тому, чуть ли не глушитель где-то задевает. Днищем нигде не бил, загибов нет. Может раскрутилось. Надо поднимать машину.
Проблема еще в том, что воспроизвести этот звук на нейтрили допустим невозможно, надо именно на передаче. Что-то разонирует.
Ну на стенд с вывешенными колесами и слушать снизу...

Последний раз редактировалось Ultras; 13.07.2018 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 14:02   #24
Everts
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Everts
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Everts is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Левая подушка двигателя.

У меня Лемфердер продержался не больше полугода
Everts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2018, 12:23   #25
Romanpage
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Romanpage is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Левая подушка двигателя.

Звук ушел. Скорей всего что-то куда-то попало. Всем спасибо за информацию.
Romanpage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2018, 16:00   #26
Morgenstern
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Тамбов
Сообщений: 69
Morgenstern is on a distinguished road
По умолчанию Re: Левая подушка двигателя.

Нашел два номерка подушек Лемфердер :
3771201
3314401
вроде оба подходят, увидел разницу только в цене. Подскажите, какой вариант лучше взять или может есть какая-то альтернатива?
Morgenstern вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2018, 18:15   #27
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Левая подушка двигателя.

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Как всегда, все сомнения у дизелистов
Поставил феби на днях, там значок ваг спилен, номер оригинальный,от заводской детали отличий нет- литьё, буквы-цифры, все идентично. Если пробег за сотню, то с большой вероятностью флажок уже выскочил, и можно не глядя заказывать новую опору. Правая при этом будет уже сплющенными дырками, так что и её заодно.
Денис, скинь номера опор, плиз
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2018, 18:41   #28
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Левая подушка двигателя.

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Денис, скинь номера опор, плиз
22934
23020
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2018, 19:26   #29
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Левая подушка двигателя.

Morgenstern, первый номер крос даёт на бензиновый движок, второй на дизель, если их вбить поиск экзиста, но экзисту не всегда можно верить. Себе покупал на дизель 3314401.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2018, 23:08   #30
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Левая подушка двигателя.

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Если пробег за сотню, то с большой вероятностью флажок уже выскочил, и можно не глядя заказывать новую опору.
У меня на этот счёт теперь большие сомнения. Месяц-два назад менял левую опору, флажок на новой вылез сразу после установки. Я, собственно,и полез подушку менять, т.к. флажок на установленной увидел( её , к слову, менял тысяч 60 назад, просто забыл напрочь об этом), и оказалась она ( снятая тоже лемфёрдер) вполне здорова, как я потом уже понял. И тогда, и сейчас ставил лемфёрдер со спиленными надписями. Полагаю, что флажок не говорит об износе. Да и зажат он там в новой чисто символически, при рабочей нагрузке сразу высвобождается.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, Кпп, опора двигателя

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot