Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2013, 10:44   #41
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Цитата:
Сообщение от voron78rus Посмотреть сообщение
за 650 последние+кредит возьмите октавию А5 двиг 1,4+dsg в элегансе с пробегом до 100 ткм (до 50 даже лучше... пожалуй и меньше можно, машине год-два будет) и будет Вам счастье
Октавия сильно отличается в худшую сторону. Она и дешевле будет, но ведь покупка авто всегда компромисс. Тут надо думать, что важнее, меньше денег потратить, или больше удобства получить. В случае с супербом и октавией, в супербе никаких "наценок на крутость" нет, сразу видно, за что платишь. Это мое имхо, я так эти машины вижу.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 19:23   #42
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Уверен, Октавия - отличная машина, да и связка двигатель+коробка вроде такие стоят, как я понимаю,и в обслуживании скорее всего сопоставима с Супом в части расходников и мелких неисправностей (при равных пробегах,годов и прочем, поправьте меня, если не прав) , и она "девушка симпатичная,скромная и с достоинством", и никак не идет ни в какое сравнение с "харизматичным бруталом". Вот как-то так...Не хотел никого обидеть, но правда сохну по Супу.

Последний раз редактировалось Янэк; 27.08.2013 в 20:10.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 19:59   #43
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

про октавию (кстати ездил год до супа, причем на 1.6 ручка) советую исходя из "последние+кредит"
если конечно не смущает ремонт коробаса на 80 штук, замена сцеплений и прочие возможные вложения, то вперед за супом
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 20:07   #44
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Артемий, спасибо за развернутый ответ(отправляется в мои закладки,также, как и остальные советы). Мои размышления, основываясь на отзывах форумчан в данной теме, ведут меня в этом же направлении. По маслу-понял, особо не боюсь; натяжитель-поменяю сразу( тему пока не изучал), Каламбус- как повезет, не принципиально; кожу и электропривод сидений хотелось бы, т. к. с женой разного роста, и память очень была бы актуальна, но тоже как повезет; мультируль- 100%, уж извините,люблю гаджеты; ESP - не юзал, не разбираюсь, но наверное жене( да и мне, чё греха таить ), пригодилась бы;Ксенон- 100%(а бывает не родной ?, я думал в базе на всех стоит);парктроник-тоже для жены, хотя авто большое, наверное нужен. Теперь буду думать по коробке, хотя думать нечего, ручку и все( опять же просит жена, меня ручки устраивают, привык к ним), но если взять с уже замененными сцеплением или мехатроником, все равно останусь в группе риска "залет на 80000-120000 руб ?

Добавлено через 2 минуты

Роман, смущает и ОЧЕНЬ

Последний раз редактировалось Янэк; 27.08.2013 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 20:29   #45
sherw00d
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для sherw00d
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 483
sherw00d has a spectacular aura aboutsherw00d has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Цитата:
Сообщение от voron78rus Посмотреть сообщение
если конечно не смущает ремонт коробаса на 80 штук, замена сцеплений и прочие возможные вложения, то вперед за супом
вот жалко мне нервную систему топикастера, после таких вот сообщений. по вашему мнению можно сделать заключение, что все супы 2008г., просто "ведра с гвоздями". скажу так, про поломки: сейчас конечно некоторые могут написать, чтобы заглянул в тему про "поломки" и почитал внушительный список этих поломок. да дсг, в те времена была сыровата, но на форуме достаточно людей которые отъездили на этих коробасах, без всяких замен сцеп и т.п., уже больше сотни т.км. я приверженец такого мнения: этот список "внушительный" составляют те у кого что-то ломается(ваш К.О.), коих меньшинство. логично предположить что в основной своей массе машина вполне надежная. пример: была машка(2005г), покупалась в салоне, про форумы в те времена не догадывался да и не нужно было, но со временем таки набрел на профильный форум(года через наверное) и начал читать ветки про поломки... жесть! чего я там только не начитался. естественно ничего подобного с моей машиной и в помине не было. единственное, после шести лет эксплуатации появились "жучки" на крыльях ну и по мелочи, которые можно было исправить за вменяемые деньги, но все же найти 5-ти летку "нэ бит, нэ крашен, в такси нэ пользованная" будет, кмк, весьма сложно. удачи в поисках!
sherw00d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 20:44   #46
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Ксенон идет только в элегансе или как доп для всех остальных комлектаций, в супе это не просто ксенон, а адаптивная фара- отсюда и стоимость. Esp на такой машине просто обязана быть, это как кондиционер- ты в жизни не купишь машину за 500т.р. если она будет без кондиционера, какой бы хорошей она не была. Сейчас почти на всех машина стоимостью от 600т.р установлена esp. Очень советую разобраться с тем, что это такое. Зимой очень пригодиться, да и не представлю я машины такого класса, таких размеров, с достаточно мощным двигателем без этой системы. Один раз попробуешь, потом уже не "слезешь". Кроме того это в первую очередь безопасность, причем активная. И поверь мне-это гораздо важнее чем кожа на сидениях.

Добавлено через 6 минут

sherw00d, в данном случае, это рулетка, причем русская и в барабане далеко не один патрон. И в случае чего ремонт сто процентов за счет топикстартера, и если я правильно понял на какие деньги будет куплен суп и сколько их останется свободных- то нервной системе прям необходимо нервничать. Это не новая машина, где истории с коробкой как правило приносят только неудобства и ругань с ОД, проблема в его случае-это гарантированная потеря денег, причем немалых

Последний раз редактировалось Артемий; 27.08.2013 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 20:45   #47
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Артемий,и снова в закладки. Да пёс с ней, с этой кожей, обойдусь. Болеро-это та, что по 3 клавиши по бокам и 2 крутилки?
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 20:54   #48
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Да, оно самое, единственно толковое отличие коламбуса от нее, это навигация. Еще кстати у болеро тач на порядок шустрее коламбуса, я когда в ети пересаживаюсь, после супа( в ети болеро) прям офигиваю от скорости работы болеро. И еще-болеро можно прикупить на форуме тыщ за 5, время от времени предложения появляются, сам весной продавал.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 20:58   #49
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
Сейчас почти на всех машина стоимостью от 600т.р установлена esp.
на механике ее в базе нет, впрочем к дизелю то же не прилагается
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 21:10   #50
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Иван, хоть немного разряжаете обстановку, спасибо. Но все равно в ближайшие 3-4 недели буду похож на нервного суриката. не знаю,как повлияет на ход обсуждений, но есть небольшая ремарка(в порядке бреда): Семейный доход на двоих ~45000 руб, кредитов нет( только 100т.р. на суп без % на год), детей нет(надеюсь скоро будут, поэтому суп с его вместительностью и безопастностью ), ОСИЛЮ СОДЕРЖАНИЕ СУПЕРБА?

Добавлено через 3 минуты

Артемий,т.е. Болеро можно не искать, а взять с обычной с маленьким дисплеем( цена вопроса 5000р как я понял)? а мультируль подразумевается на всех Элегансах?

Последний раз редактировалось Янэк; 27.08.2013 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Куплю, Куплю Суперб

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot