Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2013, 12:47   #31
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вопрос не в том сколько % брака, если нравиться играть в рулетку, можно считать такую вероятность, хочешь быть уверенным в отсутствии геммороя, меняй натяжитель и 2 года спи спокойно
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 12:51   #32
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Мастер подтвердил, что такие случае были.....Аж целых 2
Артем,ОД был бы крайним в списке,у кого я бы начал собирать статистику по поводу поломок....В гарантийный период.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 12:52   #33
Alexey80
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Alexey80 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Александр, то, что в Вашем городе у двух из пяти супов выявилась данная проблема, совершенно не означает, что 40% авто, выпущенных с завода столкнутся с данной проблемой.
Совершенно справедливо! А то некоторые на форумах начинают истерить- а в результате на вторичку машину потом еле продать - потенциальные покупатели начинают думать, что машина просто хлам ) надо как на тойотовском форуме настраиваться: "Тойота - единственная марка, которая не ломается, а если у тебя и сломалось что-то, значит либо у тебя не Тойота, либо ты форумом ошибся" )))
Alexey80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 12:56   #34
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Артем,ОД был бы крайним в списке,у кого я бы начал собирать статистику по поводу поломок....В гарантийный период.
Олег, у меня гарантия окончилась. Не доверять данному мастеру-приемщику у меня нет никаких оснований. Если у тебя есть более достоверная информация о статистике данных поломок - поделись, пожалуйста, с одноклубниками.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 12:59   #35
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

Цитата:
Сообщение от alexey80 Посмотреть сообщение
Совершенно справедливо! А то некоторые на форумах начинают истерить- а в результате на вторичку машину потом еле продать - потенциальные покупатели начинают думать, что машина просто хлам ) надо как на тойотовском форуме настраиваться: "Тойота - единственная марка, которая не ломается, а если у тебя и сломалось что-то, значит либо у тебя не Тойота, либо ты форумом ошибся" )))
Тойота сдесь вообще не причем. Хотя и не ломается на самом деле так как ВАГ. Никто не истерит, а описывает реальные случаи выхода со строя двигателей из-за перескока цепи. И вообще нужно запретить говорить на форуме о проблемах со Шкодой, да бы не портить статистику ОД!
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 13:03   #36
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

Цитата:
Сообщение от Alexey80 Посмотреть сообщение
А то некоторые на форумах начинают истерить- а в результате на вторичку машину потом еле продать - потенциальные покупатели начинают думать, что машина просто хлам )
А вот это,таки да.Оффтоп
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 13:10   #37
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

Цитата:
Сообщение от scafandr Посмотреть сообщение
Никто не истерит, а описывает реальные случаи выхода со строя двигателей из-за перескока цепи.
Александр, описывать реальные случаи - это одно, а вот подгонять под эти случаи статистику по марке в целом - это уже совсем другое...Если что, то я имею ввиду следующую фразу:

Цитата:
Речь идет не об неудачных стечениях обстоятельств, а о косяках, проявляющихся очень часто
Цитата:
Сообщение от scafandr Посмотреть сообщение
И вообще нужно запретить говорить на форуме о проблемах со Шкодой, да бы не портить статистику ОД!
На форуме каждый имеет право высказывать свое мнение, естественно с оглядкой на правила....
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 13:14   #38
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

Артем,статистики у меня к сожалению,нет!А то,что этот узел требует пристального внимания,я думаю ты отрицать не будешь.Истерии я не вижу,есть желание упредить вероятные поломки и желание поездить на пожалуй ,лучшей машине не два гарантийных года,а чуть подольше.При этом не опасаясь,что у тебя загнет клапана где-нибудь в холодной степи Гондураса в морозную ночь,вдали от цивилизации
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 13:21   #39
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

Олег, истерии по этому поводу достаточно в этой теме. Мне непонятно, что ты имеешь ввиду, когда говоришь про "пристальное внимание". Чего на него смотреть-то? Либо менять и не париться, либо не менять и не париться
В холодных степях Гондураса стоит особенно пристально следить за уровнем масла
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 13:21   #40
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

Развернулась такая полемика... Целью моих постов было обратить внимание человека, покупаещего бу автомобиль, на самые распространенные косяки имееющиеся с данным автомобилем. Если ему нужна реклама- пожалуйста! Будем петь деферамбы шкоде и закрывать глаза на все недостатки. Думаю рекламы этой он может послушать и от продавцов авто. ИМХО
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автомобиль, б/у, покупка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot