Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2021, 15:06   #941
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Comdir, у моего Супа старт-стопа нет (славааллаху), потому стоит EFB и обычный вместо него должен встать беспроблемно. ИМХО.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 15:23   #942
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Comdir, у моего Супа старт-стопа нет (славааллаху), потому стоит EFB и обычный вместо него должен встать беспроблемно. ИМХО.
EFB как раз таки и был создан для машин с системой старт-стоп. А чем так пугает эта система?
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 15:50   #943
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
EFB как раз таки и был создан для машин с системой старт-стоп. А чем так пугает эта система?
Я думал, что для старт-стопа был создан AGM.

По мне так старт-стоп не для нашего климата и пробочного режима езды (хотя сам стараюсь объезжать пробки, а не вестись на подсказки навигатора). Да и в результате все потуги с экономией ебина несравнимы в результате с большей стоимостью этого AGM.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 17:59   #944
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
для старт-стопа был создан AGM.
Создан? )))
Стартерные аккумуляторы для автомобиля - это побочный продукт аккумуляторной промышленности. По остаточному принципу делаются, ибо никаких особых требований к какчеству и характеристикам не предъявляют, только дать пусковой ток в течение нескольких секунд и тут же встать на подзарядку. Поэтому специально для включения-выключения двигателя на светофорах никто ничего не придумывал. Приспособили что было из уже давно имеющихся типов батарей.
А кальцию (который вместо сурьмы в свинец впихнут для уменьшения электролиза при заряде) так и вообще обрадовались, в масть пришелся. Стартерные с кальцием очень хорошо помирают на автомобилях от переразряда. Такая поддержка сбыту!
По итогу классические наливные наидешевше и лучше всех ходят (при должном обслуживании) и АГМ (эти могут и без должного обслуживания, но потому и дорогие).
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 22:09   #945
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
старт-стоп не для нашего климата
так сейчас он и не включается. включается только при температуре за бортом выше +5 градусов.

Вообще функция полезная на длинных светофорах (по 3-4 минуты иногда приходится ждать).

Единственное, выбешивает, что "старт-стоп" всегда включён по умолчанию и я часто забываю его выключить.

А мне было бы удобнее, если бы он по умолчанию бы выключен, но при подъезде к длинному светофору я его могу активировать.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2021, 01:24   #946
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
так сейчас он и не включается. включается только при температуре за бортом выше +5 градусов.
У меня и зимой работает.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2021, 11:42   #947
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,199
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
У меня и зимой работает.
Вентилятор климатической установки продолжает работать при остановке двигателя?
__________________
Passat Variant B8 2.0 TDI 2018 Comfortline Skoda Superb combi 2.0 TDI 2013 был
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2021, 12:39   #948
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
Вентилятор климатической установки продолжает работать при остановке двигателя?
мало того, там еще или фен стоит или отдельный насос тосол через печку гоняет
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2021, 16:01   #949
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Я по большому счету не вижу особого смысла - зачем производитель сделал регистрацию аккумулятора (если не брать меркантильные аспекты). Максимум что может сделать электроника из этого - как-то учесть максимальный ток, подаваемый на аккумулятор. Напряжение в сети при работающем двигателе из-за этого меняться не будет (причем оно всегда меньше того, которым заряжают аккумулятор), пусковой ток электроника не сможет ограничить.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2021, 18:37   #950
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
Вентилятор климатической установки продолжает работать при остановке двигателя?
Да по сути все работает, кроме кондиционера. Был бы компрессор кондиционера с электро приводом как на некоторых гибридах и всех электрокарах, работал бы и он, тогда летом вообще красота в пробке.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аккумулятор, емкость, параметры, размер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot