Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2012, 10:36   #81
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Расход топлива

komnoff, я вижу два варианта:
1) позвонить ОД и разъяснить ситуацию
2) забить и не мешать машине ездить, ибо за чуть больше года эксплуатации и почти 47000км пробега было так всегда и работало без проблем.
В любом случае, если машина снята с ручника и загорится значок (!) - значит проблема с тормозной жидкостью

Добавлено через 1 минуту

Марат, врядли. Эксплуатация на протяжении длительного времени это не подтверждает. У меня так изначально было. Тем более есть отдельная лампа износа колодок. Лампа (!) гаснет при опускании ручника.

Последний раз редактировалось Boatsman; 09.07.2012 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 12:09   #82
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Непонятный значок на панели приборов?

Марат, ага, причем уровень падает каждый раз при постановке на стояночный тормоз, а колодки с момента покупки изношены, видимо на заводе при сборке поставили б/у

Добавлено через 39 секунд

Boatsman, 2 вариант "забить..." мне ближе, ибо я и так в курсе, что с автомобилем все в порядке

Последний раз редактировалось komnoff; 09.07.2012 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 12:10   #83
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Непонятный значок на панели приборов?

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
2 вариант "забить..." мне ближе

поддерживаю
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 15:13   #84
Марат
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Марат will become famous soon enoughМарат will become famous soon enough
По умолчанию Re: Непонятный значок на панели приборов?

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
Марат, ага, причем уровень падает каждый раз при постановке на стояночный тормоз, а колодки с момента покупки изношены, видимо на заводе при сборке поставили б/у

Добавлено через 39 секунд

Boatsman, 2 вариант "забить..." мне ближе, ибо я и так в курсе, что с автомобилем все в порядке
Глумиться можно сколь угодно много.Я высказал свое мнение,в конце концов я не знаю как давно эксплуатируется авто!!!!!
Марат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 15:23   #85
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Непонятный значок на панели приборов?

у меня появляется при вкл зажигания и тухнет
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 15:33   #86
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Непонятный значок на панели приборов?

Марат, ни в коем случаи, я не глумился, я просто хочу понять, для чего писать если не прочел все, что раньше писали люди, а именно:

Цитата:
Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
но факт есть факт, при поднятом ручнике (а машину всегда ставлю на ручник чтоб коробас не напрягать) горит (и всегда горела) только лампа "тормозной системы" (!) на спидометре.
Цитата:
Сообщение от rauber Посмотреть сообщение
у меня при поднятом ручнике горит, как у вас на фотографии - уже 3 года эксплуатации
Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
тоже горит именно (!)
И кстати износ тормозных колодок у нас показывается отдельной контрольной лампой

Последний раз редактировалось komnoff; 09.07.2012 в 15:48.
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 17:47   #87
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Непонятный значок на панели приборов?

если я не ошибаюсь, то у меня вообще нет такого значка на приборке... Приглядитесь повнимательнее
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 19:51   #88
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Непонятный значок на панели приборов?

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
И кстати износ тормозных колодок у нас показывается отдельной контрольной лампой

Вроде даже выводится сообщение на Максидот - проверьте толщину тормозных колодок (или проверьте торм.колодки).
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 19:54   #89
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Непонятный значок на панели приборов?

Специально по дороге домой посмотрел - у меня ручник отображается как (P).
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 22:38   #90
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Непонятный значок на панели приборов?

еще раз сегодня посмотрел на приборку, подсвечивая ее фонариком.
В колодце тахометра вообще нет значка (P)
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot