Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2013, 11:30   #21
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Кредитные карты без процентов, в чем подвох?

Итак. Карта с беспроцентным периодом. В среднем это 50 дней. Сумма кредита зависит от ваших доходов. Получая такую карту вы можете оплачивать покупки картой за счет средств банка. Проценты не идут, если вы покупки совершаете в течении 30 дней после первой покупки, и потом в течении 20 дней гасите эту за должность полностью. Если вы не погасите включается кредитный режим. Ну это как обычный кредит. Проценты по этим кредитам от 19 до 30 процентов годовых. Никаких штрафов нет. Штрафы будут если вы в кредитном режиме не внесете минимальный ежемесячный взнос. Обычно он составляет долг/12+5%. Банк зарабатывает на том, что вы гасите задолженность наличными. Банк на наличности в месяц может получить до 100% прибыли. Обналичивать кредитные средства можно только с % в среднем от 2 до 5. Перевод безналом через интернет банк тоже облагается комиссией. Минус для держателя карты в том, что как указали выше - начинаешь незаметно для себя больше тратить, зная что у тебя с собой всегда около 200.000 рублей. На моем опыте прошлой зимой я заигрался так. Было 3 карты общим лимитом 1,3 млн. Заигрался так, что когда неожиданно уволили я подумал что надо продавать квартиру. Идеальный вариант это ограничить лимит на карте равный вашим ежемесячным тратам на продукты, бензин, то машины. Также не в счет рекламы рекомендую вам банк связной. Основные плюсы. На карту начисляется 12% годовых на остаток средств ежемесячно, за каждую покупку начисляется 1% баллами на карту, которые можно тратить на покупки в связном. Также о% комиссии за снятие собственных средств во всех банкоматах МИРА! А также еще плюс, что деньги можно положить в любом салоне связной. Таких условий не может предложить ни один банк в нашей стране. Все время думаю, почему все пользуются идиотским Сбербанком.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 11:38   #22
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кредитные карты без процентов, в чем подвох?

kamikadze, у нас крупный региональный банк выдаёт зарплатным клиентам такие карты. Есть и у меня с порогом 200к. Там условия просты: занимаешь, допустим, в любой день января и гасишь до конца февраля - нифига не платишь банку за пользование кредитом. Прсрочка - идут проценты, в моём случае из расчёта 47% годовых, начисляются ежедневно. Без комиссии - только безналичные рассчёты, т.е. POS-терминалы и мобильный банк. Обналичка - 3% от суммы, перевод на другую карту банка - тоже 3% от суммы. Причём ранее у них вообще услуга перевода на другую карту была недоступна, а потом, видать, посчитали, да и разрешили...за проценты, естессссно. Знаю лично людей, которые обналичивали и сами того не понимая, втухали на процент.
Кстати, эти кредитные карты - не есть овердрафт... Овер, как минимум, обналичивается без процентов, но процен за пользование им идёт сразу, как только ты воспользовался деньгами из массы овердрафта.
В чём радость банка? Дык это банальный кредитный продукт, чем их (этих продуктов) больше в работе, тем объёмнее обороты. Тем более, за пользование картой мы платим (в моём случае, кмк, 700 руб/год), и наверняка многие взяв "лёгкий" кредит не успевают его вовремя погасить - и тут лезут проценитищща немалые.
Лично я пользуюсь кредитной картой уже давно (года 4). Но есть условия: во-первых, это не левая карта типа Русский стандарт, Тинькофф и т.п., это карта банка - через который нам гоняют з/п, т.е. там в принципе всё прозрачно и без надурилова (говорю это, т.к. регулярно мониторю расходы/доходы/проценты, ибо госслужба - ежегодно справки о доходах заполняем). Во-вторых, карта такая требует точно знать, когда и сколько ты получишь з/п, чтобы прогнозировать перекрытие процентов вовремя. В-третьих, нужна серьёзная самодисциплина, чтобы не хапануть типа-халявных денег, т.к. потом петля на шее резко начнёт затягиваться.
Лично для меня очевидный "плюс" такого продукта - возможность по-быстрому перехватить денег до з/п в случае нужды.
Будут вопросы - готов ответить
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 13:41   #23
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кредитные карты без процентов, в чем подвох?

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
lefthook, точно 5 проц, но может и меньше, все зависит от жадности банкиров.
5 процентов это эквайринг. Т.е. расходы торговой точки за прием платежа через терминал. Но это не значит, что все эти 5 процентов достанутся банку, осуществляющему эквайринг (поставившему оборудование и зачисляющему безнал на счет продавца). Часть платежной системе, часть банку-эмитенту карты, часть банку-эквайеру.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 15:16   #24
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кредитные карты без процентов, в чем подвох?

Цитата:
Сообщение от Mox Посмотреть сообщение
Denis123, а почему нет, есть перекредитование, что береш кредит чтоб погасить предыдущий )
Это если про абстрактный кредит верно, а не карточный.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 18:48   #25
Boss
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 10
Boss is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Кредитные карты без процентов, в чем подвох?

Интересна карта Газпромбанк-Аэрофлот, 22% годовых, беспроцентный период 60 дней + балы аэрофлота которыми можно оплачивать авиаперелет, за обналичку 4%. Обслуживание в год 0 руб., смс информирование бесплатно, в интернете личный кабинет.
Boss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 19:35   #26
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Кредитные карты без процентов, в чем подвох?

Лучше предложения связного банка нет ни у кого!
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 21:04   #27
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кредитные карты без процентов, в чем подвох?

Цитата:
Сообщение от kamikadze Посмотреть сообщение
Объясните мне в чем подвох кредитных карт с большим льготным периодом?
Например банк Авангард https://www.avangard.ru/ccorder/faces/step1.jspx предлагает кредитные карты с лимитом 300 тысяч на 200 дней.
Не понимаю на чем банк зарабатывает и какой ему смысл давать "мне" 300к на 200 дней без процентов?
Так можно взять у них деньги, положить под проценты в другой банк, через 200 дней вернуть им 300к а проценты себе в карман.
Ну, 200 дней это замануха, дальше как обычно у всех банков 50 дней. Видимо просто надо клиентскую базу набрать. Правильно было сказано выше, эти карты хороши для безналичного расчета.
Для меня главный козырь в том, что всегда, ну или почти всегда , в кармане (пусть и виртуальном) есть деньги на сумму кредитного лимита,
ну и вариант со скидками у партнеров банка так же немаловажен.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 22:47   #28
Mancuneanec
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Mancuneanec is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Кредитные карты без процентов, в чем подвох?

Абсолютно полностью согласен с mk86. Так же года 3-4 пользуюсь такой картой, привязаной к зарплатной. Один банк, все прозрачно и удобно. На мой взгляд основных причин пользования такой картой - три:
1. оплатить что-то дорогое, чтоб не потратить всю имеющуюся на данный момент наличку, а потом за два месяца вернуть
2. тупо дожить до зарплаты (например купить продукты в каком-нибудь ашане) , а с зарплаты вернуть (аналог - занять у друзей или родных)
3. лично у меня часто бывают ситуации со спантанными покупками. Т.е. пригорело что-то срочно купить, а налички или средств на зарплатной карте не хватает. Так вот ты на кредитку покупешь, вечером берешь из дома деньги и на следующий день погашаешь.

Касательно обналички, не все так печально и если всерьез решили на этом заработать, более чем уверен, что это возможно (если срок действительно 200 дней)

Основаны мои рассуждения на собственном опыте и опыте коллег по работе, когда до зарплаты оставалось несколько дней, а денег не было уже вообще. Что мы делаем в таком случае, во время обеда человек, которму не хватает денег, оплачивает весь счет кредиткой, а налик коллег забирает себе, получилось, что и процент не заплатил и налик получил (главное зазвать на обед побольше человек ). Тут, правда, есть недостаток в виде того, что свою часть обеда ты тоже оплатил. Но суть аферы ясна, если меня жизнь заставит обналичить вот так 300 тыс. на 200 дней, я попытаюсь найти несколько (лучше, конечно, одного) друзей, знакомых, знакомых друзей и т.д. которым нужно что-то купить, оплачу их покупку своей кредиткой, а налик заберу себе. Можно дождаться сезона отпусков, найти человека, собирающегося купить тур для семьи, например на Бали, это как раз тысяч 200 - 300, и оплатить его.
Так же, один из коллег рассказывал как он проводил какую-то махинацию с возвратом покупки, оплаченой кредиткой, в магазин.
По идее деньги магазин возвращает обратно на карту, но он как-то добился возврата наличными.
Вывод такой: Господа, мы живем в России 21-го века, способов извлечь выгоды из чего-то можно найти миллион!
Mancuneanec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 15:35   #29
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кредитные карты без процентов, в чем подвох?

LeftHook, да, Дим, ты абсолютно прав. Я просто отстал от жизни. Когда у меня была сетка магазов в начале 2000-х там был проц 5% за терминал.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 16:06   #30
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кредитные карты без процентов, в чем подвох?

Я активно пользуюсь кредитной картой уже 3 года. Но по другим соображениям. У меня в банке где кредитка открыт депозит и я кладу деньги на депозит, а с кредитки трачу (в размере меньшем, чем кладу на депозит). Таким образом я получаю проценты от банка за хранение денег на депозите, с котрого потом гашу кредит по карте. Естественно я контролирую расходы по карте и стараюсь не иметь кредитов на сумму, большую чем смогу покрыть с з/п. Кредиткой оплати часть покупки superba - 160 т.р. - но они у меня были и лежали на депозите, я таким образом сэкономил существенную сумму.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
карта, кредитка, кредитная


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot