Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2012, 15:52   #141
popov482
Начинающий Супербовод
 
Аватар для popov482
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 75
popov482 is a jewel in the roughpopov482 is a jewel in the roughpopov482 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от lioon Посмотреть сообщение
tad, мне объяснил так продавец. Они выписали мне чек специальный, в нём ставиться отметка таможенниками о том, что я этот товар вывез из евросаюза. И типа потом с этим чеком приезжаешь опять к ним в магазин и они тебе возвращают 14% из кассы. И это надо сделать в течении 3 х месяцев.
Соовершенно возможно что это только в этом магазин так !!!
Жена покупала шмотки в Праге и ей дали обычный " синий" чек по которому можно вернуть у нас в ВТБ эти же 14 % ...
Вообще есть такая схема возврата называеться у всех по разному, в германии эмверштоер, у финнов тули папири а где то инвойс это что то типа нашего НДС но тогда процент возврата должен быть больше у фиников 18.8% у других не помню. Вернуть его можно только в точке продажи.
popov482 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 16:13   #142
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Мельк,
По твоим ссылкам: первый вариант, насколько я понял - узкие, т.е. две доски всего
Второй вариант: внешне и по ценнику как thule на 4 доски (который не выдвижной)
Кто производитель? При одинаковой стоимости выбираю thule


По поводу того что выдвигаются - мне это не надо, тем более после мойки примерзли намертво хрен выдвинешь, крыша не высокая не особо нужно, но если брать стандартные зажимы thule на четыре доски то есть вероятность крепления нижних досок о крышу будут елозить, не замерял - перестраховался и взял xtenderы, они где то на 1,5 см повыше
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 14:34   #143
klimuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 124
klimuk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от nas Посмотреть сообщение
Вот мой выбор для дальних путешествий -
1. поперечины "Whispbar" дорого, но и на 160 км. час не шумят и смотрятся класно -http://www.whispbar.ru/findmycar
2. бокс Thule "Dinamic 900", более 140 км.час не разгонялся но до этой скорости шума нет, вообще нет...- http://www.thule.com/en/RU/Products/...le-Dynamic-900

Общий вид авто с багажником на 5+, даже продавцы обалдели когда все поставили.
Люк открывается только на проветривание, не отъезжает, да и зачем это с багажником.
Ну просто красавец!!!!!!Какая красивая машина!!!!
klimuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 11:42   #144
himik_
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 6
himik_ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Багажник на крышу

У меня немного другой набор:
1. Поперечены Thule. Достаточно быстрая установка/снятие + дешевле чем оригинальные. Брал обычные квадратные - без бокса не использую, а с ним аэродинамическая форма не очень то и нужна - он их почти полностью закрывает.
2. Бокс Terra Drive. 480литров. Можно и лыжи и вещи перевезти. Целиком и полностью слизан с туле, но ценник раза в 2,5 раза дешевле. Делают на Украине, покупал в Москве. Опыт поездок пока не очень большой, но шум от бокса не сильный, шипованная релина сильнее шумит. На скорости 120-130 начинает посвистывать, но не настолько сильно что бы раздражать, обратил внимание скорее потому, что специально прислушивался - ждал шума.
himik_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 11:38   #145
_GTi_
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Спб, Гатчина
Сообщений: 22
_GTi_ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Багажник на крышу

popov482, подскажите адресок где брали в Финляндии
_GTi_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 12:23   #146
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Багажник на крышу

не произвольно получилось сделать замер по прожорливости с багажником и без
в обоих случаях условия (дорога, загрузка авто, погода) абсолютно одинаковые, скорость 130, на круизе:
- с багажником мгновенный расход 10.5 - 11 л.;
- без багажника 8.5 - 9 л., почти летний

поперечины аэродинамические thule, держатели для сноубордов/лыж thule extender
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2013, 12:44   #147
Игорь!
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 44
Игорь! is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Багажник на крышу

какой всетаки лучше багажник взять на седан Thule или оригинал мне серфовую доску возить?
Игорь! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2013, 13:33   #148
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от Игорь! Посмотреть сообщение
какой всетаки лучше багажник взять на седан thule или оригинал мне серфовую доску возить?

Если седан, то у оригинального las800001 хуже с аэродинамикой чем у алюминиевых тулевских. Гудеть сильнее оригинальный будет, но внешний вид без "плечиков".
Я бы Туле взял, он дешевле и как конструктор, можно на другие авто по желанию приспособить.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2013, 15:40   #149
Игорь!
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 44
Игорь! is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Багажник на крышу

У меня седан.
Игорь! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2013, 14:21   #150
paravoz
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 12
paravoz is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Владельцы оригинальных поперечин для комби, помогите. Мануал выкинул, а за зиму забыл на каком расстоянии и откуда ставить поперечины на релинги. Подскажите, либо сфоткайте страницу из инструкции к поперечинам.
paravoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
багажник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot