Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2014, 11:33   #21
Александр_VRC
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Александр_VRC is on a distinguished road
По умолчанию Re: колея

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
А соблюдать правила дорожного движения для разнообразия не пробовали? В РФ макс. разрешенная, насколько мне известно, 90 или 110 км/ч на редких трассах. И на месте конструкторов ППД я бы закладывал в ТТХ именно 110 в качестве максимальной скорости, а тот, кто ездит больше - тот сам себе злобный буратина.
В России уже пять вполне приличных гоночных трасс,где можно навыки вождения совершенствовать,да и загранпаспорта у нас еще не отобрали
На ППД ездил в феврале в Испанию,самая большая неприятность от ППД -
чувствительность к боковому ветру на скоростях более 140 кмч.Ну и собственно сама идея ППД - неуважение к покупателю.Впервые была осуществлена французами для африканского рынка,и называлась - африканский пакет
Александр_VRC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 11:44   #22
NeLeGaL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для NeLeGaL
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия, временно Ксанти
Сообщений: 265
NeLeGaL is on a distinguished road
По умолчанию Re: колея

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
и дороги класса 1А тоже имеют колею?
Не поверите, но там тоже есть колея.
Сколько таких дорог не знаю, но вот на трассе М4 "Дон" такой участок имеется и мне приходится по этому участку ездить довольно часто.
NeLeGaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 11:47   #23
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: колея

Matteo, все не безгрешны. Но в 95% случаев по трассе я езжу на круизе со скоростью 100 км-ч, и мне до лампочки кто, как, на чем меня обгоняет. Но иногда надо очень быстро обогнать, или был случай небольшого опоздания в аэропорт, а ехать 220 км - тут уж простите.
Так вот на скоростях выше 140 км-ч суперб на ППД рыскает.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 12:17   #24
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: колея

Slasher,
я все-таки рискну предположить, что суперб с ППД не рассчитан на постоянную езду на высоких скоростях. Я и на европодвеске быстро не езжу, смысла не вижу просто. Выигрыш будет только на больших расстояниях, но на высокой скорости устаешь быстрее, потому - тоже не вариант. Ну и... дизель с механикой не располагают к агрессивной езде ;)
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 12:20   #25
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: колея

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Так вот на скоростях выше 140 км-ч суперб на ППД рыскает.
такая же песня была у меня на окте а5 фл, снял к чертям ппд и поставил нормальную подвеску, 175 шла как по рельсам. ппд - зло
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 12:25   #26
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: колея

Цитата:
Сообщение от erthner Посмотреть сообщение
175 шла как по рельсам. ппд - зло
У меня с ППД и тоже на этой скорости - как по рельсам. Да и на бОльшей тоже, и рысканий не отмечал. Или вы про колею?
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 12:32   #27
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: колея

Ste, про колею
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 13:42   #28
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: колея

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А соблюдать правила дорожного движения для разнообразия не пробовали? В РФ макс. разрешенная, насколько мне известно, 90 или 110 км/ч на редких трассах. И на месте конструкторов ППД я бы закладывал в ТТХ именно 110 в качестве максимальной скорости, а тот, кто ездит больше - тот сам себе злобный буратина.
А если владелец часто ездит в Германию например? Где на некоторых трассах нет лимитов...или машина для продажи в РФ априори должна быть ущербной?
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 14:20   #29
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: колея

Arnage,
Так, для справки: лимитов в Германии нет, но это только в теории. Любой, кто едет более 130 км/ч в случае аварии автоматически оказывается в зоне риска и страховая в случае чего смело может отказать в полной или частичной компенсации, аргументируя это "рекомендуемой скоростью - 130 км/ч", то есть "ехал бы медленнее - ничего бы не случилось, или не с такими последствиями".

Но а вообще - почему ущербным, идеальной подвески не бывает, для РФ лучше иметь ППД, для автобанов Европы - спорт подвеску. Штатная европодвеска - нечто среднее (ни вашим, ни нашим), к тому же она вроде бы как на рестайле помягче стала. Среди немцев немало тех, кто не жалует штатную подвеску примерно так же, как в РФ не любят ППД, предпочитая что-то пониже, пособраннее.

Не знаю как у нас с колейностью (наверное, в правом ряду тоже есть, там же многотонные грузовики), но на европодвеске я ее особо не чувствовал. Шины 205/16, не ранфлэт. Ранфлэт себе не хочу: шумно, жестко... к тому же все равно в багажнике запаска лежит.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 14:57   #30
Александр_VRC
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Александр_VRC is on a distinguished road
По умолчанию Re: колея

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
Среди немцев немало тех, кто не жалует штатную подвеску примерно так же, как в РФ не любят ППД, предпочитая что-то пониже, пособраннее.
Продажи кроссоверов в Европе за последние десять лет выросли в четыре раза.Количество людей покупающих автомобиль для того чтобы ездить и в Германии сокращается.ППД в России очень любят,в силу низкой автомобильной культуры населения
Александр_VRC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска, резина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot