Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2017, 17:31   #4301
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вроде, не приедет к нам...
Обещали привезти
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2017, 18:24   #4302
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ну, я так покупаю потому, не взирая на хотелки пока я вообще решил не менять мою сарайку, ибо в последнее время он то ли почувствовал неладное и стал ехать еще лучше, чем раньше, то ли я старею и становлюсь более сентиментальным. Но, если все же соберусь менять, то сейчас моим выбором будет Алтрек, именно по совокупности своих свойств и моих условий эксплуатации и того, что могу себе позволить
А по-моему, как раз и покупаешь, как я написал: есть хорошая машина, проблем, судя по твоим словам, не доставляет. А хочется новую, чтобы фишек было по-больше. А нужны ли так они? Да не факт.
Поэтому, это скорее хочется и можется, чем имеет смысл ;)
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2017, 20:51   #4303
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
navysuperb,
Это Кадило? Ничего так на картинке.
Не, это который подрифтить

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
А по-моему, как раз и покупаешь, как я написал: есть хорошая машина, проблем, судя по твоим словам, не доставляет. А хочется новую, чтобы фишек было по-больше. А нужны ли так они? Да не факт.
Поэтому, это скорее хочется и можется, чем имеет смысл ;)
Не, каких мне хочется фишек? По большому счету Элеганс+ удовлетворяет всем поим потребностям. Даже тот же активный круиз не является каким-то особым раздражителем.
Просто машине уже 4 года, и даже с учетом того, что я не особо ее насилую, по мере возможностей ухаживаю, эти самые 4 года проявляются, сколы, царапины, где-то уплотнитель топорщится, очешник разболтался, пыльник заднего тормоза уже успел отржаветь (поменял) Понятное дело, что это мелочи, но эти мелочи, которые видны глазу, а значит потихоньку накапливается то, что не видно. Ну, нормальный процесс старения агрегата, что тут поделать. Потому мысли о замене такой же нормальный процесс. При этом именно во многом из-за того, что ничего серьезного с машиной, тьфу три раза, не произошло, решение о смене пепелаца сдвигается уже третий год подряд
Кстати жена свою Сузуку также не хочет менять

Последний раз редактировалось navysuperb; 07.09.2017 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2017, 21:33   #4304
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

navysuperb,

Ну так все правильно: единственный смысл замены авто - то, что с возрастом он лучше не становиться. Но ведь ты не смотришь на аналогичный новый. Ты смотришь на более дорогой с ПП и типа внедорожными задатками. Какой смысл? Ведь та машина, которая есть сейчас устраивает полностью... ;)

Это как в присказке: почему кот яйца лижет? Потому что может!!!
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2017, 22:49   #4305
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Но ведь ты не смотришь на аналогичный новый. Ты смотришь на более дорогой с ПП и типа внедорожными задатками
Если под аналогичным новым иметь Суп-сарай, то его можно было бы рассмотреть и я таки рассматривал. К сожалению для Шкоды ВАГовцы сделали так, чтобы Суперб больше не выглядел более разумным выбором нежели Пассат, как это было в случае машин на платформе В-6, ибо получить аналогичный моему Элеганс+ Пассат было просто либо невозможно, либо сильно дороже.
Теперь все поменялось местами, именно Пассат гораздо проще собрать под мои хотелки, нежели Суперб. А если все-таки постараться приблизить Суперб к Пассату, то Суп получается дороже
Касательно того, что смотрю машину с ПП, ну тут частично можно согласиться, что мол от возможности зависит. Т.к. доплата за ПП не выглядит большой, а это фактически так и есть, если смотреть машину 2,0Т монопривод и полный привод, то прирост цены не сильно ощутимый, да еще и к полному приводу по умолчанию могут быть какие-то фишки, которые моноприводному варианту надо отдельно добавлять, а то и вовсе не получить (речь веду об обвесе), так почему бы тогда и не рассматривать именно ПП? Тем более, если уж мы в Росссии живем и держать в уме последушую продажу авто, то машина с ПП найдет второго хозяина сильно быстрее моноприводного собрата
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2017, 23:32   #4306
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Если под аналогичным новым иметь Суп-сарай, то его можно было бы рассмотреть и я таки рассматривал. К сожалению для Шкоды ВАГовцы сделали так, чтобы Суперб больше не выглядел более разумным выбором нежели Пассат, как это было в случае машин на платформе В-6, ибо получить аналогичный моему Элеганс+ Пассат было просто либо невозможно, либо сильно дороже.
Теперь все поменялось местами, именно Пассат гораздо проще собрать под мои хотелки, нежели Суперб. А если все-таки постараться приблизить Суперб к Пассату, то Суп получается дороже
Касательно того, что смотрю машину с ПП, ну тут частично можно согласиться, что мол от возможности зависит. Т.к. доплата за ПП не выглядит большой, а это фактически так и есть, если смотреть машину 2,0Т монопривод и полный привод, то прирост цены не сильно ощутимый, да еще и к полному приводу по умолчанию могут быть какие-то фишки, которые моноприводному варианту надо отдельно добавлять, а то и вовсе не получить (речь веду об обвесе), так почему бы тогда и не рассматривать именно ПП? Тем более, если уж мы в Росссии живем и держать в уме последушую продажу авто, то машина с ПП найдет второго хозяина сильно быстрее моноприводного собрата
Разница в цене не очень большая это если сравнивать 280 сильный сарай Суперб и Пассат Алтрак, последний нормально упакованный будет в районе 2,8 без скидки. Так что непонятна ваша мысль о небольшой разнице в цене моно привода и ПП.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2017, 15:05   #4307
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Сегодня был у дилера,закинул удочку про 280-сильный суп универсал.Сейчас в производстве есть lava blue лаурин с ценой 2.91 млн.
Сразу сказали,что смогут сделать цену 2,6.Но я думаю,ещё подвинуть можно будет.В принципе неплохо
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2017, 21:03   #4308
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Пока ехал по Европе видел,что на каждом 3-ем автовозе с киями было по 2 стингера,в основном красных. Затаривают склады
очень сомневаюсь, по-идее премьера на IAA на следующей неделе. Скорее всего ты видел что-то вот такое:

Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2017, 22:27   #4309
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
очень сомневаюсь, по-идее премьера на IAA на следующей неделе.
нее.были именно стингеры
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2017, 10:34   #4310
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Так что непонятна ваша мысль о небольшой разнице в цене моно привода и ПП.
Я сравнил ценник на 220-сильный моноприводный Суп-сарай примерно равный Алтрекам, которые были в салонах летом в наличии, по комплектации. Даже с поправками на возможную скидку за Суп переплата за за Алтрек может быть признана символичной, 150-200 тысяч, т.е. это где-то 2,5 тысячи ойро, т.е. это даже дешевле, чем стоит система полного привода и обвес
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot