Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2015, 11:25   #101
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
100 матолог,

У вас отличные впечатления от эксплуатации,а я,к сожалению,могу сказать отзывы реальных владельцев то авто.
Первоначальные впечатления от кворис/дженезис очень положительные,но затем у многих возникают неприятные моменты,которых быть не должно.Взять то же самое запотевание лобового на дженезисе.Сюда еще надо прибавить абсолютное незнание фирменными механиками этих машин.
Вот когда будет абсолютно непоколебимая уверенность в неломучести и безглючности этих авто,тогда я встану на их сторону
Прокатитесь на Кворис и Суперб Вам покажется кабэээээээ......
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 11:41   #102
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Маттео, не понимаю Вашего интереса к тестдрайвовским машинам. Это Ваши личные симпатии или в Германии такая покупка считается оправданной?
Так я же приводил цифры, 80-90% рынка новых авто Е-класса (бизнес сегмент) - корпоративные покупки. Потому как дорого. Частники эти машины берут обычно в качестве семейной машины в годовалом возрасте (или даже моложе). А годовалая машина - это либо авто после лизинга (чаще всего - прокатные конторы, причем там срок эксплуатации либо 5-6 месяцев, либо до 30 тыс пробега, что раньше наступит), либо тестдрайвовские автомобили. Что лучше - сложно сказать. Авто, которое взяли шаттлом в банк на несколько месяцев может быть интереснее тестдрайвовского. Или же тестдрайвовский автомобиль откуда-нибудь с севера, где и народу меньше, и пробег маленький, может быть интереснее лизингового. Нужно каждый случай индивидуально рассматривать. Но купить пятимесячное авто с полным фаршем за 50-55% от каталожной цены нового таким образом - вполне реально.

В нашем регионе я бы тестдрайвовский автомобиль вряд ли купил, слишком много народу и желающих. У нас дилеры Вольво перегружены, я в сентябре пробовал на тест-драйв V70 записаться, официально. Мне позвонила их представительница, уточнила все вопросы... тестдрайв они мне предложили через 5 недель, перезвонив. Я, хихикнув, ответил в трубку, что уже пару недель как могу себе этот тестдрайв каждый день на собственном авто устраивать.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 11:54   #103
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Прокатитесь на Кворис и Суперб Вам покажется кабэээээээ......
Согласен с тем,что автомобиль будет лучше.Но в тот момент купил дизельный суп элеганс + за 1,3 млн,а Quoris/Genesis стоили в районе 2 млн.
Мы приехали в салон КИА,сели в Quoris.На тот момент мы ждали второго ребенка...Супруга говорит:чем принципиально отличается Quoris от твоей 7 ки БМВ.Багажник не очень удобный для колясок и прочего.Да,машина тише и мягче.Шкода экономичнее,у нее просторный салон(детские кресла с системой 2way fix очень легко встают),стеклянная крыша,которая нравится детям,ППД,которая очень часто выручала при езде по плохим дорогам.И Шкода реально рабочая лошадка,на которой не стыдно и к театру подъехать.
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 12:00   #104
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Прокатитесь на Кворис
так за те же деньги есть немало всего хорошего, что будет приятнее, чем суперб. Вопрос лишь в том - чем будут корейцы лучше немцев/шведов/британцев (продавшихся индусам) итд. Вон даже Ягуар уже раскусил, что для некоторых рынков в гамме обязательно должен быть дизельный комби ;)
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 12:12   #105
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Но купить пятимесячное авто с полным фаршем за 50-55% от каталожной цены нового таким образом - вполне реально.
Понятно. Тогда действительно есть резон. У нас максимум процентов 20 скинут с тестдрайвовской машины, даже для своих.
При прочих равных я бы лучше взял машину из лизинга. Все-таки тест-драйв в моем понимании - это целенаправленное убивание машины всеми доступными средствами. Поэтому лично для меня пока нет аргументов для такого приобретения. Хотя, конечно, 50-процентная скидка - весомый аргумент.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 12:17   #106
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

СтражДорог,
у нас каталожные цены - для галочки и для налогов. Реально, скажем, машина с каталожной ценой 54 тыс евро будет продаваться за 42. А через год она стоит не более тридцати. С тестдрайвовскими - как повезет. В принципе, если гарантию до 5 лет продлили и салон не убит - тоже можно брать. Но я согласен, что после лизинга больше шансов найти менее убитый агрегат. Все-таки водителей там за рулем побывало в разы меньше, чем на тестдрайвовских.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 13:10   #107
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Шкода реально рабочая лошадка,на которой не стыдно и к театру подъехать.[/QUOTE]

Согласен,у каждого авто свое назначение,Суперб более универсален. Кворис не для понтов,да и какие могут быть понты на корейской машине,он просто приятный машин для путешествий на большие расстояния. Скоро зима,а я переехал в коттэджный поселок,у нас сейчас продолжается строительство,а когда снег выпадет его100% будут чистить несвоевременно. Кворис для таких условий не годится. На этот период у меня есть Санта ФЕ 3 ,зима время для него.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 13:24   #108
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Кворис для таких условий не годится. На этот период у меня есть Санта ФЕ 3 ,зима время для него.
Когда машина стоит-это очень нехорошо.
Я выезжают набмв раз в неделю,но видно,что ей это не нравится в плане завода двигателя,работы топливной системы,хотя практически все новое стоит...А вы любитель Hyundai
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 13:31   #109
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Шкода реально рабочая лошадка,на которой не стыдно и к театру подъехать.
Выбрал Суп. именно по этим параметрам.Прекрасно понимал.что разницу в стоимости дизеля и бензина, с моими пробегами никогда не отобью. В принципе весь диалог сводится к известному выражению- " Кому то нравятся лимоны, а кому то ящики от лимонов".
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 13:34   #110
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Когда машина стоит-это очень нехорошо.
Я выезжают набмв раз в неделю,но видно,что ей это не нравится в плане завода двигателя,работы топливной системы,хотя практически все новое стоит...А вы любитель Hyundai
Кворис это так то КИА.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot