Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2015, 09:44   #11
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход на 1.8 TSI

sherw00d, измерение расхода в городе - дело бессмысленное. У каждого он свой, этот город. Я в 6 утра на работу еду с расходом в 8 литров. Город? -Город. И тот же самый Я получаю в 9 утра 11 литров расхода. It depends.
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 09:46   #12
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход на 1.8 TSI

Цитата:
Сообщение от Yurbas Посмотреть сообщение
правда анти-радар?
Или может радар-детектор?)
ты же и сам знаешь ответ? зачем риторический вопрос? ДА, радар-детектор... в народе антирадаром кличется чаще
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 09:49   #13
zyxzyxzyx
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 58
zyxzyxzyx is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход на 1.8 TSI

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
ну почему же? у меня, например, на 2.0 TSI расход по городу не превышает максимум 12-ти, рееедко 13-ти литров... по компу.
В пробках не стою глухих, но иногда потолкаться приходится. А так, литров 11 по городу выходит.
по трассе от 8 до 10, чаще 9-9,5 литров, в зависимости от скорости

вот именно поэтому по трассе расход у меня до 10 доходит.
я так думаю что тут дело уже в коробке - dsg -робот экономичнее обычного автомата
zyxzyxzyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 09:50   #14
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход на 1.8 TSI

Цитата:
Сообщение от zyxzyxzyx Посмотреть сообщение
-время движения 33 мин
-средняя скорость 17 км/ч
Вот и ответ, низкая средняя скорость. Чтобы получить расход ниже десятки, скорость должна быть не ниже 30 кмч. Для сравнения, на двушке по городу у меня 15 стабильно. Но по пустой трассе со средней 60 и максимальной 90 я привозил 5,8
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 09:50   #15
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход на 1.8 TSI

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
ты же и сам знаешь ответ? зачем риторический вопрос? ДА, радар-детектор... в народе антирадаром кличется чаще
Никакой риторики, просто интерес и не более того
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 09:53   #16
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход на 1.8 TSI

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Но по пустой трассе со средней 60 и максимальной 90 я привозил 5,8
с таким стилем езды...
Оффтоп

__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 09:55   #17
zyxzyxzyx
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 58
zyxzyxzyx is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход на 1.8 TSI

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Вот и ответ, низкая средняя скорость. Чтобы получить расход ниже десятки, скорость должна быть не ниже 30 кмч. Для сравнения, на двушке по городу у меня 15 стабильно. Но по пустой трассе со средней 60 и максимальной 90 я привозил 5,8
получается чем ниже передача тем расход больше...
zyxzyxzyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 09:58   #18
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход на 1.8 TSI

Ничего удивительного, на однополосной дороге со сплошной везде и всюду темп задаёт впереди идущая машина. Видимо, хороша шла, плавно. Рыпаться на обгон бесполезно, поэтому газ вообще не трогал, вот и привёз такие цифры.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 10:51   #19
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход на 1.8 TSI

Цитата:
Сообщение от sherw00d Посмотреть сообщение
да я вообще не верю в сказки про 9л по городу. хотя можно, у меня когда бак сухой и надо до заправки доехать, я со скоростью велосипеда тож еду. стабильно с новья 13-15л по городу.
Присоединюсь.
Отмечу только что такой расход получается при пробегах километров в 12, старт на холодную, под конец иногда популиваю.
Если стартовать горячим, то расход заметно снижается.
В загранпутешествиях по трассе доводил расход до 5.7 на сотню. Но это когда почти всю дорогу едешь 85 км/ч на круизе.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 11:42   #20
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход на 1.8 TSI

zyxzyxzyx, колеса штатные? У меня на нештатных зимних 225х50R17 расход выше процентов на 10-15% (только не говорите про зиму и ее прогревы, замерял весной в период когда уже было тепло). Летние штатные расход как по паспорту, так что ругать нечего. И смотреть лучше не на максидот и его показания, а на чек с АЗС и реальный пробег, применив калькулятор, удивитесь однако
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
расход топлива


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot