Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2019, 22:59   #6771
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
еще раз продольные моторы и КПП под них -имеем длинные морды у тех же ауди\бмв. стелко лобовое на премиуме+крыша покатая+заднее стекло завалено ради аэродинамики. Ауди А4\бмв 5-ка\ку5(9-12годы)\туарег(тех же лет) там места в салоне вообще нет для таких размеров. Недавно смотрел ауди А4 алроад 10-11 годов там блин места в салоне как в моем микро йети)
Плюсану. Помню мою E34: идеальная развесовка и управляемость, рядная шестёрка сдвинута за переднюю ось, огромный задний тоннель. Итог: сзади места наверное меньше чем в Рапиде)
И кстати, когда сидел в новой пятерке сзади, тоже не увидел там какого-то простора, хотя разница в 4 поколения, и в каждом новом поколении как обычно говорят что стало просторней.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 23:18   #6772
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

да я после йети сажусь в КУ5 или табурет (не новые) так там при таких размерах наружных нет места)))
возьмите кодиак -там просто вагон места) А4 алроад вагон-тоже места в салоне кот наплакал для таких размеров)
В моей старой джетте МК6 сзади места до спинок передних сидух было прилично больше
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 00:52   #6773
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

detonator,
ну мы тут больше про новые авто, и про комби/лифтбэки. И, опять-таки, возьмем BMW 3er GT. Там места внутри - завались, почти как в супербе. Более того, для китайского рынка почему-то те же бмв делают себе вполне пятерку на удлиненной базе (на 133мм). И да, с тем же продольным мотором.
Вот так это выглядит
https://www.bmwblog.com/2017/04/26/o...8-5-series-li/
Продольный мотор не мешает, как видим.

Да и обычную тройку они делают длиннобазную, вот она (F35).

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
Недавно смотрел ауди А4 алроад 10-11 годов там блин места в салоне как в моем микро йети
В ней мало места, согласен, как в гольфе примерно. Но по-моему они специально это сделали, кто-то же должен был А6 брать. Сейчас ситуация с А4 стала получше.

Если же смотреть на конструктивные особенности, то Volvo V90 почти на 20см длиннее старой V70. На втором ряду стало просторнее, а вот багажник при этом уменьшился. С новым Е-классом похожая ситуация. Я так понимаю, что в этом случае сказался переход с макферсона на сдвоенные рычаги в передней подвеске, ей тоже требуется место.

Пожалуй, из "тесного" премиума разве что Jaguar XF остался, остальные "образумились". Там как-то очень уж плотненько сзади получается.

Да и более старые авто с задним приводом вполне себе были просторные, тот же Chrysler 300C touring, например. Таv крыша была ограничивающим фактором для человека ростом 190см, а для ног места с запасом. В Европе до 2014 года продавалась сделанная из 300С Lancia Thema.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 06:25   #6774
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
еще раз продольные моторы и КПП под них -имеем длинные морды у тех же ауди\бмв. стелко лобовое на премиуме+крыша покатая+заднее стекло завалено ради аэродинамики. Ауди А4\бмв 5-ка\ку5(9-12годы)\туарег(тех же лет) там места в салоне вообще нет для таких размеров. Недавно смотрел ауди А4 алроад 10-11 годов там блин места в салоне как в моем микро йети)
Соглашусь. Места в Е, по крайней мере старенькой (в212), точно меньше чем в суп2, при, вроде бы, чуть большей длине авто. Но только по длине. Для нас, к счастью, совсем не критично.
Связано ли это напрямую с продольным двигателем - вот вообще хз. Думаю не только и не столько в этом деле. Прост такие авто, все.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 08:49   #6775
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Сейчас ситуация с А4 стала получше.
Два раза я предпринимал попытку взять А4. Первый раз в процессе пересаживания с пассата (в 2012), второй - с суперба (в 2018). Может быть, по сухим цифрам новая А4 и стала внутри просторнее, но субъективно этого не ощущается. Особенно это бросается в глаза после предшественника.
Что уж говорить про А4, если даже в А6 места сзади впритык.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 09:24   #6776
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
с Active Tourer печаль в другом: дизель в РФ не предлагают по-моему (там с двухлитровым дизелем AISIN коробка идет), а предложенные бензиновые авто идут с DSG7 от Getrag. Такой набор "щастья" как три цилиндра и гетраговскую коробку можно и от форда получить, причем заметно дешевле.
Кстати, а в Б-шках тоже идет робот от Getrag, мокрая 7-ми ступка. Правда, я не слышал нареканий на них.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 10:00   #6777
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
в А6 места сзади впритык
Не уже ли меньше чем в 2/3 супербе?
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 10:14   #6778
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Кстати, а в Б-шках тоже идет робот от Getrag, мокрая 7-ми ступка
По-моему она у них своя, то есть разрабатывали в Stuttgart-Untertürkheim, а производят в Daimler-Werk Stuttgart-Hedelfingen и с 2014 года так же в Star Transmission в румынском городе Sebeș. Действительно в ней 6 литра масла, два насос, переваривает момент до 350 Нм, на версии типа А45 есть усиленный вариант.
Для двухлитровых дизелей они уже и 8G-DCT делают.

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
да я после йети сажусь в КУ5
она всегда была (и осталась) маленькой, я выше писал, что в новой Q3 на втором ряду больше места, чем в Q5. Q5 для меня вообще не очень понятная машина. Тот же ХС60 II имеет практически такие же внешние размеры, однако сзади ну очень просторно даже рослым пассажирам. Я за собой сижу комфортно. Шведы сделали выводы (первая ХС60 была откровенно тесной).

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
второй - с суперба
а после суперба все "нераздвинутое" (как суперб) кажется мелким. Я вообще этой позиции не понимаю: почему для китайского рынка делают чуть удлиненную версию, а для европейского - нет? Из Китайского ассортимента нам только "раздвинутый" суперб и достался.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Не уже ли меньше чем в 2/3 супербе?
имеет смысл в абсолютных цифрах при одинаковой методике измерения смотреть. Я для этого обычно на сайт АДАС лезу (просто не знаю кто еще измеряет абсолютно все авто идентично, выставив переднее кресло под водителя ростом 185см).

для суперба-3 комби у них стоит, что: на втором ряду достаточно места для пассажиров ростом до 195см, ограничивающим фактором является высота крыши, места для ног очень много

От себя добавлю - это если нет панорамы.

для А4 авант В9: на втором ряду достаточно места для пассажиров ростом до 190см, ограничивающим фактором является высота крыши, при этом места для ног хватило бы и для пассажиров ростом до 195см

Сразу скажу, мне новая А4 субъективно тоже не кажется такой просторной, как это рассказывает АДАС, однако сам за собой я на выставке по-моему садился.

Последний раз редактировалось Matteo; 14.11.2019 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 10:37   #6779
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Кстати, а в Б-шках тоже идет робот от Getrag, мокрая 7-ми ступка. Правда, я не слышал нареканий на них.
А сколько их было продано, чтобы по форумам статистику иметь?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 10:39   #6780
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
А сколько их было продано, чтобы по форумам статистику иметь?
ну с 2012 года - не так уж мало, но только ведь там не Гетраг, как я выше написал ;)
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot