Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2015, 11:59   #1
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Оспорить штраф за платную парковку в Москве

Вот и я столкнулся с необходимостью оспорить незаконные постановления за платную парковку в центре Москвы.
Сейчас их два по 2500,00: от 23.03.2015 и 25.03.2015.
Мне вменяется, что ТС в указанные даты находился на неоплаченной платной парковке по адресу: МОСКВА Г. ПОДКОПАЕВСКИЙ ПЕР. д.4 cтр.6а.
А я вообще ни разу за все время принципиально не пользовался платной парковкой в центре Москвы и никогда не ставил ТС на такие места, закрывая номера.
На самом деле в указанные дни авто стояло в зоне действия знака "Бесплатная парковка в зоне действия социального объекта 24 часа" у Храма Святителя Николая: МОСКВА Г. ПОДКОПАЕВСКИЙ ПЕР. д.6 cтр 2/11 (на Моспаркинге адрес по карте немного другой: Малый Ивановский Переулок, Дом 11/6, Строение 2.

Все усложнилось тем, что нехороший почтальон сегодня передал заказное письмо с копией постановления не мне а тестю, т.е. вручил по адресу, а у тестя недавно инфаркт был ,и лишний раз его беспокоить я не хочу. Я у него спросил откуда письмо и сказал чтоб не открывал. А сам уже через телефон/интернет выяснил, что появились у меня два штрафа.
Т. к. письмо вручено по адресу, то по хорошему десятидневный срок уже пошел, а мы в эти выходные не собирались ехать в Гагарин.

Хочу через интернет ТЫНЦ оспорить штрафы, но мне помимо жалобы и фотографий необходимы копии постановлений, можно их как-то где-то получить беспроблемно в Москве?
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 12:20   #2
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Оспорить штраф за платную парковку в Москве

На сайте гибдд, в госуслугах.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 12:29   #3
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Оспорить штраф за платную парковку в Москве

там нет копий постановлений
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 12:34   #4
InBlack
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для InBlack
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 676
InBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Оспорить штраф за платную парковку в Москве

в гибдд по-моему был.
InBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 13:35   #5
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,453
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оспорить штраф за платную парковку в Москве

Vladmir, обратись к тому, кто вынес постановление (скорее всего, ГУП Московский паркинг).
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 13:40   #6
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Оспорить штраф за платную парковку в Москве

Цитата:
Сообщение от inblack Посмотреть сообщение
в гибдд по-моему был.


Ну в данном случае они в сторонке.
Тут жалоба идет на имя генерального директора ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» А.И.Гривняка и обжалуется постановление должностного лица ГКУ АМПП.
Офис этой нехорошей организации находится по адресу: г. Москва, Скаковая, 19 и принимают они по вторникам с 10-00 до 16-00 или по четвергам с 13-00 до 17-00. Т.е. ехать нужно только в это время и не факт, что я там буду одинок и все быстро решится.
Видимо придется во вторник ехать и там писать (заполнять) жалобы... у.оды.


Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
vladmir, обратись к тому, кто вынес постановление (скорее всего, ГУП Московский паркинг).
ну да, на Скаковую, т.к. после телефонных разговоров вариантов не остается. Почтальону спасибо потом скажу за то, что "разбрасывается" заказными письмами.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 10:18   #7
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Оспорить штраф за платную парковку в Москве

В общем лениво мне ехать во вторник на Скаковую и вчера хороший человек подсказал другой сайт: login.mos.ru, на котором можно помимо информации по штрафам так же и фотографии посмотреть.
Скачал я от туда фотографии по обоим постановлениям, сделал свои того же места, но с включением в кадр знаков о том, что парковка бесплатная (как выяснилось оба раза авто стояло на одном месте и рядом со знаками о беспл. парковке), распечатал, подписал и отсканировал жалобу...
Ну и отправил два сообщения с жалобой и фотографиями им на электронку: ampp-zhaloba@transport.mos.ru.
Теперь остается подождать.

P.S. Причем по одному штрафу даже часть таблички зеленой в кадре присутствует, и подумалось мне, что они прекрасно знают что творят в том числе и беззаконие.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 10:23   #8
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,940
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Оспорить штраф за платную парковку в Москве

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
и подумалось мне, что они прекрасно знают что творят в том числе и беззаконие.
Мне тоже так кажется. Рассылают несуществующие штрафы, например 10 человек, из этих 10, в лучшем случае 5 будут бодаться, а остальные поберегут время и нервы - оплатят.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 10:25   #9
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оспорить штраф за платную парковку в Москве

Так прокуратура у них нашла незаконных штрафов на миллиард с чем то...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 10:31   #10
ASterOid
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 87
ASterOid is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Оспорить штраф за платную парковку в Москве

Обжаловать можно без копии постановлений, достаточно указать номера постановлений.

Нельзя в одной жалобе указывать несколько номеров постановлений: одно постановление - одна жалоба.

В жалобе в разделе прошу помимо отмены штрафа, вторым пунктом ходотайствовать о продлении срока обжалования.
ASterOid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Москва, платная парковка, штраф

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot