Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2011, 12:45   #451
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Леонид,
starikoff,
abola,
Rost, я понимаю что это сцепление. И ОД понимает,но по его словам,они не могут что-либо поменять основываясь лишь на визуальные и тактильные ощущения. Вот и посоветовали мне ездить дальше так. Вот я и езжу. И я не специально испытываю автомобиль.
Ну сцепление сцеплением,а с приводами что? Может ли вибрация влиять на шарниры привода? Вот этот вопрос меня интересует.
Pridurok, Михаил Владимирович, Вы то как думаете?
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 12:46   #452
starikoff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для starikoff
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Земля
Сообщений: 144
starikoff is a glorious beacon of lightstarikoff is a glorious beacon of lightstarikoff is a glorious beacon of lightstarikoff is a glorious beacon of lightstarikoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
А вдруг это ось саттелитов в коробке дифференциала износилась?

Как, тогда с поддержкой поступите?
Ну я полагаю, что более слабое место сцепа, ось сателитов мало вероятно. Проблема скорее всего возникла из за косяка прошивки в результате чего сцепа полетела, хотя могу и ошибаться.
starikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 13:19   #453
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
И ОД понимает,но по его словам,они не могут что-либо поменять основываясь лишь на визуальные и тактильные ощущения.
может пора с ними в переписку вступить и заодно представительство напрячь. конечно будет лучше если дойдет до замены коробки в сборе
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 13:57   #454
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
Зимой коробасу полегче живется...
Не знаю, но. когда ежедневно жутко буксую в рыхлом снегу, выезжая со стоянки, то что-то про легкую жизнь коробки не соглашусь. Однако. обновив программу пол-года назад, как-то проблемы вибраций ушли. Тьфу-тьфу.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 16:39   #455
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Михалыч,

Ну если рыхлый снег - тут и спору нет!

Добавлено через 4 минуты

Витязь,

Понимаю, что советовать проще, но может напишешь письмецо в ФГР и копию Ген.диру своего ОД? Всё же коробка не должна так работать, и если ОД согласен с этим, ему просто нужна отмашка от ФГР на замену, а сами они м.б. и не хотят ничего в ФГР засылать. Тут бумага в помощь будет.

Последний раз редактировалось Rost; 22.01.2011 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 22:03   #456
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Витязь,

вы еще не один, кто остался со старой коробкой.
Сейчас (зимой) меня коробка почти не беспокоит, но летом поддергивания были, странные звуки также не уходят. Правда в пробках стал чаще применять ручной режим - проблему решает.
Гарантии осталось 4 месяца - если весной повторится, буду еще общаться с дилером.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 22:07   #457
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от rauber Посмотреть сообщение
Правда в пробках стал чаще применять ручной режим - проблему решает.
Спасибо. Забыл написать. В ручном режиме,проблемы дёрганий,почти отпадают. А вот вибрации остаются и при этом режиме (ТТ).
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 10:47   #458
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

До написания письма с претензиями,решил в очередной раз заехать на диагностику ДСГ. Меня поразил разговор с мастером. Он молвил что вибрации и толчки при переключениях-это тоже НОРМА. Масло в коробке нагревается и происходит такой эффект. Так что поводов для беспокойства нет. На мой вопрос:как же тогда ездят в Москве,там же сплошные пробки и таких эффектов нет? Ответ-врут! Но на диагностику всё же взяли. Хотя других вариантов у них небыло.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 11:35   #459
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Витязь,

Можем предположить только, что мастер слабо понимает тему ,о которой он говорит, либо имеет такие установки от своего руководства, либо не желает нормально отработать вопрос по иным причинам. Нужна стимуляция...
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 11:41   #460
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Rost, а я думал вы все меня специально обманываете,что у вас нет ни толчков,ни вибраций.
Меня теперь мало волнуют их познания. Руководство я предупредил о письменной претензии по ДСГ и патрубку.
Блин,пока писал,машину уже куда-то дели. Я же сегодня на контроле...
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot