Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2010, 11:22   #41
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Это утверждение или вопрос?
Это факт.) Приехал на СТО, после стандартной проверки на ТО сказали, что надо его(патрубок) менять. Вот я и думаю, может ли этот патрубок влиять на расход масла?

Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
Вам какой патрубок заменяют?
Не знаю. Не пришло в голову, что их более, чем один. Не спросил.
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 11:23   #42
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Акция какая? Я просто об этом не слышал...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 11:30   #43
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Акция какая?
Не, не акция. )
Лично на моем авто, лично мой патрубок. Накрылся медным тазом. У остальных супербоводов скорее всего все ОК. )
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 11:34   #44
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Не пугай так!
Это тот самый потеющий патрубок?
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 11:42   #45
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Это тот самый потеющий патрубок?
koteyka, меня жутко напрягают слова типа "ТОТ САМЫЙ"! )
Я не знаю, тот ли он. И потеет ли.
Просто сказали "надо менять", а причину не помню. Думал, что подтекает масло.
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 11:55   #46
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Цитата:
Сообщение от Сергей_Орлов Посмотреть сообщение
Вот я и думаю, может ли этот патрубок влиять на расход масла?
Конечно, может.

Патрубок мог треснуть - подсос атмосферного воздуха и ухудшение отвода газов.
Патрубок мог забиться сажей, закоксоваться - отвод назов ухудшился.
А может решили патрубки выборочно заменить по акции - увеличив или уменьшив сечение, имея при этом цель повысит производительность вентиляционной системы.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 18:28   #47
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Цитата:
Сообщение от m6cix Посмотреть сообщение
Поеду делать голову ОД, на пердмет, какого туя они мне льют 502 допуск.. Хотя предвижу отмазку, что мол в России всем с завода наливают 502 несмотря на надписи о переменных интервалах. Хрен что докажешь..
Меня взбесило другая выходка ОДа: накануне ТО1 поехал к ОДу (а пока ехал загорелась лампочка ур.масла - ну думаю скоро ТО - там и долью сразу нового). Ехал то с "запотевшей" ПТФкой - они загнали машину в бокс для дефектации типа. Про масло я ничо не говорил. Отдали машину, а лампочка уже и не горит!!! Не говоря о том что с радио поигрались... (оно было на др.радиостанции и др.громкости! и вообще выключено мной!)
Вопрос: какога ляда, что и почему не спросив меня они туда долили!?! Может у меня совсем другое масло?! 5в30 а не 5в40, а может и вообще совсем другое (моя машина - что хочу то и лью!). Ведь, насколько мне известно, если долить не того масла - могут и хлопья выпасть и чо угодно - капец придёт?!?
Я фигею, дорогая редакция!!!
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 18:32   #48
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Вань, а ты уверен, что они доливали? Может был глюк электрики и они его просто исправили...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 18:39   #49
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

koteyka, открытие капота (специальный концевик) воспринимается как долив масла. Если уровень не поднялся фактически, то через 100 км пробега - снова масленка загориться.

Видимо сервисмены просто окрывали капот, будучи озабочены противотуманками.

i-1, не доводите двигатель до желтой масленки. Остатки масла - не остатки меда, а отработка с загрязнениями повышенной концентрацией, высокой кислотностью и низкой смазывающей способностью.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 18:45   #50
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Сергей_Орлов,
могло, мне уже с патрубком делали что-то, так как он потел, но при этом масло не уходило.
Сам патрубок находится сразу за двигателем, со стороны переднего пассажира.

Последний раз редактировалось rauber; 13.07.2010 в 19:58.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, масло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot