Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2015, 20:06   #101
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водномоторная тема

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
здесь есть специальная тема.
Да,но специальная тема здесь скудна на специалистов.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
погонять в бочке не получится - т.к.
Ок. Купи приспособу для подачи воды к ноге. Стоит копейки а в жизни пригодится. С водопроводом и шлангом то нет у тебя затруднений? Подключи и гоняй во всем спектре оборотов. Заодно, визуально, напор струи оценишь. Ну а как еще то? Не знаю. Разбирать что ли.
Да,масло в ноге поменяй по любому.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 20:59   #102
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Водномоторная тема

Элик, Конечно стоит. )) Чего-нибудь да впрыснуть. )) Сейчас самое время впрыскивать и смазывать места сложения. Сдается мне...
http://www.youtube.com/watch?v=aYseh...layer_embedded
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 21:08   #103
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водномоторная тема

Tad, есть специалные спреи для малых ПЛМ)))

366,ты «уши» имеешь в виду? (знаю что такое есть. Но никогда не видел)
В ноге поменяю SAE#90. На тех же спец форумах дикий спор – можно ли его заменить на авто W90. Одни говорят, что можно. Другие, что ни в коем разе.
То же саоме и по другому интересному для меня вопросу: можно ли остатки смеси(от двухтактника) использовать в бензопиле. У меня очень много остается масла и жалко выбрасывать.
На рекомендуемых тобою форумах по этому вопросу тоже холивар.
Знакомый что-то каждый год делает со своей ПВХ, никак его найти не могу.
Мотор заглох под Архангельском))) в лесу даже свечи не купить.

П.С. Че-та опять форум глючит – меня постоянно выбрасывает и просит пароль даже если страницу переверну. (Такое только на этому форуме))))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 23:32   #104
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водномоторная тема

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
специалные спреи для малых ПЛМ)
Наверно для консервации они. В толк не возьму что ты хочешь впрыснуть в движок и для чего? Почему просто не прокрутить без свечи капнув в цилиндр масла? Ну для вящего самоуспокоения.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
ты «уши» имеешь в виду?
Да,скорее всего. На наушники похожа приблуда. Очень удобно.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
На тех же спец форумах дикий спор – можно ли его заменить на авто W90.
Даже если можно,то зачем? Там масла то грамм 300 а то и того меньше.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
можно ли остатки смеси(от двухтактника) использовать в бензопиле.
Не вижу препятствий. Если смесь 1 к 50 и гуще,пила сьест с удовольствием.
Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
что-то каждый год делает со своей ПВХ
ПВХ-бутерброд из пластика с нитками внутри. При всем желании что можно с ней сделать? Ну протри силиконом. Хотя что это даст.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 09:44   #105
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водномоторная тема

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Наверно для консервации они. В толк не возьму что ты хочешь впрыснуть в движок и для чего?
Цитата:
...Ещё одна проблема, с которой можно столкнуться при первых запусках лодочного мотора после длительного хранения, — это залегание поршневых колец. Замер компрессии в цилиндрах поможет определить истинность вашего предположения. В подобной ситуации можно попробовать применить специальные аэрозоли, предназначенные для очистки камер сгорания и поверхностей поршней. У производителей моторов такие жидкости, как правило, тоже есть в наличии. В ряде случаев это помогает. Но процедуру эту следует проводить осторожно, причём обязательно проконсультировавшись с техническим специалистом производителя.
Производителя рядом не наблюдается, технических специалистов тоже. В магизине в Серпухове сказали, что такого у них нет. Порекомендовали прыснуть туда эфира.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Не вижу препятствий. Если смесь 1 к 50 и гуще,пила сьест с удовольствием.
У пилы обороты значительно выше. Многие полагают, что категорически нельзя (особенно Хускварна, Штиль еще как-то поедает)
Раньше выливал. теперь пила не заводится. (хотя, может, и простое совпадение)))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 17:33   #106
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водномоторная тема

Элик,
Может быть переведем разговор в предметное русло? Что за мотор то? Сколько ему лет? Сколько пролежал и т.д.? Вообще же современные моторы очень надежны. Особенно 2т. Что бы сломать его каким то не таким ТО,это надо очень постараться.
Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
У пилы обороты значительно выше. Многие полагают, что категорически нельзя (особенно Хускварна
Владею пилой Йонсеред (читай Хускварна) лет двадцать. Чего она только не видела кроме специальных каких то масел. Как правило масло ей достается мотоциклетное 2т. А в цепь и вовсе отработка. Заводится после зимы с полпинка без всяких предварительных ласк. Сломается-я просто выброшу. Она отработала уже и за себя и за того парня. Так полагаю я.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
теперь пила не заводится.
Я же обещал приехать. Жди,я и так тебе все перепилю.Не заводя.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 21:21   #107
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водномоторная тема

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Элик,
Может быть переведем разговор в предметное русло? Что за мотор то? Сколько ему лет? Сколько пролежал и т.д.?...

Владею пилой Йонсеред (читай Хускварна) лет двадцать. Чего она только не видела кроме специальных каких то масел. Как правило масло ей достается мотоциклетное 2т. А в цепь и вовсе отработка.
366, хотел тебя если не предупредить, то хотя бы порассказать, т.к. ты дюже упертый и предупреждать тебя бессмысленно.
Как раз сегодня разговаривал с тем знакомым – он именно ругался, что лил в Хускварну отработку на цепь и пила кирдыкнулась – ремонт предложили почти по цене новой.
Так что имей в виду на всякий случай.
Это подтвержает то, о чем я писал выше, прочитав на профильном форуме.
А насчет мотора: так повторю, он двухтактный, ямаха, лежал 6 лет, новый, прошел только обкатку. Обсуждения со знакомыми, как и на тех форумах разделилось: одни говорят, что надо вести к профи на диагностику, чтобы не рисковать, другие – что надо попробовать завести самому, т.к. в «фирмах» могут нагреть , придумав несуществующие болячки и обозначив интересную для них цену "диагностики".
Вот, буду пытаться завести, как лед сойдет, на воде – в бочке опасаюсь - не смогу дать максимальную нагрузку на продолжительное время (если заведется, конечно)))).
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я же обещал приехать. Жди,я и так тебе все перепилю.Не заводя.
Да мало ли ты чего обещал.
Ты месяц назад заявлял во всеуслышанье, что и ссылки предоставишь на монографии по истории убиенных в сталинское время – но так и не предоставил. Троллил, наверное, по-питерски
Вить, мало ли кем ты себя представляешь, говоря, что «я же обещал!»))) может:
А) девушкой, которую всенощно ждет влюбленный идальго
Б) В.В,Путиным, обещавшим , что мы догоним Португалию по ВВП в ППС.
В) Иисусом Христом, обещавшим вернуться 2 тысячи лет назад
Г) Медведевым, обещавшим довести капитализацию Газпрома до триллиона долларов США 10 лет назад.
Или еще кем…
Лично я улетаю в Вену и там буду смотреть гей-противников и слушать/спорить их мнения и критку.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 21:55   #108
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водномоторная тема

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
ты дюже упертый и предупреждать тебя бессмысленно.
Спасибо конечно за предупреждение. Но ты пишешь что ремонт предлагают твоему другу по цене новой пилы. Что полностью подтверждает мои мысли. Пиле двадцать лет. И работает она без какого либо тщательного ухода и подбора ГСМ. Если сломается я просто куплю новую. Хранить ее в серванте для внуков не вижу смысла.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
насчет мотора: так повторю,
Извини но я видимо упустил марку мотора и его ТТХ. Но все равно,двухтактная Яма мало уступает в надежности автомату Калашникова. Я бы завел сам. Грамм десять масла в цилиндр и покрутил бы без свечи,после на воду. К спецу успеется,если увидишь не ладное. Но уверен все будет хорошо. А брать тебе надо было Хонду с воздушным охлаждением. Очень уж ты боязливо мнительный.
Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
в «фирмах» могут нагреть , придумав несуществующие болячки и обозначив интересную для них цену "диагностики".
А как жить?

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Да мало ли ты чего обещал.
Ты месяц назад заявлял во всеуслышанье, что и ссылки предоставишь на монографии по истории убиенных в сталинское время – но так и не предоставил.
Я стараюсь всегда выполнять обещанное. Точнее всегда выполняю. Давал и тебе наводку на труды авторов и их фамилии которые ты в свою очередь обещал не обойти вниманием и рассказать мне свои впечатления. Т.к. авторы как и ты много времени по их утверждениям проводили в архивах и мне было интересно твое мнение. Которого я так и не услышал.Ты хочешь что бы я потратил вечер что бы ткнуть носом тебя в номер поста?
К сожалению это так по гейски что я совсем не удивлен твоим притяжением к Вене. Счастливого пути. Я не гордый и не упертый как представляется тебе. Поэтому,по возвращении,охотно повторю имена авторов. Понятно без надежды на ответ,но вдруг ты хотя бы признаешь что они звучали и ты не прав.

Предупреждение. OBender
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось OBender; 28.03.2015 в 10:45.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 09:20   #109
Mike62
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 79
Mike62 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Водномоторная тема

Элик,
Лодке ничего не будет. Самое главное, что нужно сделать, это перед развертыванием подержать в тепле. Держать до момента, когда материал станет теплым и мягким.
Mike62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 16:29   #110
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водномоторная тема

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Предупреждение. OBender
Большое спасибо. Просто вопиющая несправедливость заставила сорваться слова. Сожалею.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot