Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2020, 14:56   #311
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Никто не видит, а ты видишь, и тебе это не дает покоя
Я тоже было загонялся глядя на дверь скоды что помяли жене пока она вела содержательную телефонную беседу. Никто не видит а я знаю куда смотреть и вижу. Но кузовщик меня убедил что лучше спасти заводскую деталь чем менять на новую или с разборки. И я обрел покой.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 15:15   #312
galandets
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2020
Адрес: Тюмень
Сообщений: 129
galandets is on a distinguished road
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Не парни, перфекционизм есть, по работе положено но сильных загонов нет вполне приримаю вещи, если понимаю, что лучше сделать слишком сложно или гораздо дорож. У меня просто опыта приема кузовни нету, отсюда и вопросы.
galandets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2020, 10:48   #313
galandets
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2020
Адрес: Тюмень
Сообщений: 129
galandets is on a distinguished road
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Парни, не могу нацти профильной темы по шинам, в частности по зимним.
На авенсисе крайний раз брал мишлен х-айс какоы то, это было лет сто назад, не помню модель. Помню что подобные у меня стояли на праворуком ниссане. Шины и шины.

Сейчас надо купить новые на суп, те, что отдал продавец хлам.
Начитался обзоров и тестов... и нихрена не понял ))

Брать мишлен xin4 (просят 5800 за балон дают бесплатный шиномонтаж) или нет смымла и можно обойтись ханкуком каким или нордманом или теми же мишлен xin2?
galandets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2020, 10:56   #314
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Цитата:
Сообщение от galandets Посмотреть сообщение
Начитался обзоров и тестов... и нихрена не понял ))
Нордман у меня на рио стоит - шины и шины. За 3 сезона шипов не растеряли. Гудят умеренно.
Мишлен иксайс 2 (где только найдешь сейчас) - супер суперский, за 5 сезонов шипы почти все на месте. Очень тихие.
Бери любые с адекватной стоимостью.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2020, 11:00   #315
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

galandets, Главное не бери XIN3.
Покупал новые за 30 тысяч:

Большинство шипов вылетело после 1-2 сезона, сдавал по рекламации даже, сказали сам дурак, неправильно обкатывал. Хотя многим меняли, это известная проблема у них.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2020, 11:04   #316
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

теперь у тебя липучка
в принципе шиповка эти и есть шипованая липучка
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2020, 11:05   #317
galandets
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2020
Адрес: Тюмень
Сообщений: 129
galandets is on a distinguished road
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Про xin3 наслышан.

Xin2 попадаются довольно много в штатной размерности. И цена на 4 рубля с комплекта меньше. Не помню только какие у меня стояли на авенсисе, если именно вторые, то они ничего особенного но шипы растерял году к 7му ))
galandets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2020, 11:34   #318
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

2 сезона мишлен xin4 - полет нормальный. ИМХО, я бы вообще не парился на этот счет. На круг разница между самыми дорогими и самыми дешевыми шинами не такая уж и существенная выходит - пара-тройка заправок. Учитывая, что комплект покупается на несколько лет, стоит ли выкраивать?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2020, 11:57   #319
galandets
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2020
Адрес: Тюмень
Сообщений: 129
galandets is on a distinguished road
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Кстати да, разница не принципиальная в штатном размере, а с учетом доп условий типа бесплатного шиномонтажа и расширенной гарантии, получается минимальная разница.

Заказал xin4


СтражДорог, как с целом резина себя показала?
galandets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2020, 12:28   #320
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Цитата:
Сообщение от galandets Посмотреть сообщение
СтражДорог, как с целом резина себя показала?
Да фиг знает... Вроде норм. Все шипы на месте. По управляемости ничего не могу сказать, но вполне предсказуемая. Проходимость хорошая даже на рыхлом снегу.
Из явных минусов - при медленной езде отчетливо слышен скрежет шипов по асфальту за счет какого-то безумного их количества. Но на скорости не шумнее обычной.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb покупка tdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot