Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2020, 15:37   #1231
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
почему вдруг вспомнил про шайбу? Она пижже стандартного резинового подпятника?
Потому что в гараже как раз такой домкрат китайский на 2 тонны. Давно уже служит но надо аккуратнее. Норовит вывернутся винтом при нагрузке. Стандартного подпятника не было в комплекте. Хотел купить но шайба оказалась пижже. Во первых она толстая а во вторых жесткая. Я достиг идеала с ней.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
жгут временное решение .
Нет ничего более постоянного чем временное. Ну а если нет то добро пожаловать на серьезный ремонт.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 16:09   #1232
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
А вообще пора возить комплект жгутов в багажнике.
Вожу. Но недавно поймал шпиёна прям возле дома (точнее, обнаружил, благодаря датчикам давления - на Туареге они "прямые", то есть орать начало сразу, как завёл дрыгатель), ехать надо было аккурат в сторону шиномонтажа, поэтому просто накачал колесо и приехал к ним. 5 минут и 100 рублей.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 16:12   #1233
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Во первых она толстая а во вторых жесткая. Я достиг идеала с ней.
Ну так-то подпятник теми же свойствами обладает. Правда, первый все же был изношен года за 3 - переобувались 3 машины. Поэтому про идеал не скажу. Но новый куплен рублей за 50. Жив пока.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 17:51   #1234
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
QR-коды не ввели.
Уже ввели. С 1 октября для производителей обязательна, с 15 декабря торговля для всех обязательна. Хотя какое это имеет отношение к переобувке

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
разбирали колесо и заплатку делали
Тоже неправильно, грибок должен вставляться, но до 5 мм жгут вполне нормально, хотя по технологии жгут это временная мера.

Последний раз редактировалось possva; 15.10.2020 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 17:52   #1235
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну так-то подпятник теми же свойствами обладает. Правда, первый все же был изношен года за 3
Теперь у меня диссонанс. так теми же или изношен? К тому же ты из виду упустил разницу в толщине. Шайба толстая,меньше ручку домкрата дергать.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
новый куплен рублей за 50.
Шайбу я вообще поймал сидя на трибуне.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 18:18   #1236
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
так теми же или изношен?
Так я тебя потому и спросил, почему ты привел в пример шайбу, когда есть подходящий по размеру подпятник? Если шайба не изнашивается, а подпятник изнашивается, тогда профит понятен.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Шайбу я вообще поймал сидя на трибуне.
Не зубами, надеюсь?;)
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 18:35   #1237
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Тоже изначально не доверял, но, отъездив тройку сезонов на так отремонтированной шине в сервисе, перестал температурить по этому поводу и прикупил комплект жгутов в багажник, который в прошлую зиму и пригодился. Правда, пузырёк высох и поставил жгут без него, давление держит
Мне жгутики ставили ещё в 90-х. Тогда это временной мерой не называли
Это сейчас есть грибки. Но для его установки колесо надо разобрать и собирать...
Себе тоже прикупил набор, успешно заделал, кажись, три прокола. Потом тюбик кончился, попробовал вместо него клей резиновый - не прокатило. Надо либо новый набор, либо этот активатор искать. Как выяснилось это не так просто
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 18:39   #1238
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Если шайба не изнашивается, а подпятник изнашивается, тогда профит понятен.
Да не в этом профит. Просто,когда я достаю домкрат из коробки и оттуда вываливается шайба, в голове,сами по себе,всплывают слова Тарасова :-"Веселее,мы в хоккее!" И мое настроение резко улучшается.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не зубами, надеюсь?
Это все вокруг зубами хотели. В смысле клювами щелкали. Я ловчее оказался с своими загребущими руками.
ЗЫ. Кстати,если ты уже смотришь билеты на ближайший матч то отмена. Шайбу теперь нужно возвращать. Теперь они с чипом.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
либо этот активатор искать.
Он испаряется куда то быстро очень. Брал несколько раз Текс или Теч,как правильно забыл. В общем без него внедрял пару раз жгутик. Нормально.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 15.10.2020 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 18:52   #1239
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Теч
Американские, они уже идут смазанные составом, достал и в шину.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 19:00   #1240
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А я саморезик поймал тут, сказали жгут не пойдет, разбирали колесо и заплатку делали. Почти 1000р отдал
развели тебя шикарно
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зимняя резина, колеса

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot