Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2016, 22:56   #2471
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Burbot Посмотреть сообщение
Согласен с RomanSM - 5 лет ездил на Суп2, сеточка абсолютно не мешала ни при каких дорожных условиях.
Насчет пленки обогрева.
Сейчас езжу на Суп3 - пленка работает ничуть не хуже сеточки, а может даже и лучше, быстрее. Хотя, вполне возможно, эта быстрота результат общего быстрого прогрева Суп3: даже когда не использую подогреватель, Суп3 прогревается заметно раньше Суп2.
Подогреватель частенько включается без участия пользователя (в режиме догревателя, т.е. автоматически с работающим двигателем). Благодаря этому двигатель прогревается, можно сказать, мгновенно

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Burbot,
а второй был бензиновый? Просто дизели на втором и так с "феном" шли, у меня никаких проблем не было с прогревом зимой.
Речь, как мне думается, про прогрев именно двигателя, а фен эту задачу не выполнял... Просто второй суп 1.8тси грелся реально долго. На холостых можно сказать и не грелся вовсе

Последний раз редактировалось screemer; 06.12.2016 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2016, 23:07   #2472
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Оффтоп
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2016, 00:22   #2473
Burbot
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Burbot
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Burbot is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Burbot,
а второй был бензиновый? Просто дизели на втором и так с "феном" шли, у меня никаких проблем не было с прогревом зимой.
Бензиновый, 1,8. Но не сказал бы, что на нем были проблемы с прогревом.
Подогревателя у меня там не было и зимой температура выше 40-45 не поднималась, пока движение не начнешь.
На Суп3, даже без подогревателя, температура до начала движения поднимается значительно выше. Да и по моим ощущениям, стрелка свое движение раньше начинает.
Ну а с подогревателем вообще


Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Подогреватель частенько включается без участия пользователя (в режиме догревателя, т.е. автоматически с работающим двигателем). Благодаря этому двигатель прогревается, можно сказать, мгновенно

Речь, как мне думается, про прогрев именно двигателя, а фен эту задачу не выполнял... Просто второй суп 1.8тси грелся реально долго. На холостых можно сказать и не грелся вовсе
Вот, совершенно верно: и про режим догревателя, и про 1.8
Burbot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2016, 07:48   #2474
asbest
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Spb re:Samara
Сообщений: 11
asbest is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Вот, подходящая для меня тема, и правда муки выбора у меня!
Друзья, помогите в выборе:
- Skoda Superb Combi 2.0 4x4 280 LK
- Passat Alltrack 2.0 4x4 220

Цена примерно одинакова 2 650, в пассате из допов виртуалка, лед свет, сидушки с вентиляцией и массажем (максимальные). Суперб, кстати, чуть дороже (но с другой стороны диллера фольцвагена я уже прожал больше чем на 100к +резина, коврики и другое, а по шкоде еще не начинал), в допах ничего особенного, мелочь плюсом к л&к.

Что для меня важно - полный привод, хороший запас по мощности (много трассы), большой багажник (двое мальньких детей, коляски). Хороший свет, максимально удобные сиденья (опять же - много трассы).

Вот сижу и думаю - есть что-то, что в данном случае склонит меня к супербу? или вообще сильно съэкономить и взять Октавию Скаут? или Октавию комбик 4Х4? Мучаюсь

Ксати, забавная деталь, КАСКО на Аллтрек почему то заметно дешевле чем на суперб.
asbest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2016, 08:04   #2475
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,282
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

asbest, на сегодняшний день ФВ выглядит более выгодным приобретением. Во первых налог в 3 раза меньше! Опций/функций доступных к заказу на нём больше. ФВ больше прогибается по скидкам, это факт. Ну и сидушки должны быть удобнее, лед фары доступны.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2016, 08:31   #2476
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

asbest, По моему, выбор тут очевиден - алтрак.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2016, 08:41   #2477
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от asbest Посмотреть сообщение
максимально удобные сиденья (опять же - много трассы).
тогда пассат, разумеется. Да и на налоге сэкономите. Плюс по мелочами он тоже может быть "то там то сям" чуть лучше суперба сделан. Попробовав один раз "виртуальный кокпит" вы вряд ли захотите от него отказываться. Причем задние места и багажник в пассате даже чуть практичнее, потому как немного больше запас по высоте для задних пассажиров и крышка багажника не так сильно скошена.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2016, 08:43   #2478
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от asbest Посмотреть сообщение
Вот сижу и думаю - есть что-то, что в данном случае склонит меня к супербу?
Может склонить лишь мимолётное желание, но ты не поддавайся, потом отпустит)))
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2016, 08:55   #2479
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от asbest Посмотреть сообщение
Вот, подходящая для меня тема, и правда муки выбора у меня! Друзья, помогите в выборе: - Skoda Superb Combi 2.0 4x4 280 LK - Passat Alltrack 2.0 4x4 220
Примерно такой же выбор и у меня, только Суперб попроще - 2.0 220 сильный Combi Sportline (который х.з. когда появится).
На ФВ Алтрак согласовали скидку, поеду на "собеседование" по комплектации, посмотрю по факту насколько от указанной цены они провалятся. Но "положа руку на сердце" ФВ все-таки не совсем то, что хочется, особенно сравнивая фото этих машин. Ну скучный вид у Пассата, особенно задняя часть, очень просто выглядит по сравнению с красавцем Супербом. И еще раздражает на ФВ, имидж, которого подразумевает несколько "внедорожное" использование - одновременное наличие хрома и черного пластика одновременно - какой-то диссонанс стилей (мол и стиляга и запачкаться не боится). Нет бы сделать черный цвет решетки и молдингов, а-ля Спортлайн, раз уж машина брутальная. Ну это уже мое личное брюзжание.
Да, ФВ покруче оснащен по салону и качеству внутренних материалов, но например, мне "халдекс" на фиг не нужен - я даже на низенькой фиесте нигде не застрял. Разве что разгон полный привод делает более ровным и без пробуксовки, тогда как переднеприводный Суперб наверное в скользких условиях будет "жарить" колодки, пытаясь усмирить пробуксовку.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2016, 09:02   #2480
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Суперб наверное в скользких условиях будет "жарить" колодки, пытаясь усмирить пробуксовк
За 90 тыс км удалось только прожарить первые колодки
А передний привод буксует поболее. Да и не колодками он разгон ограничивает. Тупо зажигание прерывает.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot