Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2022, 11:17   #9991
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 489
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Больше на опускание похоже, чем на рекламу.
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2022, 11:41   #9992
Mirai
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Mirai
 
Регистрация: 23.02.2022
Адрес: СПб
Сообщений: 13
Mirai is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Ребят, ваше право, верить не верить, я скан договора прикладывать не буду, переубеждать тоже.
Описал я, реальную историю. Могу скинуть фото самого суперба и фото заключения диагностики.
Авто сейчас стоит у них в сервисе, после диагностики, я его даже не забирал. Ответ ожидаю в течении 10 дней.
Как подоспеет решение и заключение, я отпишусь.

Я не первый бу авто покупаю с гарантией по пробегу и сроку эксплуатации. Это нормальная практика, для автосалонов, у них есть все ресурсы для проверки.
Первый, с гарантией, я заказал и купил Додж Джорни 2009 г.в., заказал и купил в 2012. Привезли, осмотрели, прокатились, подписали договор и я уехал. Второй, я купил у частника 212 Ешка 2014 года, гарантию, закрепили в тексте договора. Гарантия на ДВС и АКПП и когда у меня сгорела плата коробки, через полгода, он мне ее поменял, а вот компрессор кондиционера, я менял сам.
Здесь, примерно такая же ситуация.
Жаль, что мотор оказался с проблемой (((((

Пост создан не с целью пропиарить или очернить что-то. Я пришел сюда за помощью и советом.

Ситуация на рынке не стабильная, ценник атомный.
В прошлом году я купил квартиру, в этом году у меня сгорел авто, ввиду всего этого, мне нужен был большой, удобный и в то же время не дорогой авто, который проездит пару лет.
После полутора месяцев поиска, я нашел более менее подходящий авто, все что я смотрел до этого, откровенный шлак. Этот тоже не блещет хорошим состоянием, но на него давали гарантию. На самом деле, я уже пожалел, что ввязался в это. Я прекрасно видел, что авто не без гемора. Я уже, если честно, задолбался без авто, у меня есть много текущих дел, на которые я трачу уйму времени без машины. Плюнул и решил оформить, посчитав: что он не дорог, комфортен, вместителен, а если поломается, то я могу его бюджетно отремонтировать.

Я не готов купить свежий авто, по этим ценам и под этот кредитный процент - это абсурд

Пы.Сы.
Я например, на все свои авто что продавал, мог тоже дать гарантию, но тогда без торга. Я всегда нормально обслуживаю свои авто и в них уверен

Добавлено через 24 минуты

Мне никто не ответил на вопрос, насколько ремонтопригоден этот мотор.
Сервисмены, куда я звонил, говорят - Готовь 200к

Есть несколько вариантов развития и я хочу подготовиться к любому из них.

Может есть клубный сервис, где могут дать грамотную консультацию

Последний раз редактировалось Mirai; 03.03.2022 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Mirai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2022, 14:51   #9993
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Примерно правильно тебе сервисмены говорят.
Но сейчас лучше уже не в этих ка прицениваться. А в других. Которые прямее к иностранным запчастям относятся, чем наши ка, в которых через месяц тот же ремонт может 400 стать.
Или вообще нечего будет в цилиндры втыкать. Соображай.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2022, 18:03   #9994
Mirai
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Mirai
 
Регистрация: 23.02.2022
Адрес: СПб
Сообщений: 13
Mirai is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Примерно правильно тебе сервисмены говорят.
Но сейчас лучше уже не в этих ка прицениваться. А в других. Которые прямее к иностранным запчастям относятся, чем наши ка, в которых через месяц тот же ремонт может 400 стать.
Или вообще нечего будет в цилиндры втыкать. Соображай.
Да я соображаю, но з/п получаю в деревянных. Поэтому, все в них и считаю. Если бы у меня отложено в других было, то и считал бы в них. А так, что имею, в том и считаю.

А вообще, я стараюсь избегать таких скользких вопросов и тем.
Mirai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2022, 20:26   #9995
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,892
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Comdir, Уже настало, хотел купить бамперы и радиаторы, заказал на ззап ещё 22, через дня 4 по всем позициям пришёл отказ по наличию у поставщика, и это разные магазины. После этого полез перезаказать, а там ценник +90%.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2022, 22:39   #9996
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Comdir, Уже настало, хотел купить бамперы и радиаторы, заказал на ззап ещё 22, через дня 4 по всем позициям пришёл отказ по наличию у поставщика, и это разные магазины. После этого полез перезаказать, а там ценник +90%.
Сегодня памперсы для мелкого пытался купить. Детский мир за 10 минут поднял цену в 2 раза. С куя ли, спрашивается? Видимо, тоже под санкции попали - продукция двойного назначения)) У меня реально ощущение, что все башкой подвинулись. Постковидный синдром что ли?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2022, 01:20   #9997
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Сегодня памперсы для мелкого пытался купить. Детский мир за 10 минут поднял цену в 2 раза. С куя ли, спрашивается?
Ну, нам ближайшее будущее много еще открытий чудных готовит. И первое из них - это понимание, что ни одна отрасль нархоза не обходилась без использования чего-то импортного. Чаще - всего, кроме простейшего сырья.
А раз так - за взлетом стоимости импорта вырастут и ценники, на всё.
Мы тут в 14 году затрагивали уже тему исконно русской продукции, чтоб совсем не зависела от импорта.
Никто так и не смог придумать, хоть одну товарную позицию.
А уж твои подгузники, что в них не-долларового?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2022, 05:42   #9998
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Сегодня памперсы для мелкого пытался купить. Детский мир за 10 минут поднял цену в 2 раза. С куя ли, спрашивается? Видимо, тоже под санкции попали - продукция двойного назначения)) У меня реально ощущение, что все башкой подвинулись. Постковидный синдром что ли?
Лекарства выпускаемые в росссии даже по лицензии подорожали на 90%, а те что буржуйские на 200. Oracle и SAP уходит из России, вот уж где в траур нужно всем одеваться, но нет "ура" патриоты в моей конторе говорят: мол, фигня софт можно стырить, а обслуживание и обновления не понадобятся! И это люди даже старше меня!! На все сообщения об уходе западных компаний говорят : да пофиг! Ну, пофиг значит пофиг.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2022, 08:38   #9999
Mirai
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Mirai
 
Регистрация: 23.02.2022
Адрес: СПб
Сообщений: 13
Mirai is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Предлагаю закончить сомнительную тему
Mirai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2022, 11:09   #10000
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Ну, нам ближайшее будущее много еще открытий чудных готовит. И первое из них - это понимание, что ни одна отрасль нархоза не обходилась без использования чего-то импортного.
Это все понятно. Но зачем цены в 2 раза поднимать сейчас?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Ну, пофиг значит пофиг.
На самом деле единственная верная сейчас идеология. Мы все равно ничего поменять не можем, остается только принять новую реальность.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 04.03.2022 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot