Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2019, 16:37   #471
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,136
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Это не экосистема, это клуб оккультовых людей, хочешь попасть в клуб, будь добр покупать втридорога яблочные девайсы, я ничего против не имею, я готов был заплатить на тот момент за технологии использовавшиеся в 2G 500$, но не готов платить непонятно за что сейчас 1500$, технологиями в эппл давно не пахнет, все на уровне топового китайца за 500$ это мое мнение.
Я не вижу альтернативных решений на Windows или Android, где я мог бы пользоваться нужным софтом для верстки, программирования и веб-дизайна(а некоторое ПО есть ТОЛЬКО под Мак) и при этом чтобы на всех устройствах у меня была одна учетная запись со всем необходимым функционалом. К культу это не имеет никакого отношения. Для меня это удобство и в некотором роде необходимость.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2019, 16:39   #472
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
все на уровне топового китайца за 500$ это мое мнение.
уже дешевле, тот же Xiaomi Pocofone F1 в прошлом году или Xiaomi 9t pro в этом году за 270-300 евро предлагают наиболее производительный чипсет на текущий момент (845ый в прошлом году и Snapdragon 855 - в этом).


Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Мне достаточно убогости иконок и нелюбви в принципе к Material Design от Google
уж чего чего, а возможностей кастомизации под андроид - хоть попой ешь. При желании можно хоть в духе "марио" дизайн забабахать. Оболочек полно на любой вкус.


Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
но не готов пользоваться, хотя бы из-за единой экосистемы(телефон-часы-планшет-ноутбук).

После выхода последней Max OS X я всерьез подумал о том, что для меня они умирают. И это при наличии MacBook Pro & Mac mini дома. Вынь10 - тем более не вариант, так что я не исключаю того, что в скором времени не будет разумной альтернативы Linux, увы.

А огрызком я не могу пользоваться, хочется убить его апстену как только беру в руки, настолько мне неудобно . Коллега тут хотел огрызок купить (нужен был мелкий телефон). Я ему только одну фразу сказал: почитай, как пользоваться iTunes под убунтой (у него нет других осей). Он почитал, проникся, быстро взял андроид.

А вообще вот неплохая статья о том, что творится в огрызочной экосистеме. Если уж разработчики бегут оттуда...

https://habr.com/ru/post/470387/
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2019, 16:43   #473
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,136
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
уж чего чего, а возможностей кастомизации под андроид - хоть попой ешь. При желании можно хоть в духе "марио" дизайн забабахать. Оболочек полно на любой вкус.
В этом все и дело. Я не хочу ничего кастомизировать и на это тратить свое время.

Добавлено через 44 секунды

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
После выхода последней Max OS X я всерьез подумал о том, что для меня они умирают.
Что с ней не так, Каталину уже ставили?

P.S. Холивар предвижу, поэтому это мое имхо, пользуйтесь кому что нравиться на здоровье. Я и сам оставил PC с Windows 10, для игр или шнурка того же к машине.
И если что претензии у меня к Apple тоже есть, после смерти Джобса стагнация имеет место быть. Но альтернатив для себя не вижу.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 11.10.2019 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2019, 16:44   #474
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
где я мог бы пользоваться нужным софтом для верстки, программирования и веб-дизайна
Я говорил про телефон, про ймак и макбуки я не в курсе, дочка пользуется lenovo pro виндой 10, фотошопом и графическим планшетом, макбук про брата ей не зашел.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2019, 16:46   #475
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Я не вижу альтернативных решений на Windows или Android, где я мог бы пользоваться нужным софтом для верстки, программирования и веб-дизайна
возможно, просто не искали? Я вот другу, который с компьютерами вообще "никак" посоветовал Gimp. Он просто взял базовые самоучители и быстренько сваял флаеры и другие мелочи, которые были нужны. Не зашоренное мышление. Сам я гимпом пользоваться не могу, просто потому, что мыслю категориями фотошопа, так сказать, потому как впервые начал пользоваться именно им.


Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
и при этом чтобы на всех устройствах у меня была одна учетная запись со всем необходимым функционалом.
эээ, у вас есть жизненная потребность "программировать, верстать и вебдизайнить" на ваших огрызочных часах и айфоне? Это оччень специфичная потребность, должен заметить

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Что с ней не так, Каталину уже ставили?
да ни за что! У вас даже какой-нибудь вчера честно купленный фотошоп элементс под ней не будет работать. Не говоря уже о других приложениях. Полный отказ от 32-битных приложений.

Последний раз редактировалось Matteo; 11.10.2019 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2019, 16:48   #476
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
купленный фотошоп элементс под ней не будет работать.
Именно вопрос совместимости систем, на винде будет работать все, а эппл привязывает тебя к своему софту.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2019, 16:55   #477
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Amaxim,
справедливости ради - впервые такая подстава со стороны яблока.

Но с другой стороны:
- айфоны уже сильно отличаются от того, что было при Джобсе как по качеству железа, так и в плане вылизанности софта

- macbook pro retina - проблемы с клавиатурой, еще более серьезные проблемы с перетирающимся кабелем экрана (меняется не кабель, а экран целиком, 600 долларей минимум), magsafe больше нет.

- новый mac mini имеет впаянную SSD и память, его вообще не проапгрейдить (в mac mini late 2012 с 4-ядерным i7 заменяется легко и то, и другое), а если заказывать память "с завода" то за нее хотят раз в 10 больше, чем в рознице.

что остается - да разве что новый Air неплох, наверное, да iMac 27 Retina. На последнем хотя бы память заменяется.

Ну вот как-то так.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2019, 17:03   #478
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,136
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
эээ, у вас есть жизненная потребность "программировать, верстать и вебдизайнить" на ваших огрызочных часах и айфоне? Это оччень специфичная потребность, должен заметить
Есть удобство работать на маке, разблокируя его часами, при этом с него же принимать звонки и смс для банка. Это как пример просто. И при это получать удовольствие от удобства ОДНОЙ системы на разных устройствах.
А не юзать корявую винду с гимпом, или настраивать рабочий стол на Линуксе каком-нибудь.
По поводу онли 64-бит это минус да, но не так много уже актуальных Приложений на 32-ух битах.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Именно вопрос совместимости систем, на винде будет работать все, а эппл привязывает тебя к своему софту.
2 года как перешел на Мак, весь нужный мне софт есть, один минус, нормально не поиграешь)
Для игр оставил PC.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 11.10.2019 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2019, 17:06   #479
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
И при это получать удовольствие от удобства системы.
Здесь не спорю, каждый выбирает, что удобнее ему, но вот статистика пользователей это самой системой говорит, что mac os, где то очень далека от пользователей. Дизайнерам и музыкантам она ближе, но таких единицы.

Добавлено через 59 секунд

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
один минус, нормально не поиграешь)
Для игр оставил PC.
Опять же, можно воткнуть винду второй системой.

Последний раз редактировалось Amaxim; 11.10.2019 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2019, 17:13   #480
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
но вот статистика пользователей это самой системой говорит, что mac os, где то очень далека от пользователей
я там ссылку дал - она скоро и от разработчиков будет далека. Уходят они, точнее, их просто выживают.


Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
разблокируя его часами
это те, которые нужно каждый день на зарядку ставить? Ну вообще так себе use case, если честно. Бизнес ноутбуки давно сканер пальца имеют, если уж так необходимо блокировать свой ноутбук, например.
Я свои дешевые "умные часы" с OLED экраном заряжаю раз в 12 дней к слову.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
или настраивать рабочий стол на Линуксе каком-нибудь
рабочий стол той же убунты сейчас - один из самых интуитивно-понятных интерфейсов, как по мне. Он прост как дверь. И есть интересный опыт: я комп ставил человеку, который потом отбыл в дом престарелых из-за болезни Альцгеймера. Так вот пока еще человек хоть как-то был в состоянии пользоваться компьютером - он им пользовался. Вот это для меня было удивительно. Более того, винда до убунты вызывала едва-ли не больше трудностей. После этого опыта опробовал еще на паре-тройке немолодых людей, с положительным эффектом. При этом стоимость используемого железа - в разы меньше, чем яблочная продукция.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Куплю, apple


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot