Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Партнеры клуба > Партнеры клуба

Важная информация

Партнеры клуба Партнеры клуба: описание, обсуждение и отзывы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2016, 05:07   #31
StP-Tehno
Партнер Клуба
 
Аватар для StP-Tehno
 
Регистрация: 22.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 64
StP-Tehno is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: [Москва] StP-Tehno - Сертифицированный центр шумоизоляции

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
а на mk3 делали замеры шума до и после?
Мы лично нет. Это удовольствие в повседневной жизни мы пока не можем себе позволить. Оборудование уж больно дорогое.

Владельцы сами для себя меряли айфонами)) Потом уе сообщили нам

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
AleksanDER, сейчас тебе расскажут что ты клеил не по феншую и мерил не правильно )))

Добавлено через 1 минуту

StP-Tehno, по вашим графикам в диапазоне 20-40герц рост уровня шума
Изучил детально результаты измерений. Действительно наблюдается небольшое усиление шума. Но в районе 20-31 Гц. Причем это усиление на скорости 120 км/ч равно в среднем всего 0.8дБ(откуда вы взяли 5 не понятно)

Другой вопрос в слышимости данного диапазона. Это уже инфра считается, а человеческое ухо такие частоты уже мало слышит.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Шумомер на фото.(фото взял в инете, т.к. не фоткал его в этот раз)

Замер производился в 2-х даипазонах А и С. Вот тут всё подробно описано:https://www.drive2.ru/l/7356780/
На самом деле, непонятно. Результата априори быть не может. Закатано в тотал, а реза нет. Такого не бывает. У всех есть, а у вас нет)) Чудеса конечно бывают, но не до такой степени.

Я проконсультируюсь в этом вопросе с технологами завода, может они что подскажут.

Кстати по поводу низкочастотного гула, мы экспериментировали пару раз с этим. Я чуть позже выложу еще одни отчет. Мы избавлялись от низкочастотного гула в Skoda Yeti. При этом результат, владельца ошеломил. Хотя по сути, сделали чуть чуть.

Последний раз редактировалось StP-Tehno; 30.09.2016 в 05:07. Причина: Добавлено сообщение
StP-Tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 10:38   #32
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: [Москва] StP-Tehno - Сертифицированный центр шумоизоляции

Цитата:
Сообщение от StP-Tehno Посмотреть сообщение
На самом деле, непонятно. Результата априори быть не может. Закатано в тотал, а реза нет. Такого не бывает.
Я тоже так думал, но факты - вещь упрямая. Объяснения я этому так и не нашёл.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 10:44   #33
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: [Москва] StP-Tehno - Сертифицированный центр шумоизоляции

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Я тоже так думал, но факты - вещь упрямая. Объяснения я этому так и не нашёл.
в итоге шумка всё х***я, трата времени и финансов?
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 10:52   #34
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: [Москва] StP-Tehno - Сертифицированный центр шумоизоляции

Цитата:
Сообщение от ПУЗО Посмотреть сообщение
в итоге шумка всё х***я, трата времени и финансов?
Ну как пустая, с гулом бороться бесполезно. А вот сделать машину теплее можно. Музыка качественнее заиграет. Вот и все плюсы)
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 10:57   #35
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: [Москва] StP-Tehno - Сертифицированный центр шумоизоляции

Цитата:
Сообщение от ПУЗО Посмотреть сообщение
в итоге шумка всё х***я, трата времени и финансов?
Могу говорить только за себя - у меня результата нет. Заметный результат был от напыляемой шумки, отписывался здесь на форуме в 2012-м году.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 11:45   #36
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: [Москва] StP-Tehno - Сертифицированный центр шумоизоляции

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Могу говорить только за себя - у меня результата нет. Заметный результат был от напыляемой шумки, отписывался здесь на форуме в 2012-м году.
ну и хорошо что я не делал
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 12:02   #37
StP-Tehno
Партнер Клуба
 
Аватар для StP-Tehno
 
Регистрация: 22.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 64
StP-Tehno is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: [Москва] StP-Tehno - Сертифицированный центр шумоизоляции

Цитата:
Сообщение от ПУЗО Посмотреть сообщение
в итоге шумка всё х***я, трата времени и финансов?
Ну, я бы не был столь категоричен

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Могу говорить только за себя - у меня результата нет. Заметный результат был от напыляемой шумки, отписывался здесь на форуме в 2012-м году.
Ха. А вот от всех другая инфа, что напыляемая это дикий шлак. От тех же установщиков напыляемой))

Сказывается мне, где то есть подвох)))

Последний раз редактировалось StP-Tehno; 30.09.2016 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
StP-Tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 12:05   #38
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: [Москва] StP-Tehno - Сертифицированный центр шумоизоляции

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Ну как пустая, с гулом бороться бесполезно. А вот сделать машину теплее можно. Музыка качественнее заиграет. Вот и все плюсы)
Здесь есть одна небольшая засада. Между разработчиками материала и балалаечно-оклеечными конторами зияет огромная дыра. На месте которой должна была бы находиться дисциплина строительная акустика.
А без нее оклейщики ориентируются на показатели материала, думая, что достаточно его лопухами наклеить на что угодно, чтобы заявленные показатели обеспечили звукопоглощение.
А не обеспечивают! Почему? Да вот из-за того самого пробела в знаниях.
Как, например (прошу у него прощения), у автора этой темы. Который бодро отчитался о "верхнем слое - мембране, перенаправляющей звуковую волну обратно, откуда пришла". И тут же рассказывающего о том, что переотраженные шумы в кузове их пирог с такой мембраной - глушит.
Даже не задумывается, как же его мембрана отличает с какой стороны пришла волна?

Если применить метод оклеечной шумоизоляции к автомобилю грамотно, можно добиться реально очень хороших результатов. Но надо это делать не на раздетом кузове с подсовыванием кусочков в доступные дырки, а еще на заводе, до сварки. И основной слой наносить снаружи кузова. Делать панели кузова сразу из сэнвича, стекла все с мягкой серединой (триплекс), подвеску многогрычажку, амортизаторы отдельные на своих сайлентблоках, рулевую рейку качествено изолировать от моторного щита, вентканалы изнутри мягкие полностью...
Ну, то есть, можно сделать очень тихую машину. Но начинать надо не с рулона "инновационного аэро-космического рубероида".
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 12:20   #39
StP-Tehno
Партнер Клуба
 
Аватар для StP-Tehno
 
Регистрация: 22.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 64
StP-Tehno is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: [Москва] StP-Tehno - Сертифицированный центр шумоизоляции

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Здесь есть одна небольшая засада. Между разработчиками материала и балалаечно-оклеечными конторами зияет огромная дыра. На месте которой должна была бы находиться дисциплина строительная акустика.
А без нее оклейщики ориентируются на показатели материала, думая, что достаточно его лопухами наклеить на что угодно, чтобы заявленные показатели обеспечили звукопоглощение.
А не обеспечивают! Почему? Да вот из-за того самого пробела в знаниях.
Как, например (прошу у него прощения), у автора этой темы. Который бодро отчитался о "верхнем слое - мембране, перенаправляющей звуковую волну обратно, откуда пришла". И тут же рассказывающего о том, что переотраженные шумы в кузове их пирог с такой мембраной - глушит.
Даже не задумывается, как же его мембрана отличает с какой стороны пришла волна?

Если применить метод оклеечной шумоизоляции к автомобилю грамотно, можно добиться реально очень хороших результатов. Но надо это делать не на раздетом кузове с подсовыванием кусочков в доступные дырки, а еще на заводе, до сварки. И основной слой наносить снаружи кузова. Делать панели кузова сразу из сэнвича, стекла все с мягкой серединой (триплекс), подвеску многогрычажку, амортизаторы отдельные на своих сайлентблоках, рулевую рейку качествено изолировать от моторного щита, вентканалы изнутри мягкие полностью...
Ну, то есть, можно сделать очень тихую машину. Но начинать надо не с рулона "инновационного аэро-космического рубероида".
А для этого и укладываются по всему салону толстые звукопоглотители типа Бипласт Premium.


Уважаемые умницы и КЭПЫ.

Давайте так. Кто хочет подискутировать на данную тему, давайте создадим отдельную тему во флудилке. Там вы можете хоть поэму писать о том, работает это или нет. Насколько сильно инженеры клали на покупателей и тд. Д.

Здесь, остаётся только сообщения по теме.

Кто не согласен велком в личку. Кто хочет подискутировать по материалам, технологиям и тд. Д я могу создать мост в Стандартпласт в отдел с технологами. Или можете приехать к нам в студию для дискуссии и рассказать насколько все это ненужная затея.


Все взрослые люди. С пеной изо рта все пытаются топить всех вокруг. Ох уж эти диваные войска...
StP-Tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 12:23   #40
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: [Москва] StP-Tehno - Сертифицированный центр шумоизоляции

Цитата:
Сообщение от StP-Tehno Посмотреть сообщение
Все взрослые люди. С пеной изо рта все пытаются топить всех вокруг. Ох уж эти диваные войска...
Ты бы для начала темы по шумке на этом форуме открыл, а потом выводы делал. С этим супербом чего только не делали, чтобы заглушить арки.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Москва, партнер, партнеры, шумоизоляция

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot