Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2018, 18:27   #191
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка суперба

FAWE, ну зимняя резина на дисках обычно идет приложением к любому авто, если не перекуп конечно)
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2018, 00:39   #192
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Покупка суперба

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
FAWE, ну зимняя резина на дисках обычно идет приложением к любому авто, если не перекуп конечно)
в подарок ?) ну обычно это или на "сезон " то , что выкинуть надо было Обычно хорошие колеса отдельно продают...от автомобиля или предлагают новому владельцу купить .
а еще аптечка и огнетушитель в подарок с истекшим сроком годности ,а также запасное колесо
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2018, 01:05   #193
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка суперба

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
в подарок ?
Подарю.

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
это на "сезон ", выкинуть надо было
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2018, 01:11   #194
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка суперба

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
а также запасное колесо
и оно с истекшим сроком годности, как и бинты?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2018, 01:17   #195
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Покупка суперба

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
и оно с истекшим сроком годности, как и бинты?
ну если машине 6-7 лет, то это не нормальное колесо я понимаю, что живем мы в нашей стране и тут люди на запасках карликовых ездят больше 80...подрезая чужие авто , но предпочитаю менять резину которой больше 5 сезонов.
посыл был о том, что хорошее в подарок редко , кто отдаст
если только лень снимать и это копеечная музыка и прочее.
А магнитолу какую-нибудь Alpine За 50-80 тысяч, хрен кто вам подарит , а какие-нибудь затертые щетки для снега пожалуйста
Мне так бывший хозяин квартиры по началу многое , что оставлял.. потом понял, что мне это не нужно и я ни рубля не дам за этот хлам , вынес сам, даже телевизор Sony с кинескопом на горбу понес
Шкафы финские , холодильник и пылесос который по его мнению почти как Dyson , только ему 15 лет )
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2018, 04:06   #196
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Покупка суперба

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Сейчас нормальные люди (не из автобизнеса) в 99% случаев сдают свою машину в трейд-ин. И действительно хорошие машины даже не выставляют на сайт - их покупают свои родственники, друзья менеджеров салона. Есть целые агенства по подбору, которые "дружат" с трейд-инщиками.
Вот уж не знаю... У меня к примеру трындын ни разу не задался. Обращался - оценивали обычно тыщ на 80-100 дешевле, чем сам продавал в течение месяца. Вот на кой мне такой тандыр?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2018, 10:43   #197
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка суперба

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Вот уж не знаю... У меня к примеру трындын ни разу не задался. Обращался - оценивали обычно тыщ на 80-100 дешевле, чем сам продавал в течение месяца. Вот на кой мне такой тандыр?
80-100 - это, имхо, ещё хорошо. Считаю эту сумму разумной платой за удобство, к тому же у многих дилеров на эту же сумму дают скидку на новую.
Мой суп оценивали в интервале от 620 (дилер шкоды) до 800 (дилер ФВ). В итоге продал сам за 950, причём покупатель был найден за 30 минут.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2018, 11:54   #198
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Покупка суперба

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Вот уж не знаю... У меня к примеру трындын ни разу не задался. Обращался - оценивали обычно тыщ на 80-100 дешевле, чем сам продавал в течение месяца. Вот на кой мне такой тандыр?
У меня недавно была такая история - выкладываю все карты, потому что машину еже продал.

Была 10-летняя Hundai NF с пробегом 170 тыс.км. Машина в целом в хорошем техническом состоянии. Не было серьёзных ДТП. Мотор масло не ест. Но, конечно, 10 лет, уже подзатёрся салон. Сдал в трейд-ин за 250 тыс. руб. Пытался сам продать за 300 - мне оборвали телефон перекупы, но ни одного дельного предложения. Приезжают, потыкают толщиномером и сразу - "ну что мужик, за 200 отдашь?"
Может быть если долго терпеливо ждать, брать на работе отпуск рано или поздно найдётся настоящий покупатель, которому нужна именно такая машина. Но у меня не получилось.

В трейд-ине она простояла одну неделю. Её натёрли до блеска, вымыли двигатель, отполировали, скрутили пробег и продали за 315 тыс. руб. Договор купли-продажи у меня - пойду в январе подавать декларацию в налоговую.

В целом автомобиль в хорошем состоянии. Новому владельцу досталась почти новая резина Мишлен (1 сезон), новый аккумулятор, новый компрессор кондиционера. Но в неё надо ещё будет вложить:
1) Замена цепи. Цепь уже позвякивает на холодном моторе. В сервисе сказали, что ещё тыс 10 побегает, но лучше не затягивать. 2 цепи с натяжителями, успокоителями, шестерёнками - это 30 тыс + 15 тыс работа. Ну может у мужика есть прямые руки и тёплый гараж - сам сделает, но я бы не рискнул в мотор лезть. Хотя колодки поменять я могу сам.

2) Повело передние диски - стук при резком торможении. Тут возможно поможет проточка - 5000 руб, а возможно новые диски (оригинал - 30 тыс руб, неоригинал - 10 тыс руб.)

3) Пора обновить антикор днища - есть маленькие очаги коррозии (если машину планируют больше чем на 2 года) - 15-20 тыс руб.

4) Регулировка клапанов (мотор без гидрокомпенсаторов). Надо искать дядю Васю в гаражах, официальные сервисы за это не берутся. Комплект регулировочных шайб стоит в районе 10 тыс руб. Можно с кем-то скоперироваться и купить комлпект на 2-их или на 3-их.

5) Ещё 2-массовый маховик немного постукивает при резком трогании. Но его имеет смысл менять со сцеплением. Ждать пока сотрётся - ну допустим через 2 года. 30 тыс руб маховик + 15 комплект сцепления.
--------------
На круг, чтобы машину привести в полный порядок надо в неё вложить - 150 тыс руб.

И это - машина из семьи за которой следили, меняли масло через 7,5 тыс, не экономили на расходниках, не жгли и не убивали. Вот так.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2018, 12:34   #199
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка суперба

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Повело передние диски - стук при резком торможении. Тут возможно поможет проточка - 5000 руб, а возможно новые диски (оригинал - 30 тыс руб, неоригинал - 10 тыс руб.)
Что то не верится 30 тыс за передние диски, 10 за оригинал да, и 6 за не оригиналы. Откуда 30?
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2018, 14:39   #200
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Покупка суперба

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
Цена на суперб слегка завышена...у народа нет понимания за , что просят такие деньги это ведь ШКОДА, а не Ауди
Вы пишете с иронией, а мне недавно в салоне на полном серьезе так заявили. Правда сравнили не с ауди , а с ФФ Пассатом.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка б/у

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot