Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2017, 17:25   #671
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

OBender, хорошо написал!
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Бензин был на чипе под 98. Средний расход с моим стилем движения был около 10,5 +-0,5 л.
Трактор на чипе. Средний по тем же маршрутам 6,5-7.
Вот у меня то же самое, только и первый, и второй без чипа. С расходом почти в точку, с той поправкой, что 1,8 был с АКПП.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 18:25   #672
BON
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 208
BON is on a distinguished road
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
navysuperb, Я исходил из того, что у пассата бак 75 литров, а заявленный расход 4.2 по трассе. Если где-то ошибка, то запас хода будет меньше. Сейчас у меня в поездках запас хода 1100 км (езжу с крейсерской скоростью порядка 100 км/ч (реальная по-видимому 93-95). Средний дневной пробег в поездках 750-950 км.
Расход у меня не 3 литра а порядка 5.2 (хотя бортовой комп показывает 4.3-4.5). Поделите 60 литров на 5.2 и получите 1100 км
При дальнобое груженный багажник и пассажиры 3 чел + водитель бак 60 литров в расчет получал по БК 1300 км при средней 90-100. Эту цифру при скорости в районе 80-85 км еще увеличивается понемногу.
Без пассажиров и с другими покрышками интересно было бы по факту полный бак залить и катить для проверки циферок)


Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение

. Это бензин 2,0 200 л/с. Как владелец в прошлом 1,8 могу уверить, что 7-ступка ДСГ позволяет сэкономить еще 0,5-0,8 литра на сотню. Причем по моим многочесленным замерам бортовой комп если и привирает, то разница 0,3-0,5 литра очень редко, как правило все бьется ровно
Отличный и реальный расход на бензинке.
На прошлом А4 кватро 2.0Т 380 пони, расход был в спокойном стиле езды при 85-90 км/ч не больше 6 литров. И в целом поколение последних ваг бензинок при тошнотном стиле езды весьма экономично, а уж 1.6 поло седан так вообще почти дизель.

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
А что делать, если недавно заправился и ударил мороз? Или надо за месяц переходить на зимний дизель?
С октября месяца уже можно готовится к заморозкам и наличию повсеместно летней соляры. Так что если пришлось заправится, я залью антигель насильно. Если покупать например концентрат ликви моли за примерно 400 р. - 250 мл=250 литров соляры, то это не заметно для кошелька.
BON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 19:39   #673
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Сильны предубеждения народа к дизелю, сродни представлениям, что в России по улицам ходят медведи в ушанках с балалайками.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 21:06   #674
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

друзья мои, Вы меня извините за горячие выражения, но лично я клал с большой горочкой на всю эту экономию в поллитра на сотню, на все эти " негде гонять" итд....

я за 5 лет на сеате проехал 45 000 км и ловил большой кайф от почти 400-сильного мотора и мне за все 5 лет пришло 2 штрафа всего за скорость в 82 км\ч...... Не всем легко это будет понять, даже поверить не всем легко будет, но для меня есть 1 факт неоспоримый - я значительно больше улыбаюсь, когда езжу по правилам на мощной машине и полном приводе, нежели чем еду на перделке без мотора.

Но это мое мнение, оно продиктовано тем, что я уже получил в виде опыта... и мне реально смешно, когда я читаю, что система старт-стоп поможет мне 50 мл бензина сэкономить на 100 км пути
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 21:45   #675
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
нежели чем еду на перделке без мотора.
и как часто вы ездите на велосипеде или самокате? Неужели совсем не нравится?

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
и мне реально смешно, когда я читаю, что система старт-стоп поможет мне 50 мл бензина сэкономить
это всем смешно, не смешно только производителю и еще не смешнее читать как непроста эта система в реализации, а так дурь дурью в угоду экологам и чтобы влезть в нормы в духе "не больше 120г СО² на км пробега". Скоро будет 99г, а потом и 80г. Как автопроизводители будут влезать в эти нормы - не представляю, но наверное скоро мы увидим 2-цилиндровые двигатели на БМВ тройках, объемом 0.8 литра. Трехцилиндровые там уже есть.

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
я за 5 лет на сеате проехал 45 000 км
это как-то совсем немного. 9000 км в год - это же меньше тысячи в месяц. Дизель удобен на больших пробегах, просто удобен, во всех смыслах.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 22:20   #676
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Ещё трактористы умалчивают, что вебаста тоже расходует солярочку, однако та не включена в паспортный расход, которым тут уже несколько страниц бодаются и те и те )))
(проще говоря, если к расходу диз.двигателя по максидоту добавить расход вебасты - он будет равен бензиновому)
- Это такая уловка у маркетологов - чтобы снизить показатели - надо часть из них вынести из области сравнения (тогда бензинообладатели честно жгут его по утрам - через счётчики)))
А у меня и на нынешней октавии бензиновой подогреватель стоит ну вот нравиться мне садиться в тёплую машину. Использую его регулярно с октября по март (апрель в этом году).
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 22:35   #677
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Сажевых нет у большинства, но есть ЕГР. А так же есть обязательная баночка антигеля на бак зимой, ценой 7-8 литров бензина...
тоже мне страшилка, нормальная солярка не замерзает и сажевый не забивает

неплохо еще заткнуть нижнюю часть радиатора, была же клубная закупка этой полезной штуки

и еще, фильтр на дизелях подогревается обраткой, если совсем не прихватилось, то градусов 10 форы есть

можно еще об испаряемости бензинов при низкой температуре подискутировать
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 23:22   #678
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
это как-то совсем немного. 9000 км в год - это же меньше тысячи в месяц. Дизель удобен на больших пробегах, просто удобен, во всех смыслах.
как раз потому, что велосипед люблю и метро..... А во всех остальных случаях люблю мощную машину. на этой неделе ездил на дачу по минскому шоссе. на 110 км пути 2 работающие камеры только... И как раз чувствуешь себя намного лучше на мощной машине, чем на перделке. И, кстати, расход в 9 литров итоговый меня вполне устраивает, я лучше перетрачу 2 литра бензина, но буду ехать с улыбкой, нежели чем буду напрягаться перед каждым обгоном, но потом тешить себя тем, что приехал с расходом в 7 литров..... Может быть я идиот полный, но мне реально плевать на расход, а вот на удовольствие от дороги - нет..... А уверенность в кажом маневре и обгоне - это большая часть удовольствия. Но опять-таки - это мое мнение и оно может не совпадать с мнением редакции
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 00:20   #679
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
Может быть я идиот полный, но мне реально плевать на расход, а вот на удовольствие от дороги - нет.
при таких пробегах можно было бы и хеми 5.7 взять - пофиг на расход ;).

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
нежели чем буду напрягаться перед каждым обгоном
ну это если по региональным дорогам ездить, на автобане проще всего идти в потоке полосы. Грубо говоря: правая 90 (грузовики), средняя 120 (+/- 10 км/ч), левая - как повезет. Аварии очень часты именно в крайне левой полосе, где пилоты на мощных авто, не соблюдающие дистанцию, прилетают друг друга поклевать.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 01:17   #680
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
тоже мне страшилка, нормальная солярка не замерзает и сажевый не забивает

неплохо еще заткнуть нижнюю часть радиатора, была же клубная закупка этой полезной штуки

и еще, фильтр на дизелях подогревается обраткой, если совсем не прихватилось, то градусов 10 форы есть

можно еще об испаряемости бензинов при низкой температуре подискутировать
А давайте не будем передёргивать. Как бы там не было, а бензин с позиции зимней эксплуатации доставляет меньше хлопот. Даже не греющийся на холостых в морозы TSI.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb combi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot