Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2017, 18:24   #6061
Егорёк
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Егорёк
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Егорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

19serge71, спасибо)))
Егорёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2017, 22:56   #6062
rustam74
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: МО Воскресенск
Сообщений: 145
rustam74 will become famous soon enoughrustam74 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от shpash Посмотреть сообщение
mk86, спасибо. Значит SNR
Есть неплохие ролики rolltec. Пользуются большим спросом у таксистов, говорят, ходят долго...

http://www.rolltec-automotive.eu/ru/...9&type=2.0+TSI

Сам продал много и подшипников и ступиц с подшипниками, пока нареканий нет..... Машинки проехали и по 50.0 и по 100.0 т. км...
Не реклама, просто как вариант...

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от shonnY Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Суп купил (1.8T, 2012, 6AT, ~37 500 пробега), а заранее по вопросам обслуживания не проконсультировался. Начну.
1. Какое топливо предпочтительнее: 95 или 98? И можно ли лить 95 с "улучшателями" типа v-power, g-energy и т.п? В руководстве написано неэтилированный бензин - что это?)
2. Про масло! Много всего прочитал и пришёл к выводу, что при ежегодных пробегах 12-15 т. км (мой случай) всё равно нужно менять масло 2 раза, так что на холодный сезон 0W30 (или 0W40, что лучше и какая разница?), летний - 5W40. Может поправит кто? Езжу не агрессивно, а скорее вальяжно, 70(75)% трасса, 30(25)% - город, пробки иногда, живу в подмосковье (это я к вопросу о климате). Нужно ли "мыть" двиг промывками при смене вязкости? Чем и как лучше мыть?
3. Для гибкого межсервисного интервала в руководстве указана 504 спецификация, для фиксированного - 502, в чём разница, чего придерживаться?
4. Про свечи. Опять же, какие предпочтительнее? NGK? Есть ещё некие longlife? Обязательна ли промывка при замене свечей? Как и чем мыть?
5. На октавиях с подобным мотором люди меняют катушки на 06E905115E, стандартные мол ломаются, что скажете?
6. Номер двигателя у меня CDA 379439, как я понял по номеру тут стоит уже хорошая поршневая, стоит хороший натяжитель, но старая цепь, верно?) Успокойте подтверждением, или уточните, что где старое, а где обновлённое и модернизированное.
Пока всё, очень хотелось бы получить развёрнутые ответы на все вопросы, мб в личку, всем ответившим огромное спасибо заранее.
1- Бензин 95, любой, с любыми приписками, только на брендовых и проверенных заправках
2- Масло Motul Specific 5w30 504-507 на весь год, не горит и свой срок и пробег отработает
3. 5w30 504-507 на весь год
4. или оригинал или NGK, другое больше 10000 редко ходит
__________________
ЧИП и навороты от petranvag. СУПЕР!!! 270л.с/ 400НМ.

Последний раз редактировалось rustam74; 15.03.2017 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
rustam74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 06:37   #6063
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от rustam74 Посмотреть сообщение
4. или оригинал или NGK, другое больше 10000 редко ходит
Оригинал есть и Bosch, и NGK, и Beru. В разное время были разные поставщики на конвейер.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 09:03   #6064
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от rustam74 Посмотреть сообщение
1- Бензин 95, любой, с любыми приписками, только на брендовых и проверенных заправках
2- Масло Motul Specific 5w30 504-507 на весь год, не горит и свой срок и пробег отработает
3. 5w30 504-507 на весь год
4. или оригинал или NGK, другое больше 10000 редко ходит
Тапком бы в лоб стукнуть за такие советы.
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 09:59   #6065
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
. Завтра решил на Талалихина съездить
Посоны фольксвегеноводы говорят ,что спорный сервис.По мелочи нормально,а сложные поломки - ремонтируют кому как повезет.Отпишитесь,как обслуживание.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 10:21   #6066
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Посоны фольксвегеноводы говорят ,что спорный сервис.По мелочи нормально,а сложные поломки - ремонтируют кому как повезет.Отпишитесь,как обслуживание.
Тормозную-то наверное смогут заменить без косяков.
Мне в прошлый раз развалили колеса быстро четко и без нареканий.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 07:05   #6067
rustam74
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: МО Воскресенск
Сообщений: 145
rustam74 will become famous soon enoughrustam74 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Romanchikov Посмотреть сообщение
Тапком бы в лоб стукнуть за такие советы.
себя стукай
__________________
ЧИП и навороты от petranvag. СУПЕР!!! 270л.с/ 400НМ.
rustam74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2017, 08:03   #6068
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Посоны фольксвегеноводы говорят ,что спорный сервис.По мелочи нормально,а сложные поломки - ремонтируют кому как повезет.Отпишитесь,как обслуживание.
Да вроде нормально обслужили, нареканий нет.
Вначале я без вопросов зашел в ремзону , пообщался-посмотрел там относительно моего вопроса по вибрации и когда дело по замене тормозной подходило к завершению пошел попил чайку.
Но у меня же по мелочи было )).
Мастеру по коробкам я сказал, что по цифрам через шнурок смотрел и никакого криминала там не заметил... в общем он мне сказал, что если косвенная диагностика ничего не показала, то и ему смотреть за деньги смысла в общем-то нет.
Потом он в итоге сел за руль и проверил мои слова, сказал (через третьи уши, т.к. я уже чай пил), что коробка, тем более с прогревом вибрация усиливается. В общем как-то так пока никак.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2017, 09:02   #6069
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Romanchikov Посмотреть сообщение
Тапком бы в лоб стукнуть за такие советы.
Согласен полностью
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2017, 15:45   #6070
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Подскажите пожалуйста.

На одном из ТО добрый сервисмен потерял резинку от декоративной крышки и деликатно промолчал:


В Elcats не нашёл такой детали.

На самой резинке ничего ценного не написано (выковырять не смог, так что сужу только по верхней стороне), кроме материала (дословно EPDM-X+PP).

Есть у кого номерок? Или идеи где такую резинку взять?

Буду признателен за ответ!
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot