Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2014, 18:15   #151
dmitr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Реутов
Сообщений: 287
dmitr has a spectacular aura aboutdmitr has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 б/у

Я бы, если стоял вышеозвученный выбор, купил часы.
dmitr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 18:36   #152
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 б/у

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Имеется в виду, что 2.0 т легко и недорого чипуется. Уже Стэйж1 по мощи и моменту превосходит сток 3.6. Но при этом гораздо легче, чем 3.6. А чиповать атмосферник толку мало.
Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Графиков под рукой нет, знаю только пиковые значения. Сейчас у меня 265 лс и 420 нм. Но использовать их могу только на сухом асфальте, чего не скажешь про 3.6.
АПР предлагает чип 3.6 - но там добавка, конечно же, мизерная.
стейдж1 265 лс - ого... АПР или Рево, на 98м? ты мерил или это "на глазок"?

Цитата:
Сообщение от Энергетик Посмотреть сообщение
поверь, гемороя будет не мало

п.с. скажите, братцы, кто рожает все эти безумные идеи с корчеванием супербов?
конечно гемороя будет выше крыши. я и не собираюсь - это чисто для информации.

Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Ну суп то как бы уже тоже не новый будет)) бюджет лям это только мотор, еще дсг усилить, халдекс поменять и тп+поездка в дойчланд республик в hgp. Там выходит под 1.5 млн весь комплекс. Недавно собирали гольф из России на 750 сил на 3.6 бюджет был костмос. Ну и нах нужен суп в котором 500+ сил?)))) не та машина. 3.6 за глаза хватает. И кстати 3.6 спокойно уедет от 2.0т stage 1
че-то бюджет получается совсем уж конский.
насчет того, что 3.6 спокойно уедет от 2.0т ст1 - если только с места. с ходу - большой вопрос уедет ли, а то и отстать может. +200кг и доп потери в полном приводе никто не отменял на 3.6.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 20:12   #153
Factor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Москвабад
Сообщений: 5
Factor is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 б/у

Уже проверяли и уезжали очень бодро, от супа, от октавии рс и гольфа все ст1, с места и роллом. Если есть желание можно проверить своего не дам на растерзание, а вот у товарища такой же суп есть.
Factor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 20:47   #154
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 б/у

Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Уже проверяли и уезжали очень бодро, от супа, от октавии рс и гольфа все ст1, с места и роллом. Если есть желание можно проверить своего не дам на растерзание, а вот у товарища такой же суп есть.
да не, зачем - если фактически уезжали... я свою тачку тоже насиловать не хочу совсем.
но вот как это объясняется?
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 21:00   #155
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 б/у

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
стейдж1 265 лс - ого... АПР или Рево, на 98м? ты мерил или это "на глазок"?
На днях был в РЕВО. Стэйдж 1 под 95-й 265 л.с. Под 98-й 275 л.с. все со слов мастеров. Графики не видел, на стенде не был, машину еще не катал по полной и ничего не замерял. Будет посуше и потеплее- займусь.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 21:49   #156
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 б/у

по мне плюс 3,6 большая надежность (наверно последний атмосферник v6 от ВАГа), больший момент с низов. Минус тяжелый для массы Супа, что отрицательно сказывается в желании заезжать в поворот и почти не чипуется.
Два турбо легче, чипуется, но у некоторых возникают проблемы с надежностью.
По мне идеал два турбо плюс полный привод.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 11:30   #157
maksimikys
Начинающий Супербовод
 
Аватар для maksimikys
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 209
maksimikys will become famous soon enough
По умолчанию Re: Куплю Superb 3.6

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Ну ты же на скауте дергаешь,вот и я хочу на 3.6 подергать.На самом деле,это утопия 3,6 на ручке.Новый дороговат,конечно.А вот чуть подержанный - нормально.И атмосферник тоже плюс,турбину городить кмк смысла нет.
а у меня суп тоже не новый, а скаут для души, это пацанское авто, не такое вольяжное, мягкое, на скауте хочется дать угла, залезть в сугров... вообщем хочется сделать все то что не хочется на супербе.
__________________
Руки в масле, **** в мыле - я люблю автомобили!® :russian:
maksimikys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 18:43   #158
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 б/у

Factor, я прошу прощения, но что-то Вы не то проверяли.... Может быть Вы проверяли уедет ли 3.6 от 1.2 ТСИ стейдж-1 ?????

Если готовы проверить, то я с удовольствием заеду с 3.6 хоть с места, хоть с ходу.... Масса моей машины 1760, если что...... Ну так, на всякий случай, чтобы изначально разговора не заводить про вес суперба большой итд....

Добавлено через 7 минут

и хоть у меня ст-2, а не ст-1, но разница всего в 15 лошадей между ними...... и от СТ-1 я уезжаю не более чем на капот с нуля и до 150, в то время как от 3.6 я уезжаю спокойно на 4-5 корпусов и на скорости 200 он не догоняет.....

Так что я с удовольствием заеду... Более того, я скажу, что даже ети 1.8ТСИ стейдж-1 объедет 3.6 со старта без проблем и будет держаться впереди до 120 примерно

Добавлено через 58 секунд

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
По мне идеал два турбо плюс полный привод.
поддерживаю....)
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!

Последний раз редактировалось Доктор Н; 07.04.2014 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 19:14   #159
Дмитрий Г.
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Дмитрий Г. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 б/у

Да не стоит заводится, даже Лада приора объедет 3,6

Главное не нервничать
Мне лично , плевать, кто меня объедет))).
Дмитрий Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 19:37   #160
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 б/у

Дмитрий Г., почему сразу заводиться???? Было предложение заехать, я всегда откликаюсь по мере возможности)))))

даже ,если это будет каррера турбо))))) Так еще интереснее, видишь все воочию.
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Покупка., суперб 3.6


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot